home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-06-2018 
6-06-2018 
Доброго времени суток!

Решил поделиться своими наработками, а именно внедрение Андроид-а в штатный тач. Вдохновило то, что хотелось расширить функционал цветного экрана, чтоб помимо расхода топлива показывал другую картинку, хотя бы задний вид с камер. Был найден тв тюнер Absolute TVR 007, к нему подключены камеры перед и заднего вида, а в третий вход был установлен обыкновенный мини-PC на ОС Андроид для телевизоров. Было куча подводных камней, которые отнимали огромное количество времени, денег и нервов, но результат вознаграждает с лихвой: тут тебе и мп3 с флешки и ВК, кино, ютуб, игры и все, что поддерживается андроидом. Единственное, с чем я не смог справится, это с тач системой, поэтому управление происходит комп мышкой. Функции КЛИМАТ, СД, ИНФО, ДИСПЛЕЙ и т.д. остаются на месте, картинка появляется кнопкой МАР

ОС Андроид на штатном тачскрине + камеры переднего и заднего
Вид с задней камеры

ОС Андроид на штатном тачскрине + камеры переднего и заднего
Тело Андроида упаковано в блоке навигации, откуда был изъят дисковод

ОС Андроид на штатном тачскрине + камеры переднего и заднего
В собранном виде более эстетично. Перегрев колосальный, пришлось ставить куллер

ОС Андроид на штатном тачскрине + камеры переднего и заднего
Домашний экран

ОС Андроид на штатном тачскрине + камеры переднего и заднего
Меню приложений

ОС Андроид на штатном тачскрине + камеры переднего и заднего
Афальт 8, управление с блютуз или юзб джойстика

ОС Андроид на штатном тачскрине + камеры переднего и заднего
Камера переднего вида
  •  
  • +2
14-07-2018 
14-07-2018 
а просто камеру через какой переходник можно установить?
  •  
19-07-2018 
19-07-2018 
mootoo, через тв тюнер Absolute TVR 007
  •  
13-10-2018 
13-10-2018 
Amirov Almas, и куда его подключать? Есть схема?
  •  
31-10-2018 
31-10-2018 
Gs kaz, В багажнике, в штатный блок навигации приходят 2 штекера. От широкого берем питание, а от короткого отрезаем 5 проводов, по котором идет картинка в голову
ОС Андроид на штатном тачскрине + камеры переднего и заднего
ОС Андроид на штатном тачскрине + камеры переднего и заднего
  •  
3-11-2018 
3-11-2018 
Amirov Almas, еще какие нибуть манипуляции и танцы с бубном нужны?
  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Gs kaz, нет, после этих манипуляций сразу же будут показывать камеры, а на R будет показывать задний ход
  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Gs kaz, если ты с Аты то звони +7 747 396 79 52, а то тут редко бываю
  •  
20-12-2018 
20-12-2018 
ДОРАБОТКА

Избавляемся от мышки
в пользу сенсорного экрана

Тут заказываем сенсорное стекло: link
а также комплектующие (контроллер сенсорного стекла на базе ардуино)
тынц: link
тынц: link
тынц: link
Инструкция тут: link
см. п. 5. Контроллер Емкостного тачскрина на Arduino Pro Micro или Arduino Nano Ver.4. на одно касание

Собираем пока на столе сенсорное стекло с его комплектующими, прошиваем ардуино и проверяем на андроиде. Если все пашет, приносим домой наш тачскрин, с боков выкручиваем винтики и отверткой отцепляем лицевую часть, отцепляем шлейф. Можно поменять перегоревшие лампочки кнопок и протереть черный пластик вокруг от пыли. Вокруг экрана видим рамку, тоже демонтируем. На экран клеим наше стекло, на его обороте китайцы предусмотрительно приклеили двухсторонний скотч. Чтоб точно попасть на видимую часть экрана рекомендую клеить при тусклом освещении, а на стекло положить мобильник с фонариком, тогда черный экран начнет светиться темно-зеленым прямоугольником, что помогает идеально прицелиться и приклеить стекло. Собираем все обратно, подключаем и готово.

  •  
  • +1
24-01-2019 
24-01-2019 
Amirov Almas, дружище, а как ты привязал штатные кнопки переключения?
И что за тв приставка с навигацией?)
Я так понимаю родной тач работает параллельно И новый не мешает ему?
  •  
5-02-2019 
5-02-2019 
tr-4, с алиэкспресс заказал bluetooth aux с кнопками, который питается от usb напрямую. Корпус выкинул, к кнопкам припаял провода и их припаял к штатным кнопкам. Но я не учел тот факт, что штатные кнопки фиксируются не по нажатию а по сопротивлению, поэтому я все там спалил к чертям, теперь у меня нету фм, сд, касетник (хотя я ими итак не пользовался).
link

тв приставка с навигацией - обычный свисток Android Smart TV. Немного слабоватая, иногда тормозит
link

Родной тач работает параллельно с новым. Когда тыкаешь климу, Андроид тоже тыкается, иногда бывают мисклики(((
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов