4-10-2018 
4-10-2018 
Dmitry-c писал(а):
Да можно так сделать, перейти в режим проверки полного привода, да ДВС запустится, но колеса крутиться будут с нужной скоростью, спидометр покажет с какой, я так определял вой ступичных подшипников, сразу все слышно с какой стороны воет. С задними такой прикол не проходит, задний мотор подключаются на секунду и отключаются сразу.
Так я об этом и писал, а Паша писал, что хотел покрутить колёса на вывешенной машине только на электромоторе, который и подвывает. Но это не получится сделать
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Андерсон, не факт, но мне кажется, что спереди. Если открыть окно, то не слышен гул. Попробую на скорости когда гул, покрутить руль в право влево, чтоб отмести ступичные подшипники.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Stash писал(а):
Dmitry-c писал(а):
Да можно так сделать, перейти в режим проверки полного привода, да ДВС запустится, но колеса крутиться будут с нужной скоростью, спидометр покажет с какой, я так определял вой ступичных подшипников, сразу все слышно с какой стороны воет. С задними такой прикол не проходит, задний мотор подключаются на секунду и отключаются сразу.
Так я об этом и писал, а Паша писал, что хотел покрутить колёса на вывешенной машине только на электромоторе, который и подвывает. Но это не получится сделать
электромотор тоже работает, по крайней мере так показывает картинка на мониторе..
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Lukyanov писал(а):
Андерсон, не факт, но мне кажется, что спереди. Если открыть окно, то не слышен гул. Попробую на скорости когда гул, покрутить руль в право влево, чтоб отмести ступичные подшипники.
только передние, задние от руля, естественно, не зависят
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Dmitry-c, ну и я склонюсь больше к переду т.к. при нажатие на газ гул усиливается, а задний эл. мотор не работает практически не когда.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Dmitry-c писал(а):
только передние, задние от руля, естественно, не зависят
У меня когда загудел задний правый, то при повороте руля вправо гул пропадал полностью, влево немного усиливался.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
pasha-k69 писал(а):
Dmitry-c писал(а):
только передние, задние от руля, естественно, не зависят
У меня когда загудел задний правый, то при повороте руля вправо гул пропадал полностью, влево немного усиливался.
они по разному гудят, но у меня гудел в основном на скорости 80-100 км/ч, а там особо рулем и не покрутишь, ну в общем я так не замечал, как на передних от поворота...
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
а передние гудели на скорости 60-70 км/ч кстати, там рулем можно нормально покрутить)))
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
я все ступичные менял, перед 2 раза
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
У меня ближе к 200 000 км. случилось так(не сразу выяснилось), что загудели оба передних одновременно и еще начинал гудеть задний левый, поэтому гул при поворотах не менялся вообще, а ощущался как гул из задней части а/м. Был уверен, что загудел задний редуктор (электромотор). Хорошо, что вовремя разобрались ребята из сервиса (не ОД). Уже к тому времени собрал к-т для замены под-ков зад. редуктора. А так с "нова" поменял первым зад. правый узел (оригинал) на 100 000 км. потом пер. правый на 150 000 (оригинал), который где-то на 190 000 стал болтаться, но не гудел (!). Заменил опять на "оригинал", но этот прошел всего 6 000 км. и тоже стал болтаться. Видимо попал на подделку. В общем, как писал выше, поменял одновременно два передних, (в этот раз взял NACHI у оф. представителя производителя) и чуть позже заменил задний левый, взял KOYO (в оригинале он же, но стоимость оригинала в 3 раза выше). Сейчас пробег около 210 000 и тишина.
  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
link

Записал, тихо, но как есть. С 5 секунды
  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
Похоже на звук вала который при определенном ускорении начинает издавать такой звук. А вибрации в район ручки переключения передач не ощущается при этом звуке?
  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
Еще похоже на звук предающийся при разбалансировке колес.
  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
Возможно предложу Вам бредовую идею, но попробуйте вывесить машину, предварительно сняв передние колеса, и включите D. Может все же резина или диски дают такой дисбаланс. Такая мысля вот.
  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
Ну и умирающие подшипники также издают похожий звук. Вам желаю удачи в решении проблемы. Ждем резвязки.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов