home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2018 
4-07-2018 
Всех приветствую.
Авто RX 450h 2010года. Куплен новым у дилера, пробег 80.000 обслуживание у официалов.
Ситуация: Доехал с дачи до дома 60 км по МКАДу.
Приехал, поставил у дома, через час выхожу к машине, не работает "безключевой доступ", то есть при подходе к машине она "не видит" ключ и не открывает дверные замки.
Принёс из дома ещё два ключа, "не видит". Поменял новые хорошие батарейки, всё равно ключи "не видит"
Кое как открыл авто, естественно с криками на всю улицу.... Нажимаю на кнопку, ноль эмоций.
Через какое то время удалось запустить прижав ключ вплотную к кнопке "Пуск"
Ни каких "Ошибок" не показало. Во время движения загорелась информация о том, что "ключ не опознан". Доехал до гаража. Проверил АКБ, всё в норме.

Имеем, новые хорошие, (с проверенным напряжением) батарейки в ключах.
Двух годовалый хорошо заряженный "оригинальный" АКБ. (проверял напряжение в норме)
Отсутствие дополнительных сигнализаций и вмешательств в электрику.
Отсутствие реакций авто на подход с ключами и нажатие кнопок на ключах. Все ключи запускают авто, но только при плотном контакте с кнопкой "Пуск"

Езжу в основном от одного закрытого пещения до другого, поэтому авто не ставлю на закрытие. Запускается только при плотном контакте ключа с кнопкой "Пуск" в пути пишет "не распознан ключ"

Обзвонил спецов по Lexus и официалов Lexus, все разводят руками. Не сталкивались.
Некоторые указывают, якобы пытались открыть дверь сканером. Посмотрел камеру во дворе, за время моего отсутствия ближе трёх метров никто не проезжал и не проходил мимо машины. Если, то во время движения, но во время движения не было записей на табло о ключе и машина спокойно закрылась нажатием на ручку.
Понимаю, что надо подключать компьютер, может, что покажет, а может и нет. Пока нет времени ехать к дилеру.

Как вариант грешу, может сбились индивидуальные настройки и уменьшился радиус приёма ключей?
Может кто подскажет, как то можно до посещения дилера разобраться самому?
Может предохранитель какой сгорел?
Заранее спасибо за помощь и подсказки!
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Радиус приёма не мог уменьшится, там шесть антенн для этой системы.
Насчёт попытки угона -- тоже маловероятно. Ключ работает как обычная смарт-карта (или сим-карта, кому как). И система принимает сигналы только от вашего ключа. И пока не известны случаи, что можно как-то иначе воздействовать на системe, или заDDoS'ить её.
В соседней теме была описана подобная проблема, помогла повторная регистрация ключа. Скорее всего, у вас так же. Лучше обратиться к дилеру.
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Может каким-то образом в настройках отключили бесключевой доступ?
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
mc.kinley, Спасибо, в соседней теме ключ вообще не работал. А все три мои ключа двигатель запускают, вот только при плотном контакте с кнопкой.
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
AndreyBure писал(а):
Может каким-то образом в настройках отключили бесключевой доступ?
Я вот тоже склоняюсь к этому, но не могу найти эти настройки на Русском языке. Я так понимаю в меню попадаем нажатием правой кнопки на руле.
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
К дилеру поеду обязательно, но пока увы нет на это времени и хочется понять в чём дело.
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
evgeny/ писал(а):
Я вот тоже склоняюсь к этому, но не могу найти эти настройки на Русском языке. Я так понимаю в меню попадаем нажатием правой кнопки на руле.
На русском их нет. Попадаем в меню удерживанием кнопки, далее будут надписи пунктов на английском, нам нужен пункт типа keyless, не помню точно. Там нужно поставить "on"
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
Ну если машина во время движения пишет, что ключ не опознан, значит она его чувствует по кей-лесс сигналу, значит он включен. А антенна обычного иммобилайзера ровно вокруг кнопки power, и радиус её действия всего пара сантиметров.
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
Точно. Я что то пропустил про то что в движении пишет про ключ. Если бы программно был отключен, то не писала бы.
  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
evgeny/ писал(а):
Всех приветствую.
Авто RX 450h 2010года. Куплен новым у дилера, пробег 80.000 обслуживание у официалов.
Ситуация: Доехал с дачи до дома 60 км по МКАДу.
Приехал, поставил у дома, через час выхожу к машине, не работает "безключевой доступ", то есть при подходе к машине она "не видит" ключ и не открывает дверные замки.
Принёс из дома ещё два ключа, "не видит". Поменял новые хорошие батарейки, всё равно ключи "не видит"
Кое как открыл авто, естественно с криками на всю улицу.... Нажимаю на кнопку, ноль эмоций.
Через какое то время удалось запустить прижав ключ вплотную к кнопке "Пуск"
Ни каких "Ошибок" не показало. Во время движения загорелась информация о том, что "ключ не опознан". Доехал до гаража. Проверил АКБ, всё в норме.

Имеем, новые хорошие, (с проверенным напряжением) батарейки в ключах.
Двух годовалый хорошо заряженный "оригинальный" АКБ. (проверял напряжение в норме)
Отсутствие дополнительных сигнализаций и вмешательств в электрику.
Отсутствие реакций авто на подход с ключами и нажатие кнопок на ключах. Все ключи запускают авто, но только при плотном контакте с кнопкой "Пуск"

Езжу в основном от одного закрытого пещения до другого, поэтому авто не ставлю на закрытие. Запускается только при плотном контакте ключа с кнопкой "Пуск" в пути пишет "не распознан ключ"

Обзвонил спецов по Lexus и официалов Lexus, все разводят руками. Не сталкивались.
Некоторые указывают, якобы пытались открыть дверь сканером. Посмотрел камеру во дворе, за время моего отсутствия ближе трёх метров никто не проезжал и не проходил мимо машины. Если, то во время движения, но во время движения не было записей на табло о ключе и машина спокойно закрылась нажатием на ручку.
Понимаю, что надо подключать компьютер, может, что покажет, а может и нет. Пока нет времени ехать к дилеру.

Как вариант грешу, может сбились индивидуальные настройки и уменьшился радиус приёма ключей?
Может кто подскажет, как то можно до посещения дилера разобраться самому?
Может предохранитель какой сгорел?
Заранее спасибо за помощь и подсказки!
  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
Парни, че т не понял, брал машину, стояла сигнализация пандора с запуском , от прикосновения двери не открывались, пищал, писал ключ внутри, сегодня стал открывать вдруг, я и забыл об этом, случайно как то. Это как?? Брелок внутри сдох что ли ???
  •  
29-06-2019 
29-06-2019 
Привет! У меня такие же симптомы. Скажите проблему решили и как?
  •  
29-06-2019 
29-06-2019 
stanis88 писал(а):
Привет! У меня такие же симптомы. Скажите проблему решили и как?
Неисправность не ликвидирована, дилер подключал компьютер, ошибку не снять. Надо оставлять машину дилеру на длительный срок, а пока не до этого. Поэтому езжу прикладывая карту к кнопке.
  •  
29-06-2019 
29-06-2019 
evgeny/, Спасибо! На форумме вот еще что вычитал, но еще не пробовал :

В инструкции написано что необходимо сесть в машину, закрыть двери. Прислонить к кнопке запуска/остановки ключ (символом лексес к кнопке), загорится надпись. Нажать на педаль тормоза и удерживать 5 сек.
И будет щастье )))
  •  
29-06-2019 
29-06-2019 
stanis88, Спасибо, завтра попробую. Вопрос: Закрыть двери как? заблокировать? Надпись где загорится? на цифровом табло?
Я так понял вышел из строя блок отвечающий за бесключевой доступ, находится он тли в районе бардачка, толи справа в багажнике за обшивкой. Но это на TLC.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов