home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-06-2018 
9-06-2018 
Где-то неделю назад ни с того ни с сего загорелись по очереди ошибки: Brake Malfunction! Check ABS! Check AWD! Потом пропали. Потом опять загорелись и уже не пропадают Brake Malfunction! Check ABS! Поехал на компьютер, показал неисправность датчика ABS правого заднего колеса. Поехал в сервис, подтвердили, что датчик. Но типа в РБ этой запчасти нету, есть на Украине (50 долларов), есть в Польше (где-то 30 евро), про РФ не сказали, но, уверен, что есть и в РФ. Вчера позвонил в Толекс, это у нас контора по Тойотам и Лексусам, типа всё у них чуть и не от производителя. Сказали, что на заказ без проблем, но назвали цену неадекатную, похоже что с завода повезут специально для меня - 220 долларов!!! Можно,, конечно, и от Волги поставить, читал тут на форуме, но я не такой спец )) боюсь, что не сдюжу )) , может и отремонтировать можно, с виду вообще "нулёвый"... В одном автомагазине мне дали код этой детали 89516-48070. Если это правильный код, то я попробую поискать... всё же 220 это задофига!!!
P.S. Машина Lexus RX350 2009 г.в.
  •  
9-06-2018 
9-06-2018 
Толекс объявили вам цену на новый датчик. А на Украине и там дальше -- это датчики с разбора. Что, в Бобруйске нет своих авто разборок?
Basma писал(а):
может и отремонтировать можно, с виду вообще "нулёвый"...
Сам датчик может выглядеть как угодно, повреждают обычно провод.
  •  
10-06-2018 
10-06-2018 
Разборки в Бобруйске есть, но на Лексус там почти ничего, тем более датчика...
  •  
17-08-2018 
17-08-2018 
Купил датчик на ebay. Сегодня получил. Поставил. Ошибки продолжают мигать. Может надо в настройках где-то "обнулить". Ну мало вероятно, что датчик нерабочий... Хотя...
Клемму аккумулятора снимал - не помогло
  •  
23-08-2018 
23-08-2018 
Оказалось, что зря датчик покупал... Мне когда-то электрики ставили секретку и провод какой-то перебили и наскоряк изолентой его заделали, поленились спаивать, вот из-за этого провода и начались проблемы! Вчера был у нормального электрика, который хорошо так всё "прозвонил" и нашёл проблему. Хорошо ещё легко в матер плане отделался... СТО 20 дол и датчик 40 дол. А мог бы и новый у дилера заказать за 220 ... Так что теперь у меня два рабочих датчика, могу пристроить один) кому надо обращайтесь!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов