IS 300h, 2014, пробег больше 80т:
Замена масла АКПП - как я понял из общения с сервисменами (ОД, толекс ..) только слив-залив, фильтр не меняется, прокладка поддона тоже (конструктивная особенность
). Запасаемся лишь 2-мя уплотнительными кольцами 3517830010, ну и маслом, соответственно.
Необходимость замены - исходя из результатов визуального осмотра. Масло вроде как, 0888602305, но количество не определенО (зависит от процедуры промывки по результату визуальной оценки). Исходно: ~4л, вплоть до 15л.
Далее - о топливном фильтре.
Про доп. сеточку CY0113ZE1 распылять не буду, обсуждалось
По каталогам и VIN фильтр бьётся как 7702453080 и стоимость нехило стартует от 6,5т на .. общедоступном ресурсе, в то время как в том же кузове у IS250 этот сказочный фильтр предлагается почти вдвое дешевле, хоть и с чуть другим окончанием 7702453090.
Судя по применению, ..90 вроде как применим и для IS300h (пробиваемо на japancats). Сервисмены гарантий не дают, но и возможности не отрицают. Годен ли такой вариант? На форуме по гибридной теме пробел (либо плохо искал, направьте
), Следовательно, возникает вопрос: у кого есть опыт данной процедуры и каковы нюансы, NB и инфо в целом? Пора "собирать камни"
.


