home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-07-2018 
1-07-2018 
Описание данной проблемы не нашел нигде..
IS 250 2008г. Mark Levinson
Звук появляется и пропадает когда и как хочет. Когда пропадает, показывает, что радио играет, но регулятор громкости не отзывается (ни на руле, ни на "башке")
Такое началось после того, как у меня умер тач и я разобрал, чтоб посмотреть и прозвонить тачскрин
Убедился, что надо заказывать новый, пока все собрал на место. Подключил провода - норм, играет. Прикрутил болты, собрал - не играет. Выкрутил болты, включил - играет (просто мистика)
Стал вкручивать играющую магнитолу, работало. Успокоился, заглушил, ушел. Потом завожу - не играет, еду, может мин 7-15 проходит - заиграла
Такое ощущение, что где то контакт отходит, но это же не советский телевизор, по которому треснул и заработало. Появиться и пропасть может без всякой встряски и т.д. После того, как появился, уже не пропадает. Заводишь машину - может играть, а может и нет. Если играет, то пропадет и появится, если не играет, то появится минут через 10 +-...
Самое странное, что просто не реагирует на регулятор громкости
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
Настройка громкости, а так же частот эквалайзера, находится в усилителе, 95% что именно он и вышел из строя!

По опыту, сталкивался с таким на на других лексусах (GX, LX) и тойотах, точно так же самопроизвольно может пропасть и появиться звук, и когда звука нет, то не работают настройки, сидящие в усилителе. Везде проблема была в усилителе.

Попробуй махнись усилителями с кем-нить на день для проверки и убедишься, но нужен именно такой же Levinson.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
Сомневаюсь, ведь это началось сразу после того, как разобрал "морду"
  •  
12-07-2018 
12-07-2018 
Проблема решилась сама собой после замены тачскрина. Скорее всего просто контакт где то был плохой, сейчас играет как и прежде
  •  
24-09-2018 
24-09-2018 
Есть проблема и у меня, установил сначала голову ML, микрофон блог парковки, сенсор объема, сидел смотрел фильмы и радовался жизни, потом поменял усилитель ML и как то включил кино, а звука нет и регулировать тоже нельзя, радио и другие Диски звук есть, а фильмы нет, ставил другой усилитель ML, таже ситуация
  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
Привет Народ,  до этого времени плевался на Марка Левинского в плане звучания.
Искал пособие по подключению сабвуфера в Lexus RX 450h 350  с Mark Levinson на борту, не нашёл. Когда сам полез разобрался, оказалось всё оочень просто! Записал видос на тему улучшения звука в RX 450h , вдруг кому пригодится.
 И бюджетно, и на мой скромный взгляд- эффективно. 
Первое видео по установке активного сабвуфера. (Можно конечно и обычного с отдельным усилком)
 Приятный, мягкий, обволакивающий бас, это то чего мне не хватало..

И готовлюсь к записи второго видео об исходном звуке,-  как, по проводу (это важно) , через телефон на андроиде с интернетом получить абалденное звучание! Я просто охренел как оно заиграло! До этого же повторюсь   Марк Левинсон разочаровывал..

Видео тут:
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов