home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-11-2012 
3-11-2012 
не замарачиваясь, для эксперимента купил детские дешевые салфетки "Губка Боб" (цена 21 рубль).Оттирают замечательно и разводы и пятна,даже от масляных пятен от пальцев нерадивых слесарей. Можно брать любые думаю,обратить внимание на запах-держится долго. Amd senile

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +1
16-11-2012 
16-11-2012 
Все про то же - вчера со стороны пассажира в боковую стойку уперлись тортом с красителем. Пятно приличное жирное и с краской.Все оттерлось детскими салфетками, следов и разводов не осталось.Может кому пригодиться и это.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-11-2012 
16-11-2012 
filsergey писал(а):
Благодаря жене, нашел отличное средство по уходу за салоном
Детские салфетки в вакумных упаковках, берем в лашане
Оттирают все и везде, очень качественно и главное не оставляют следов, даже на нежных стойках все отлично отчистили,рекомендую
Купил ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ... нифига не очищают... Только пахнут здоровско... Laughing

_________________


  •  
16-11-2012 
16-11-2012 
sasha_nsk писал(а):
filsergey писал(а):
Благодаря жене, нашел отличное средство по уходу за салоном
Детские салфетки в вакумных упаковках, берем в лашане
Оттирают все и везде, очень качественно и главное не оставляют следов, даже на нежных стойках все отлично отчистили,рекомендую
Купил ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ... нифига не очищают... Только пахнут здоровско... Laughing
Странно! Amd gmm . Если бы сам не пробовал, засомневался. Все оттирают

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-11-2012 
16-11-2012 
я тоже за салфетки всё оттирают. понятное дело что с такой грязью только в мойку на химию
Всем владельцам светлых салонов. Бюджетная чистка!

_________________

LEXUS

  •  
16-11-2012 
16-11-2012 
Я такую грязь чистил влажным парашком от ваниш
  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
latos писал(а):
Я такую грязь чистил влажным парашком от ваниш
И как результат?

Нашёл отзыв о нём:
Увлажненный порошок для ковров Vanish Oxi Action

Решила, что надо как-то почистить ковролин (у меня им застелена вся квартира). Подумала - сделала. Такого каторжного труда я ещё не делала. Распределила я порошок и села попить чайку. После этого, наивная душа, думая, что раз у меня мощный пылесос с функцией "циклон", то мне море по колено и я щас в два счёта всё пропылесошу и буду чувствовать себя героиней. Выпылесошивание порошка из КОРОТКОВОРСНОГО ковролина (мама, даже подумать страшно, что было бы, если бы ворс был подлиннее) заняло 1,5 часа с площади в 15 кв м. И это ещё не всё, после пылесоса я, неудовлетворённая результатом, протирала королин влажной тряпкой, а потом снова пылесосила. При этом я забила все фильтры в агрегате (с мешковыми пылесосами ИМХО даже не стоит начинать эту авантюру),запылила все стены и сама надышалась этой гадостью . Теперь сижу, жду, когда высохнут фильтра и можно будет снова пропылесосить и тогда, может быть выпущу дочу на пол. В игоге героиней я себя, конечно, чувствую, но какой-то обманутой героиней и Золушкой одновременно Mr. Green. Вывод: берегитесь Ваниша влажного порошка для ковров!

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
21-05-2014 
21-05-2014 
Ваниш-нормальная тема. У знакомых была мойка, с их слов, автомобильные профсредства работали хуже.
Правда, использую обычный пенный ваниш для ковров. Наносишь щеткой на любой ворс-пятна уходят на глазах. Нужно только потом проветрить и пропылесосить визуально уже чистую поверхность. Не от грязи, а от самого средства. Где-то была история как собачка поспала на таком почищенном коврике и двинула коньки.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
15-03-2015 
15-03-2015 
У меня салон тоже темный, а вот стойки и потолок светлые.
Чем их можно почистить, чтобы не было разводов и флок не убить?

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
15-03-2015 
avatar
VSV VSV
15-03-2015 
Парогенератором
  •  
15-03-2015 
15-03-2015 
Wave писал(а):
Чем их можно почистить, чтобы не было разводов и флок не убить?
Тему прочитали - пишут что детскими влажными салфетками

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
waka41 писал(а):
Wave писал(а):
Чем их можно почистить, чтобы не было разводов и флок не убить?
Тему прочитали - пишут что детскими влажными салфетками
не уверен что их состав принципиально отличается от автомобильных
автомобильные мне не помогли ;(
Кожу и пластик ими протирать легко, а вот с тканями и флоком не так все хорошо, так как они имеют внутреннюю структуру.
Поэтому и ищется вариант с пеной или паром, что-то что без усилий способно проникать внутрь...

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Wave писал(а):
У меня салон тоже темный, а вот стойки и потолок светлые.
Чем их можно почистить, чтобы не было разводов и флок не убить?
Очень хорошо помогает обычный ластик, только качественный (Muped или Koch-i-Noor) Проверено не раз.
  •  
19-04-2018 
19-04-2018 
чистил салон ванишем GOLD помогло
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов