home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-03-2018 
17-03-2018 
markii, не видал я что-то масляной оригинальной, подскажи плиз номерок
  •  
22-03-2018 
22-03-2018 
Доброго вечера, получил я окончательную калькуляцию от диллера и к сожалению она не 22К рублей Sad
Прислали на почту, завтра постараюсь узнать подробнее. Оч.сильно меня интересует что там за смазка кондиционера за 9277. В общем и целом настроение от цены упало, но я в Краснодаре дажи и не знаю куда можно еще поехать на ремонт двигателя, если кто с нашего края есть-может быть что-то порекомендуете?
течь масла

_________________


  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
Странно, эта смазка (компрессорное масло для кондиционеров), заливается только в случае замены какого-либо из компонентов контура системы A/C и при снятии и установке двигателя добавляться в систему не должна, так как её не удаляется при этом!
Поинтересуйся у дилера, для чего они планируют ее использовать, если ни один из компонентов не будет меняться?.. Очень будет интересен их ответ! А еще очень интересно, почему они сразу банку 250г в счет включают! Там во всей системе целиком столько масла не наберется! К примеру, при замене радиатора А/С в систему добавляется всего 25-30г!..
Кроме того, смотрю, они еще и антифриз под замену сразу подвели - в счете 2,5л концентрата и дистиллировка 5л!)) Хотя, сумма этих расходников совсем не большая, я бы поменял заодно, лишним не будет.

Ну а так, сумма вполне ожидаемая от дилера, стоимость нормо-часа на работы 3100р, так что даже со скидкой работы выйдут не дешево...
Вариант сэкономить - заказать все оригинальные запчасти самому в интернет-магазине, сумма уменьшится раза в 1,5-2 И с ними приехать к дилеру, выкинув при этом из списка масло кондиционера 250г за 10000р)))

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
WaSSUUUPP писал(а):
не слыхал я чет про одобренные промывки, дилер вообще никогда не рекомендует промывки, наоборот как огня боятся, это что-то местное уже. она не может ни закупорить ни "откупорить" место течи, так что не парься, дело не в ней. Возможные причины описаны выше, мой совет, шли дилера в сад и найди норм сервис с прямыми руками и прямой заинтересованностью в клиенте
Добрый день!

Это не совсем верная информация. Автопроизводители не одобряют использование промывок, предлагаемых розничной сетью.
в отношении профессиональных продуктов позиция автолпроизводителей и официальных дилеров противоположная.
Продукты немецкой компании TUNAP рекомендованы и одобрены для использования в Porsche, BMW, Audi, Range Rover и рядом других марок.

Наш опыт многолетней работы с всей линейкой TUNAP - от продуктов для обеззараживания кондиционера и до продуктов для очистки масляной системы, подтверждает полную эффективность и безопасность этих составов для двигателя при условии профессионального использования квалифицированным персоналом.
течь масла

C уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
течь масла
официальный дилер TRD

  •  
25-03-2018 
25-03-2018 
4quattro4, зайди в ветку своего города, поспрашивай там, думаю найдёшь, запчасти лучше заказывать у проверенных поставщиков (не дилер) и вот она экономия больше чем в 2 раза будет. У дилера мало платят обычным работникам, кто будет крутить гайки, поэтому большая текучка, сам делай выводы о компетентности, и тут никакие суперинструкции не компенсируют отсутствие опыта.
Tolex Tuning, все же повторюсь: не слыхал я чтобы тойота официально одобряла какие-либо масляные промывки, знакомый у дилера работает, он тоже первый раз слышит
  •  
26-03-2018 
26-03-2018 
WaSSUUUPP писал(а):
Tolex Tuning, все же повторюсь: не слыхал я чтобы тойота официально одобряла какие-либо масляные промывки, знакомый у дилера работает, он тоже первый раз слышит
Все верно Тойота TUNAP не одобряла. Мы выше пишем почему мы остановили свой выбор на этом бренде и о нашем опыте использования этого бренда.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
течь масла
официальный дилер TRD

  •  
27-03-2018 
27-03-2018 
WaSSUUUPP писал(а):
markii, не видал я что-то масляной оригинальной, подскажи плиз номерок
Номер сейчас не найду, ищи по фото и информации
link

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-03-2018 
27-03-2018 
markii, в теме номера не нашёл. Покурю интернеты, но сдаётся мне его не заказать так просто. А возможно и вообще не заказать. По результатам отпишусь
  •  
27-03-2018 
27-03-2018 
Яж говорю, номера нет, Она стоит 21 бакс плюс доставка, так что крайне не выгодное приобретение. Я просто указал на факт наличия у производителя очистителя системы смазки. Так же есть системы для очистки форсунок под давлением, аналог винса, очистки системы ОЖ, карбклинер и тд

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-03-2018 
27-03-2018 
markii, интересно кто им это поставляет
  •  
15-04-2018 
15-04-2018 
Доброго дня. Закончили ремонт. Делал у дилера. Итоговая стоимость 55000 и свечи заменил сразу 6600. Итог: протек герметик. Спасибо kka666 за подсказку по смазке кондиционера, после общения с дилером извинились и счёт уменьшился на 10000. В процессе ремонта вскрылся факт торговли Экзиста левыми запчастями. Из комплекта ремонтных прокладок прокладки клапанных крышек были оттуда. Левая не смотря на оригинальный номер и маркировку тойота не подошла по размеру! Т е она вообще не от этого двигателя. Т е подделка. И вскрылось это когда уже двигатель был разобран. Срочно искал в наличии по магазинам.
В итоге просили тут отчёт выложить-даже и не знаю что выложить. Есть заказ наряд с расписанием всех затрат. Рекомендации по итогу "не жарить" 1000 км и масло менять 1 раз в 5 тысяч. Смотрел двинатель со снятой клапанной крышкой-чёрный нагар везде. Отложений нет как на фото в интернете вообще, но все чёрное. Грешу на масла с экзиста-эмекса, наверняка паленые как и прокладка. Для себя решил, что конкретно своему дилеру я доверяю и с учётом скидки моей, экономия при закупке в этих магазинах не стоит нервов.

_________________


  •  
16-04-2018 
16-04-2018 
4quattro4 писал(а):
Грешу на масла с экзиста-эмекса, наверняка паленые как и прокладка.
ЕМЕХ распространяет подделки в России благодаря своей дилерской сети. Сам на них много раз обжигался.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
16-04-2018 
16-04-2018 
На эмексе, как и на экзисте, надо выбирать товары не с самой низкой ценой, а еще лучше с официальных складов Тойоты и тогда точно не обожжетесь!

Кроме того, конторы типа эмекса и экзиста не являются прямыми поставщиками , это всего лишь торговые платформы, объединяющие совершенно разные и независимые склады по всему миру! Если у кого есть личный склад, то по договору с тем же эмексом можно без проблем подключить его к этой сети и он так же будет отображаться в списке со своим ассортиментом и при этом эмекс не контролирует ни качество предлагаемых запчастей, ни их происхождение (оригинал или подделка). При этом, если при покупке с какого-то склада придет подделка и об этом уведомить головной офис эмекса, то они принимают меры по исключения данного контрафакта из продаж через свою платформу.
Поэтому несколько странно звучат фразы, что эмекс торгует подделками... он просто посредник между покупателем и складами по всему миру. А уж что выбрали, то вам и привезли...

Не стоит, конечно, обсуждать это в этой теме, по этому поводу стоит создать отдельную...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов