home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-07-2018 
1-07-2018 
Всем привет! Столкнулся с проблемой.. постепенно уходит педаль тормоза в пол На RX 330. Уровень жидкости не падает. Почитал на форуме - посоветовали поменять манжету в ГТЦ.
Вот по этой инструкции все сделал.
Поменял одну манжету.
link
И ничего не изменилось.
На НЕзаведеной тоже постепенно уходит.
Вопрос. Замена манжеты всегда помогает? Или ГТЦ под замену? Или надо другие манжеты тоже заменить?
Может еще какие то методы лечения есть?
Спасибо!
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
Как минимум полная прокачка тормозной системы с замещением жидкости. Никому не помешает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
Есть шанс, что поможет?
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
Конечно есть, воздух в системе такое может давать. Вначале до определенного момента воздух сжимается, а затем начинают двигаться колодки - вот педаль постепенно и уходит. Тормозуху раз в 2 года надо менять.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
Значит буду пробовать.
Отчитаюсь.
  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
Если жидкость уходит через манжету, то в вакуумнике будет тормозуха, снимите клапан с него и длинной трубочкой проверьте наличие в нём тормозухи. Если там всё сухо, то осмотрите суппорта, если есть мокрые места в районе поршня, то не держит уплотнительное кольцо либо поршень подъела коррозия.

_________________

Road my home

  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
Вакуумник сухой. Жидкость не уходит.Суппорта сухие. Тормоза нормально работают. Но при долгом нажатии - педаль постепенно уходит в пол.
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
Итак. Поменял жидкость. Прокачал. Хорошо прокачал. Раза три по 15-20 раз каждый суппорт.
Хорошая новость - педаль перестала уходить в пол.
Не очень хорошая - свободный ход педали сильно увеличился. До середины педаль уходит, потом уже встает жестко.
Может в ГТЦ воздух остался?
Колодки новые везде. Направляющие все рабочие, не закисли.
  •  
20-07-2018 
20-07-2018 
Осенью была аналогичная проблема, менять нужно два комплекта манжет!!!, брал у официалов, и стоило это сущие копейки, хотя продованы утверждали что менять надо весь узел, а стоит он недёшево и ждать две недели. Одним комплектом не исправить проблему, плюс нужно откачать большим шприцом с трубкой от капельницы(всё можно купить в аптеке) тормозную жидкость из вакуума, затем промыть обычной водой, и опять же откачать, затем брызнуть силиконом с болончика, дабы не ржавело внутрии вакуум корректора. Езжу почти 11 месяцев, всё отлично, и да по поводу воздуха в системе, блок абс насколько я знаю выпустит воздух сам через клапан, но если всё таки проблема есть, прокачайте тормозную жидкость, начиная с заднего правого суппорта. У меня сначала загорелся индикатор низкого уровня тормозной жидкости, ну думаю пора менять колодки, не тут то было, колодки были ещё годные, долив жидкость, на следующий день история повторилась, течи под машиной небыло, и педаль тормоза уходила дальше обычного при нажатии. Вам нужно обязательно купить такой же ремкомплект и заменить остальные манжеты, и да перед сборкой смажьте деталь выжимного цилиндра соприкасающаяся с механизмом педали смазкой типа литол, там нужно совсем маленько.
  •  
20-07-2018 
20-07-2018 
Замена манжеты не помогла
Вот собственно главный тормозной цилиндр.
  •  
20-07-2018 
20-07-2018 
На всё про всё у меня ушло часика полтора не спеша, при том что тут не нужно торопиться, это один из важнейших узлов машины.
  •  
20-07-2018 
20-07-2018 
Замена манжеты не помогла
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов