home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-11-2011 
29-11-2011 
Привет всем!
IS250 AWD '06

Вот такая вот проблема, машину при езде тянуло вправо, приходилось держать руль на градусов пять влево.
Заехал на сход-развал, сказали все сбито, не удивительно, машины только из Ю.Ас.Эй
Все выставили. Уехал, катался, катался, все равно тянет. Заехал опять на сход-развал, смотрим все стоит на месте кроме правого переднего колеса. Картина с вида сверху такая - п |----/ л
Скажу далее, машина целая, проверял прибором на толщину лако-красочного покрытия, везде толщина заводская. Друг маляр, проверял, подтвердил.
По ходовке все целое. Единственное только были надорваны сайлент-блоки рычагов. Сход-развальщик сказал, скорее всего сбивается это колесо из-за них.
Заказал сайленты, поменяли все передние, два в правом рычаге, два в левом. Опять сделал сход-развал, опять катался, все равно тянет. Опять заехал сход-развал картина такая же, все на месте, кроме этого колеса!!

В чем может быть проблема?
Слышал вроде советуют поменять болт и шайбу эксцентриковую.
  •  
30-11-2011 
30-11-2011 
как вариант - один из рычагов погнут. знакомая история

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
30-11-2011 
30-11-2011 
если был бы погнут, то на сход-развале его ровно поставить не получилось бы, правильно?
а на деле выставляется, но потом опять суп с котом..
  •  
30-11-2011 
30-11-2011 
blakBURN писал(а):
если был бы погнут, то на сход-развале его ровно поставить не получилось бы, правильно?
а на деле выставляется, но потом опять суп с котом..
может быть какое-нибудь хитрое повреждение, что без нагрузки он регулируется, а под нагрузкой настройка всегда сбивается
извини, я не настолько хорошо понимаю устройство подвески, чтобы сориентировать конкретнее. просто предлагаю варианты по своему опыту - это, правда, было на другой машине

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
30-11-2011 
30-11-2011 
я так понимаю, сбивается именно развал, а не схождение. Вариантов не много - надо проверить рычаги, саму стойку (может погнута) и рулевую тягу (либо погнута, либо может резьба на ней хреновая и разбалтывается).
ну и как воторостепенно - попробуй колеса местами поменять (левое с правым) на время. Если тянуть будет в другую сторону - значит либо диск, либо резина (такое тоже бывает)

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
30-11-2011 
30-11-2011 
Какая то фигня получается, мне кажется надо сделать сход развал у тех кто разбирается в мелочах и сможет предварительно сделать диагностику подвески. Я делаю на мосфильме, там очень грамотный и интересующийся сход развальщик Иван, он очень коммуникабельный и у него все спрашивают совета, рекомендую!
  •  
30-11-2011 
30-11-2011 
Да вроде сбивается схождение, (я так понял на 99%)
А как проверить рычаги?? Визуально?
Их как раз снимали для замены сайлент-блоков, визуально были в норме.
На счет колес думаю нужно это сделать на днях. Хотя знаешь, забыл сказать, что резина новая. И на новой и на старой одно и тоже.

Да не, этот чел разбирается. Да же очень хорошо. Мужик такой спокойный, опытный, сразу все объясняет. Считается один из лучших в городе. Он мне другую машину до этого делал, все было отлично.
  •  
1-12-2011 
1-12-2011 
схождение - это хуже. тогда проверь кузов на геометрию. пусть линейкой померят контрольные точки. стоит это не дороже косаря. зато сразу будет понятно, какие причины отпадают.
если мастер не видит проблем с подвеской - путь лежит к жестянщику

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
1-12-2011 
1-12-2011 
Okay, spasibo za sovet akella))
  •  
21-04-2018 
21-04-2018 
BlakBURN, уточни пжл удалось ли решить проблему с колесом. У меня такая ж ерунда на мерседесе - переднее правое колесо постоянно уходит по схождению внутрь (на 5-8 мин)....один рычаг уже поменя-результата нет. Менять всю подвеску дорого и не интересно- интересно выявить причину!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Шины и диски Правила форумов