home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-02-2018 
15-02-2018 
Всем доброго дня!

Планируем в августе-сентябре 2018 года прокатиться по Австралии на своих автомобилях.
Маршрут по Австралии около 13 тыс.км. Рассчитываем уложиться в 32-34 дня. Маршрут экспедиционный, через пустыни и аутбэк. Возможно не прогулочный, но и не экстремальный. Планируем посещение нац.парков, исторических и природных достопримечательностей. Ночевки: в кемпингах, палатках, мотелях.

Маршрут в целом собран, сейчас детализируем.

Ключевые моменты:

- заброска машин морем (контейнерами 40' по две машины) из СПб в порт Мельбурн, и по их прибытию (48-55 дней) – летим сами;

- дальше своим ходом кольцевой маршрут от южного побережья Австралии, через центр, пустыню Танамай, до северо-восточной части (Кимберли), далее по Гибб-Ривер роуд, до Дарвина, далее часть на юго-восток до Сиднея и обратно до Мельбурна по восточному побережью;

- основной акцент на природные достопримечательности;

- планируем посмотреть водопад Эрскин (Erskine Falls); "Двенадцать апостолов" (Twelve Apostles), "Лондонскую арку" (London Bridge), подземный городок Кубер-Педи (Coober Pedy), места, где снимали "Безумного Макса" (Breakaways), Нац.парк Ката-Тхута (Kata Tjuta), в частности Улуру (Uluru) и Гору Ольга (Mount Olga), Королевский каньон (Watarrka National Park), Вульф кратер (Wolfe Creek Crater), каменный массив "полосатых гор" Пурнулулу (Purnululu), туннель под хребтом Napier Range (Tunnel Creek Walk), каньоны Bell Gorge и Manning Gorge), местечко El Questro, парк Какаду и водопад Джим-Джим, забавный городок Daly Waters, каменные столбы "затеряный город" (Lost City), местечко, где снимался "Крокодил Данди" (Walkabout Creek), пещеры Дженолан (Jenolan Caves), посетить Сидней, "белый" пляж (Hyams Beach), Гипслендские озера и остров коал (Raymond Island Gippsland Lakes Reserve), "парад" пингвинов (Phillip Island).

- планируем пройти по Великой океанской дороге (Great Ocean Road), Стюарт Хайвею (Stuart Hwy), Танамай треку (Tanami Rd), Гибб Ривер Роуд (Gibb River Rd), Пути Саванна (Savannah Way), по дорогам Квинсленда, восточному побережью Австралии.

- в Мельбурне затарка машин в контейнеры, погрузка на паромом до СПб, и ловим их дома через 50 дней)))

Буду рад участникам на личных подготовленных машинах и попутчикам в экипажи.
Требования к участникам: адекватные, готовые искать компромисс и участвовать в жизни команды.
Требования к автомобилям: надежные полноприводные машины с нормальным дорожным просветом, резина не ниже АТ. Желателен шноркель (т.к. планируются броды на Gibb River Road) и доп.баки / канистры (необходим запас хода по топливу не менее 900-1000 км на пустыню Танамай и Кимберли).

Небольшой опыт подобных мероприятий имеем:
club-lexus.ru/...wtopic.php?p=3560240#3560240
club-lexus.ru/...wtopic.php?p=3923891#3923891
Автопутешествие в Австралию 2018
  •  
  • +6
15-02-2018 
15-02-2018 
Завидую Белой Завистью...
Но 2018 год Спорта у меня...

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +2
3-04-2018 
3-04-2018 
NEO2 писал(а):
Завидую Белой Завистью...
+ 1.
Выкладывайте отчёты и информацию. Будем морально с вами.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +1
3-04-2018 
Ох, круто! Буду ждать фотоотчёт Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
10-04-2018 
10-04-2018 
Соратники! Около трех недель осталось для возможности присоединиться с машиной. На сегодня подтвердили три машины. Сейчас бронируем паром, загрузку планируем на 10 июня, но до этого нужно оформить карнет и выслать принимающей стороне все данные по машине и списки отправляемых вещей и шмурдюка. Так что для желающих присоединиться со своим "конем" - время принимать решение. Для пасажиров в экипажи - время до июня.
  •  
10-04-2018 
10-04-2018 
А можно пару вопросов для личного развития?) а то у меня разрыв шаблонов)
А зачем машины отправлять туда? Ведь куда проще взять там в аренду, даже подозреваю дешевле, да еще не оставаться 3 месяца дома без машины...
Почему Август? Ведь в Австралии зима...
По маршруту спрашивать не буду, но, несмотря на такое долгое путешествие вы оставляете в стороне Голд Кост и большой коралловый риф - обидно же)

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
10-04-2018 
10-04-2018 
Почему на своих машинах? Все задают именно этот вопрос))) ... и перед Африкой и сейчас.

Ну во первых это мой "фетиш", ничего с этим не могу поделать...))) ну не доверяю я чужой технике где нибудь в пустыне... это не по Европе прокатиться.

Во вторых, есть ограничения прокатных контор на пробеги и места посещения (не все разрешают ехать на Танамай трек и, тем более, на Гибб Ривер). Они ограничивают время передвижения (не ездить после 18:00, и со стоковым головным светом это более чем разумно). Разный уровень подготовки машин. Сколько раз было в отчетах, что заказывают/бронируют одно, а получают по приезду другое, и не только без шноркеля, а иногда даже без 4х4. А там уже поздно что-то делать. Конторы искренне считают, что алтернативной заменой считается более дорогая машина, вне зависмимости от ее функционала. Кроме того в некоторых местах нужен запас хода около 1000 км (мин.700, но АЗС в аборигенских деревнях без гарантии качества и в принципе их работы), т.е. доп.бак просто обязателен.
По стоимости выгоды тоже нет. Если брать подготовленную 4х4 машину то может "окупиться" только пара недель. Если месяц, как у нас, то выходит дороже.
Если ехать по проторенным туристическим асфальтовым местам, типа восточного побережья, то естественно лучше брать стоковую "пузотерку" и наслаждаться пляжным романтическим отдыхом. Тут согласен, что смысла тянуть свои машины нет никакого. К сожалению, не наш вариант.

Про август: на севере Австралии (в том числе Кимберли) лето и сезон дождей начинается в октябре, так что закончить нужно в сентябре. Причем опасность не в риске промокнуть, а то, что перекрывают дороги, и в принципе придется ехать в объезд по асфальту побережья. Поэтому выбрали австралийскую весну, как оптимальный вариант не самой жары в пустыне и не самого холода на юге.

Ну а по маршруту... ну нельзя охватить все. Выбрали приоритеты, которые интересны нам
  •  
  • +1
10-04-2018 
10-04-2018 
alexey70 писал(а):
Ну во первых это мой "фетиш", ничего с этим не могу поделать..
Ну тогда понятно... этот аргумент любые доводы перевесит)))

В любом случае уверен это будет незабываемо, хорошей дороги и отличных впечатлений - Австралия очень интересная)

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
10-04-2018 
10-04-2018 
alexey70 писал(а):
Ну во первых это мой "фетиш", ничего с этим не могу поделать...))) ну не доверяю я чужой технике где нибудь в пустыне... это не по Европе прокатиться.
Всё верно. На прокатном "дрочипоте" в лучшем случае - колонну тормозить. Австралия на самом деле очень опасна. Опасна пустыня своими расстояниями и своими обитателями (фауна).

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • -1
10-04-2018 
10-04-2018 
alexey70 писал(а):
брать стоковую "пузотерку" и наслаждаться пляжным романтическим отдыхом. Тут согласен, что смысла тянуть свои машины нет никакого. К сожалению, не наш вариант.
Не к сожалению, а к счастью!
Восхищаюсь такими возможностями и организаторскими способностями. Amd Thumbs up
Внимательно за вами слежу. Amd Silent

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • 0
10-04-2018 
10-04-2018 
Что, даже опаснее чем в России?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
10-04-2018 
10-04-2018 
Нет конечно, Солнце.
Россия - где-то между Суданом и Сомали.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • 0
10-04-2018 
10-04-2018 
Валердос писал(а):
Что, даже опаснее чем в России?
Автопутешествие в Австралию 2018
как-то так Amd Green
  •  
  • +2
10-04-2018 
10-04-2018 
Лучше повстречать паучка, чем медведя или инспектора гибдд

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -2
10-04-2018 
10-04-2018 
Валердос писал(а):
Лучше повстречать паучка, чем медведя или инспектора гибдд
еще есть змеи, акулы, крокодилы, казуары, медузы, комары, даже муравьи хотят тебя убить Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов