home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-03-2016 
11-03-2016 
AlexzanderKHV писал(а):
Zav писал(а):
Раз гул непостоянный и проявляется на маленьких оборотах
...и слышно его только в салоне. были бы ролики, слышно было бы и из под капота. Да и звук более резонирующий (от вибрации), нежели от крутящихся элементов.
У меня все именно так. Причем звук какой то проникающий, от которого даже ухо побаливает! Отключал навесное, проверял ролики, не помогает. Мастер намекает, что это естественный звук двигателя!)) Ничего подобного, такого быть не должно! Lexus RX300 2005 г. Какие еще варианты могут быть?
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
мне порой кажется, что звук идет от впускного коллектора и дроссельной заслонки, подозрение на подушку заднюю, либо на крепление заслонки с обратной стороны, но сейчас у нас еще холодно, чтоб туда лезть...а звук неприятный.
  •  
17-02-2017 
17-02-2017 
Такая же фигня,вначале не обращал внимания,щас начал париться и поэтому поводу Very Happy ,ну ненравиться мне этот звук....
Разобрался кто-нибудь??????

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
17-02-2017 
17-02-2017 
По описанием автора: "звук исчезает в момент резкого увеличения оборотов" - напрашивается только 2 варианта:
1-неисправность выхлопной системы, при резком наборе оборотов движок отклоняется от своего привычного положения, изменяя тем самым угол относительно выхлопной системы, поэтому подсекающая прокладка или неисправность креплений вых. системы могут создавать этот звук.
2 - подушка двигателя, в первую очередь смотреть нужно ту, что с переди (она активная, следовательно вероятность выхода из строя выше чем у куска резины) За работу передней подушки отвечает "вакуум" из воздушно фильтра, электро механический клапан в подушке, контроллер управляющий клапаном, ну и собственно сама пневмо камера подушки.
  •  
21-02-2017 
21-02-2017 
Сейчас звука нет....может потому что зима, а может и вовсе из-за автоодеяла, придет тепло, проверим, послушаем...
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Добрый день. Никто так и не разобрался с этим?
  •  
3-04-2018 
3-04-2018 
Я думаю будет правильно тут разбираться индивидуально. У меня, к примеру, была проблема, когда в салоне прослушивался низкочастотный гул (как от сабвуфера, уши закладывало) при чем прослушивался на определенных оборотах (~900rpm). Заменил коническую прокладку на глушителе (первая от коллектора) и больше с этим не сталкивался. Бывают случаи, когда наблюдается резонирующий металлический звук, тут два варианта отвалилось крепление от глушителя и бренчит, либо неисправна заслонка в глушителе (обе этих неисправности подробно описаны на форуме).
Если все это сопровождается вибрацией от двигателя, тогда нужно смотреть опоры двигателя либо сам двигатель на предмет сбалансированной работы.
  •  
3-04-2018 
Проверьте шток заслонки, которая изменяет геометрию впускного. Шток со временем начинает немного болтаться и при разгоне или определенных оборотах даёт своеобразное дребезжание, а так как он прикручен к впускному, то и звук кажется идёт от всего двигателя. На форуме есть тема по этому, можно отделаться просто перебором и заменой пары резинок. У себя менял в сборе, как оказалось тоже "побрякивало", понял только когда после замены часть звуков на ходу из под капота пропало.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
4-05-2018 
4-05-2018 
dikigory писал(а):
первая от коллектора
Вот думаю более правильный ответ...У моего тоже такая проблема начала появляться (временами).. RX-330 2004г. Что за прокладка ?

_________________

Окей, Гугл, по какому шоссе идет Саша, которая сосёт?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов