home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-09-2018 
23-09-2018 
Всем привет, ай нид хэлп!!
Помогите кто чем может)

Lexus LS 400, 1991 года.

История такая: как глушу машину, и открываю дверь, чувствую свежий запах бензина, сначала думал где-то поблизости пахнёт, но это стало продолжаться-в итоге запах шёл от топливного фильтра, вот и решил поменять.
Его не меняли, я даже не знаю сколько лет!
По итогу сорвал не только фильтр, но и половину магистрали, остался только апендикс, выходящий из бака и часть, которая идёт на рампу.
Ну ладно, магистраль собрал из медной трубки, фитинги новые купил, развальцовку, муфту, все собрал-все нормально, новый фильтр встал отлично. Одновременно с этим менялось масло в коробке с фильтром. Уже и на это думал, а кто знает...

В итоге все собрано и на месте, бенз в баке, раза три прокачал, завожу...тупо крутит стартер..
Не понял..снова пробую, ноль эмоций! Подождав минут пять, снова пробую, что-то пытается, но не о чем. Проверил подачу, на месте подключения к рампе-хлыщет по полной!
Следующий день, выкрутил свечи-черные, залитые, показалось что ещё как-будто в масле. Почистил, просушил. ..тоже самое, но уже перданул разок! Прогресс)
Махнули свечи с тундры, старые, но рабочие-посадили Аккум.
Подключи пусковое, заткнули дросель-уже схватываете лучше, даже пару раз завелась, но тут же глохнет.
Средство "легкий старт" и пусковое сделали дело, машина кое-как завелась, но сильно троит и пытается глохнуть! Короткими нажатиями на газ удалось её разогреть до рабочей температуры и тут она начала работать нормально. Ура!
Прошла минута-затроила, запердела, обороты 200-400, пытается глохнуть. Что и вышло.
Следующий запуск обрадовал, схватила не сразу, но обороты поднялись до 1000, опустились до 800-700, я уже обрадовался..но снова не на долго. Снова 200-400, работает минут 5, выехал задом, включил D, и она катиться назад, на газ не реагирует! Кое как, с горем пополам вернулся в гараж и заказал новые свечи.
Что с ней? При чем тут фильтр?
До замены все нормально было.
Как так? Поделитесь опытом, кто что знает. Заранее спасибо!

_________________

Твори!

  •  
25-09-2018 
25-09-2018 
Свечи новые, проблема осталась, уже и форсы прочистил...
Может кто знает куда копать?

_________________

Твори!

  •  
25-09-2018 
25-09-2018 
По признакам- бензина не хватает...
  •  
25-09-2018 
25-09-2018 
Ser1, вот я и начал туда копать.
Новые свечи, свежие форсунки, завелась, но троит на холостую как и раньше, уже прогресс.
Вот думаю может грм скакнул или бенз насос может померает..
Уже почти неделю стоит.
Подскажите, ребят, может мысли какие есть?

_________________

Твори!

  •  
26-09-2018 
26-09-2018 
Следует померить давление топлива в рампе..
Должно быть не менее 3....
Тогда по топливу все вопросы отпадут.. И насос и магистраль и фильтр и тд..
  •  
26-09-2018 
26-09-2018 
Я её победил!!!
Оказалось все намного проще!
Но заодно конечно: поменял свечи, промыл форсунки, проверил бензонасос, померил давление, просмотрел всю рампу. Вообщем перерыл половину машины, главное все это планировалось)
Дело было в медном кольце на болту, на выходе из бензобака, там стоит два их, одно не заметил (было закоксовано на болту и когда собирал, поставил туда и второе-в итоге образовалась щель, через которую давление уходило в бак обратно, а не в магистраль.
Мелочь, но какая влиятельная оказалась!
Зато лучше знаю своего динозавра! Smile

Всем спасибо, ребят, кто был во внимании!
МиР

_________________

Твори!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов