27-04-2018 
27-04-2018 
да, пятая серия у керхера - композитный материал (силумин чтоле)
это и смущает
а 7ку брать за 35 для мойки сверху - по мне расточительство
в среднем мойка кузова сверху 470ого - 400-500 рублей
это 70 моек по 500 рублей
10 моек за теплый сезон - 7 лет
кароче в арздумьях
спасибо всем за ответы
  •  
27-04-2018 
27-04-2018 
Ковалик, Когда был коттедж, мыл почти каждый день. Amd senile
  •  
27-04-2018 
27-04-2018 
Ковалик писал(а):
10 моек за теплый сезон - 7 лет
???? как десять моек, я уже раз десять помыл.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
27-04-2018 
27-04-2018 
Antonpodunov писал(а):
???? как десять моек, я уже раз десять помыл.
я утром выезжаю в 8 из дома и домой в 9-10 вечера приезжаю
суббота забита разъездными личными делами, времени нет стоять в очереди на мойку
а в воскресенье или лень куда-то выезжать, или дома делами занимаюсь
кароче белая машина прощает пыль и помыть два раза в месяц - это для меня норм
  •  
27-04-2018 
27-04-2018 
Простому обывателю, у которого нет частного дома, эта мойка нафиг не нужна, аналогично как иметь газонокосилку или снегоуборочную машину. Что с ней делать, проживая в квартире ? Amd pardon
Были подобный мысли по приобретению несколько лет назад, есть у меня гараж-склад в ГСК, и свет есть, но нужно воду таскать, мыть так с пеной, что однозначно будет вызывать ругань соседей, видя все эти нечистоты, делать это втихушку, просто бред. Свой дом, это вариант. Даже после дождя приехал и просто облил всю грязь без всякой химии, мой когда хочешь, сколько хочешь. А так, я согласен с Женей, у меня тоже не больше 10 моек за год, благодаря конечно же светлому цвету авто.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
27-04-2018 
27-04-2018 
Ковалик писал(а):
да, пятая серия у керхера - композитный материал (силумин чтоле)
это и смущает
У меня пластиковая была помпа.... ни каких проблем Amd Thumbs up , главное вспышку с морозами не проеб... и вовремя все подсушить и убрать под кровать.....
МАВр писал(а):
Ковалик, Когда был коттедж, мыл почти каждый день.
Такая же история... первую машину стабильно каждый день мыл....
барс027 писал(а):
что однозначно будет вызывать ругань соседей,
У меня каждый второй в ГСК с мойкой был, всем по хрену.. да и грязи минимум... вода, через пару часов все сухо уже... ты же не танк после полигона моешь... Amd victory
барс027 писал(а):
но нужно воду таскать,
Если этим заниматься, то процесс отлаживается... по пути домой 2-3 банки по 10 литров в колонке набираем и все... в концу недели в гараже порядка 100 литров воды, на выходных моемся....
Ковалик писал(а):
помыть два раза в месяц - это для меня норм
Думаю с появлением мойки, мыть будешь чаще... там делов 30-40 минут.... можно детей приобщить... Как говориться приятное с полезным... им побаловаться водой, тебе машина чистая... Amd Thumbs up
  •  
  • +2
27-04-2018 
27-04-2018 
Log писал(а):
Думаю с появлением мойки, мыть будешь чаще... там делов 30-40 минут.... можно детей приобщить... Как говориться приятное с полезным... им побаловаться водой, тебе машина чистая...
однозначно буду чаще мыть, для этого то и собираюсь брать
  •  
27-04-2018 
27-04-2018 
Добрый день. Есть проблема. поменял задний суппорт на rx4000h не могу обучить линейный клапан. может кто помочь сканером или советом к кому обратиться? Ошибка С1368 не уходит. переживаю за гидробустер. воздуха в системе вроде нет.
  •  
27-04-2018 
27-04-2018 
Jonny27rus писал(а):
может кто помочь сканером или советом к кому обратиться?
обратитесь в Тойота --Хабаровск, там 100% всё сделают, а здесь в этой ветке отчёты по встречам местных клубней, в баню со сканером точно никто не ходит.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
27-04-2018 
27-04-2018 
барс027 писал(а):
обратитесь в Тойота --Хабаровск, там 100% всё сделают, а здесь в этой ветке отчёты по встречам местных клубней, в баню со сканером точно никто не ходит.
Добрый ты , Саня Amd Green ... ну ошибся человек веткой, с кем не бывает....
Могу дать тел. электрика с Автосити (если дружите с этим сервисом), толковый парень... Ну и общение желательно продолжать в профильной ветке...здесь только фото посиделок. Amd Smiling
  •  
27-04-2018 
27-04-2018 
Log писал(а):
Добрый ты , Саня
Добрый ты Витя Amd Green Отправляя в "АвтоСити", бывалые в этой ветке знают куда посылают. Amd Silent

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-04-2018 
27-04-2018 
барс027 писал(а):
Отправляя в "АвтоСити",
Отправляю не в Автосити, отправляю к электрику, который там работает......Мало ли где кому работать приходится..... Amd whistling
  •  
  • +2
28-04-2018 
28-04-2018 
Log писал(а):
Отправляю не в Автосити, отправляю к электрику, который там работает......Мало ли где кому работать приходится...
я 470 ый по ходовке и двиглу у Алексея Сергееко обслуживаю, друган посоветовал
еще ни разу не пожалел
  •  
28-04-2018 
28-04-2018 
Ковалик писал(а):
я 470 ый по ходовке и двиглу у Алексея Сергееко обслуживаю,
Был я у него... впечатление не однозначное, вроде и мужик соображающий, но подход у него как у официалов..... Если особо отжать с клиента не чего, то и заморачиваться он не будет твоими проблемами....Ну только если эти проблемы не сулят ему хороший заработок....
  •  
  • +1
3-05-2018 
3-05-2018 
В дождь катался, по мокрому асфальту было ощущение небольшой пробуксовки колес. Через несколько минут загорелся чек и vsc. Почитал форум, посоветовали несколько поездок понаблюдать, может пропасть. Сегодня третий день, ошибка не пропала. Подскажите пожалуйста хорошего диагноста у нас в городе. Где-то видел инфу, что Денис уже не работает в лексус сервисе.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов