home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-10-2018 
avatar
VSV VSV
6-10-2018 
Компания Apple внедрила в iMac Pro и MacBook Pro систему защиты, которая требует наличие проприетарной диагностической утилиты для совершения ремонта некоторых из компонентов. За функцию отвечает чип Apple T2 с сопроцессором Secure Enclave, который также ответственен за шифрование информации.
Apple внедрила «замок», блокирующий ремонт компьютеров


Точнее, ремонт сторонняя организация провести сможет, но не сможет завершить его — компьютер не будет функционировать. Для MacBook Pro 2018 речь идет о дисплее, материнской плате, модуле Touch ID, клавиатуры, батареи, трекпада и динамиков. Для iMac Pro — материнской плате и накопителях информации.

Если эти элементы будут отремонтированы без последующего запуска специальной утилиты, система работать не будет. Данное ПО доступно лишь специалистам фирменных магазинов Apple и авторизованным сервисам.
  •  
6-10-2018 
6-10-2018 
Надолго ли?))
  •  
6-10-2018 
avatar
VSV VSV
6-10-2018 
Думаю да
Причём думаю в скором поставят замок на всю свою продукцию
  •  
6-10-2018 
6-10-2018 
Взломают проблем то

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
6-10-2018 
avatar
VSV VSV
6-10-2018 
У них столько лет протекали "мимо носа" финансы "за ремонт" , додумались все таки ,что можно и тут подобрать эту сферу. Вполне логично
  •  
6-10-2018 
6-10-2018 
Либо-вброс (что скорее всего), либо-не совсем так, как написал onliner.by Smile
Это подтверждают и последние добавления к оригиналу статьи

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-10-2018 
avatar
VSV VSV
6-10-2018 
Сбрось ссылку на оригинал
  •  
6-10-2018 
6-10-2018 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-10-2018 
avatar
VSV VSV
6-10-2018 
Я думаю пропишут ключ в каком нибудь обновлении . Amd gmm

Обновление: Несмотря на конкретную формулировку документа Apple, в котором говорится, что отказ от запуска диагностики Apple после замены некоторых частей на компьютерах с поддержкой T2 приведет к неработоспособной системе », специалисты по ремонту iFixit поменяли дисплей и логическую плату на 2018 MacBook Pro , и он оставался работоспособным без прохождения диагностики.

iFixit не является авторизованным поставщиком услуг Apple, поэтому в настоящее время кажется, что независимые ремонтные мастерские должны иметь возможность исправлять iMac Pro и 2018 MacBook Pro без проблем. Непонятно, почему в документе Apple говорится об обратном.
  •  
6-10-2018 
6-10-2018 
Тут же дело в кровожадной Америке Smile
Я не представляю, как можно ограничить в правах американца в том смысле, что он не волен выбирать: где он будет ремонтировать свою частную собственность.
Apple может отказать в последующем ремонте и обслуживании, ну, если эту программу не запускали....но чтобы намерено ограничить работоспособность...
Дело не чисто, что-то кто-то не договаривает

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-10-2018 
avatar
VSV VSV
6-10-2018 
Стоит вспомнить как ремонтируется iPhone . В 6-ках замена кнопки home хоть и оригинал ,не активировала функции отпечатка пальца. Чтобы все работало, нужно было менять кнопку и материнскую плату. В Х-сах файс айди завязан на материнской плате+ Камера лицевая + динамик. Я к чему, что ремонт становится все дороже и дороже

Что-то явно придумали , вопрос в том что именно и как будут ее внедрять в массы. Думаю что «открывашку» пуду продавать сервисам
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов