home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-05-2018 
Куда можно пожаловаться на плохое качество запчастей Lexus?

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
18-05-2018 
Я являюсь давним поклонником автомобилей Лексус , ценю их за надежность качество сборки и неприхотливость в эксплуатации. Поддерживаю свои автомобили в первозданном виде, приобретая только НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти. Но я столкнулся с неприятной ситуацией. Третьи лица на моем GS450h разбили мне задний фонарь, не долго думая, благо финансы позволяют я отправился к дилеру(называть его не вижу смысла, так не имею претензий к его работе) с целью покупки нового оригинального фонаря. Моему изумлению не было предела , когда я обнаружил огромное количество пыли под стеклом фонаря! Дилер отказался менять его , мотивирую это тем ,что это допустимо.Ладно ,подумал я, и заказал еще один в фирме , которая занимается оригинальными зч Тойота.Результат тот же! Мне пришла мысль в голову ,что Тойота распространяет бракованные зч в нашу страну, очевидно считая ее третьего сорта. Попросил друга проживающего в Германии приобрести у местного оф. Дилера фонарь и выслать мне. Опять все в пыли , но это еще пол беды т.к светили эти все фонари тусклее оригинального! Напряжение на клеммах проверялось мультиметром и было идентичное ,что справа , что слева. Мне пришлось новый фонарь разбирать , вычищать из него пыль , собирать заново и внедрять в проводку реобас , дабы они светили одинаково….
С передними фарами ситуация еще хуже , мало того , что они все в пыли , потому что на заводе не закрывают мембранами технологические отверстия на фаре , так они еще все кривые и косые и не встают по зазорам без доработок! Шагрень на отражателях МАТОВАЯ, а должна быть ГЛЯНЦЕВАЯ. Приходится из старых фар в новые переставлять отражатели , разбирать их, вычищать пыль, усовершенствовать крепления , дабы они встали по зазорам!!! Что это такое ???? Где фирменное японское качество?
Имел опыть с другими марками авто : LAND ROVER , BMW, FORD ничего подобного с их зч не наблюдал. Никакого желания продолжать общение с Маркой Лексус больше не имею.
Почему я должен покупать бракованные з.ч по цене Айфонов и применять свои навыки в электротехнике для устранения в них дефектов ?

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
18-05-2018 
18-05-2018 
Пожаловаться можно туда же, куда жалуются, когда выявляется брак в холодильнике или кроссовках - в суд.
Адвокатская контора оценивает успешность иска и далее сопровождает его.
Зачем Вы, человек у которого финансы позволяют, разбираете фонарь и используете тестер?
Если все так, как Вы описали, то на исковом заявлении можно купить не один новый Lexus Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-05-2018 
flashLAV писал(а):

Зачем Вы, человек у которого финансы позволяют, разбираете фонарь и используете тестер?
Я же написал зачем. Чтобы почистить его от пыли и чтобы он светил так же ,как тот ,что шел вместе с машиной изначально.
Я не могу понять неужели я один такой и никто с подобным не сталкивался? Я хочу достучаться до концерна Тойота , чтобы они начали контроль качества за выпускаемыми зч!
ЗЫ где-то слышал , что на зч идут детали , которые были отбракованы на заводе. Так ли это?

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
18-05-2018 
18-05-2018 
Из Японии закажи, пыли не будет)

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-05-2018 
Путем модернизаций получилось установить фару и подогнать все зазоры.
Кому нужен классный арматурщик с творческим подходом, обращайтесь.

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
24-09-2018 
24-09-2018 
Ushu, задние будут в другую сторону светить)))))))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов