home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-06-2018 
30-06-2018 
Собственно, интересует мнение у кого что стоит, как работает, чего не хватает и есть ли смысл заморачиваться с именитыми производителями или продолжать искать среди Китая?
Почему продолжать? Пару неудачных попыток с тяжбами в полгода уже были
Сейчас заказал ДЭУ
link
, но судя по фото, все то же самое
  •  
30-06-2018 
30-06-2018 
ДЭУ -- это тот же лохматый кЭтай. Я купил автомобильный компрессор-агрессор точно такой же как есть у ДЭУ, но втрое дешевле.
Из масляных, imho, всё одноразовый хлам. До 6 тыщ можно купить аэрус в леруа-мерлен, и он ровно такой же как и масленые за 15. Хотите круче -- ременные.
Я на днях получил безмасляный кратон. Доволен как слон. 8 очков набивает менее чем за 2 минуты. Не гремит (у меня гараж в доме). За такие деньги лучше ничего не найти.
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
А можно соорудить из компрессора старого холодильника Amd Green
20 полет отличный
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
mc.kinley, в том то и проблема, что были и аэрус с Леруа, инфорс от всеинструменты, последний чуть ребёнка не убил, запустил два раза и после каждого запуска в ремонт на месяц Amd Green
Неужели нет ничего приличного у Китая?
Все, что видел, салумина больше чем железа, дэу думаю не исключение
Посмотрю кратон, почему безмасляный?
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
Артем127 писал(а):
А можно соорудить из компрессора старого холодильника Amd Green
20 полет отличный
Хороший вариант, осталось найти старый холодильник Amd Green
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
filsergey писал(а):
Посмотрю кратон, почему безмасляный?
Не понял вопрос. Почему выбрал безмасланный? Он тихий и компактный. Ременной не хотел, они большие и дорогие -- как-то слишком для бытового использования. Или почему он называется безмасляным? Картера нет, а что там дальше за устройство я не гуглил, на днях планирую разобрать, изучить конструкцию. Но по внешнему виду видно, что там 4 поршня, сбалансированная конструкция, по звуку работы очень похож на 4-х цилиндровый двухтактный мотор Smile
Артем127 писал(а):
А можно соорудить из компрессора старого холодильника
И газового балона Smile Отличный вариант если есть время на сборку и доведение до ума. А вот насчёт 20 лет работы не уверен. Где-то читал, что в советском холодильнике рабочая жидкость работала как модификатор трения для деталей компрессора. А вот с воздухом такого эффекта не будет.
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
mc.kinley писал(а):
filsergey писал(а):
Посмотрю кратон, почему безмасляный?
Не понял вопрос. Почему выбрал безмасланный? .
Я к тому, что срок службы у безмасляных меньше, да и время непрерывной работы, хотя для бытовых нужд, думаю пойдёт , тем более, что он действительно менее шумный
Остановил свой выбор пока на трёх моделях
Твой Кратон
link

ADAC
link

FINI
link
  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
У меня Abac Pole Position 24P, трудится уже лет 5, до этого у родственника столько же отработал. Работает без нареканий, но шумный, масло быстро темнеет, меняю его по 3-4 раза в год, но его там грамм 60, так, что не напрягает))) 10 очков меньше чем за минуту накачивает, но если активно расходовать воздух, то давление на выходе падает до 5-6 очков.

_________________

Road my home

  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
Вы че все машины что-ли красите, или пневмогайковертами пользуетесь?! У меня ручной насос в машине лежит. Электрический разобрал - моторчик понадобился Amd rofl

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
sankinwb писал(а):
У меня ручной насос в машине лежит.
Еще можно продувать много чего, некоторые гайки порой открутить можно только пневмоинструментом, удобно колёса подкачивать. Например при замене свечей выдувать из свечных колодцев песок и грязь, чтобы это всё в цилиндры не высыпалось, при снятии впускного коллектора, тоже песок выдуть с паука иначе весь песок посыпется прямо на клапана и в цилиндры. После зимней мойки, замки и резинки продуть, хоть на мойке и продувают, но этого не достаточно. Летом радиаторы продуваю, грязи вылетает ооочень много. При замене масла, когда оно уже еле капает, дую в отверстие щупа для ускорения процесса. Можно долго продолжать)))

_________________

Road my home

  •  
  • +1
2-07-2018 
2-07-2018 
Так, компрессор от холодильника имеется в наличии... Amd gmm

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
3-07-2018 
3-07-2018 
Эдуард86 писал(а):
У меня Abac Pole Position 24P, трудится уже лет 5, до этого у родственника столько же отработал. Работает без нареканий, но шумный, масло быстро темнеет, меняю его по 3-4 раза в год, но его там грамм 60, так, что не напрягает))) 10 очков меньше чем за минуту накачивает, но если активно расходовать воздух, то давление на выходе падает до 5-6 очков.
Эдуард, какой объем ресивера на твоем ?
Возьму скорее всего абак

p.s. Ссылка на московскую контору по Кратону - лохотрон!
  •  
3-07-2018 
3-07-2018 
filsergey писал(а):
, какой объем ресивера на твоем ?
24 л.

_________________

Road my home

  •  
3-07-2018 
3-07-2018 
Брал такой в Леруа
Компрессор в гараж.

link

Ресивер маловат 8 держит плохо - для пескоструя дует неважно, меньше 5 держит хорошо. Красит и выдувает хорошо. Легкий, около10 кг.
За 5 тр для разовых работ достаточно...
В комплекте 1. Пистолет для продувки 2.Краскораспылитель с верхним бочком 4.Пистолет для подкачки шин 3.Шланг 10 м 4. Пистолет с бачком-пескоструй.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов