home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2018 
14-07-2018 
Здравствуйте. Есть Lexus es V - 2006 Года
vin JTHBJ46G372046503

Проблему я не сразу заметил. Пред история:
- были заменены резинки идущие в салок(там де клапан трв) т.к. утечки были. и сам клапан трв. полностью заправили кондиционер. езжу 2 месяца - утечек нет, как и по давлению в системе
-клапан трв на б/у шый поменяли т.к. он был в масле даже после резинок

заметил что периодически стал отключаться сам осушитель(соответственно повышалась температура при нормальной работе она уходила вплоть до 0 на термисторе осушителя, при отключении до 20 градусов поднимается)
как она повышалась - я на минимум ставил в климате - и нажимал на кнопку A/C - и слышал как муфта компрессора включалась и отключалась(также изменялись обороты двигателя) - но изменения в температуре не происходили.

происходит это в разные моменты - иногда раз в 10 минут, иногда раз 5 минут. иногда раз в 30-60 минут.
но блин никогда, как я приезжаю на сто разбираться с кондиционером....

Соответственно вопросы:
- может ли это быть изза клапана трв? стоит ли поменять на новый?
- может ли это быть изза электрики? ну например сменить блок управления ?
- может ли это быть дело в клапане компрессора? и можно ли его както поменять?(в программе не нашел такого)
- ну и самый главный вопрос - хана компрессору? и чинится ли это?

Заранее благодарю за ответы
  •  
17-07-2018 
17-07-2018 
Ребята ну что, неужели здесь нет людей знающих?
  •  
18-07-2018 
18-07-2018 
sv_igor писал(а):
Ребята ну что, неужели здесь нет людей знающих?
езжай в сервис, хватит ванговать.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
19-07-2018 
19-07-2018 
Добрый Фей писал(а):
sv_igor писал(а):
Ребята ну что, неужели здесь нет людей знающих?
езжай в сервис, хватит ванговать.
Причем тут езжай в сервис....я уже 4 сервиса юзал..... официалов в том числе(причем они вообще утечку не смогли определить......). С сервисом наверно мне везет видимо... тут 2 варианта либо самому менять все компоненты, либо посоветуйте нормальных людей в Одессе.

Вот чего и прошу помощи тут. видимо здесь нет людей, которые разбираются в этой теме
  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
Это частая проблема. Где то читал, что это признак того что скоро компресору будет гаплык. И скорее всего это связано с залипанием клапана.

_________________

lexus es 350 ultra luxury 2008

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов