home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-11-2017 
25-11-2017 
Доброго времени суток товарищи , в первых числах ноября загнал я свой лексус gs300 на 2jz ge vvti в автосервис japancars который находится на ул Верейская г. Москва на большое то, заменили они мне ремень грм роликами натяжитилем сальниками коленвала , прокладки клапанной крышки ,помпу и приводной ремень, свечи (сломав при этом одну из фишек на катушку и по итогу кинув новый моток проводки тк та по их словам рассыпалась), все фильтра включая топливный и масло тойота 5w30. после проведенных ими работ появился стук очень похожий на стук клапана а также умерли разом все 4 датчика лямбда зонд и отказала печка с водительской стороны ( пассажир греется и едет в тепле ,а водителю прохладный воздух и в ноги не дует вообще) машину не мог забрать 3 дня , на первый день изза ошибок по лямбдам оставил разбираться , на второй оказалось что криво посадили передний сальник коленвала и он потек , по итогу мне по ушам проездили сказав что это регулировочные шайбы на распредвале , после этих мастеров отогнал в другой сервис , там все разобрали , поменяли шайбы тк выработка действительно была , заменили лямбды ( умерли нагревы первых двух) на сегодняшний день что мы имеем: зазоры в клапанах мерили все в норме , поменяли муфту ввти - изменений никаких , компрессия везде 10,5 -11 но стук остается , при движении загорается чек и машина начинает тупить,особенно на скорости 40-80км последние ошибки сегодня были вообще по 1 соленоиду коробки... куда дальше лезть непонятно/ сервисмены предлагают скидывать гбц. что эти редиски в джапан карс могли наворотить? голову уже всю себе сломал, денег уже потрачено столько , что с лихвой хватило бы купить еще один мотор. Выручайте , в совпадения я не верю.
  •  
25-11-2017 
25-11-2017 
CokoJI писал(а):
появился стук очень похожий на стук клапана а также умерли разом все 4 датчика лямбда зонд и отказала печка с водительской стороны
это что то из области фантастики... какое отношение имеют нагреватели лямбд к замене грм ???? ну если конечно сильно постараться и оборвать общий плюс нагревателей ...(либо на массу его замкнуть )

что касается стука -тема об этом здесь есть ...как оказалось ремень грм выставили не по ТЕМ меткам ,по которым нужно ... так же в базе знаний есть подробный мануал по замене грм на 2 джей зет (если о нем речь )

печка на водителя холодом -в 90 % случаев из за забитого говном радиатора отопителя ...

ошибка по соленоиду коробаса -тоже вероятнее всего проблема проводки (шевельнули ,порвали ,придавили ....итд )

не ищите сервис ПАДЭЩЭВЛЭ -всегда выходит дороже ,даже чем у дилера ...

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
25-11-2017 
25-11-2017 
margadon, в первый раз отогнал в джапанкарс , в Москве считается одним из лучших и многие советовали , сервис совсем не из разряда подешевле , во второй раз отогнал к знакомому знакомого по рекомендации мотористу у которого ниссан на 2jzgte и кто в этом разбирается, но и он уже руками разводит. ремень четыре раза переставляли , все по мануалу.
  •  
26-11-2017 
26-11-2017 
не понял щас ... типа колхоз- на ниссане тойотовский мотор ???
второе ! кто там у вас в масквэ считает сервисы ? и переводит их в разряды лучших или худших ?
в лучшем случае армяне открыли сто (эти только в шашлыках разбираются ,больше ни в чем !)ну ,ладно -колодки тормозные могут поменять без последствий ...более -НИЧЕГО !
А если таджики ? это вапче писдес !они даже двор подметать не могут ПРАВИЛЬНО !...

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
26-11-2017 
26-11-2017 
margadon, типа корч , мотор РБ вынимается и ставится более ресурсный джей... при чем здесь национальность ? japancars - название как бы намекает какими автомобилями занимается данный автосервис, если вам важна национальность , то мастер был исконно русский без акцента и шампур или метлу в перерыве в руки скорей всего не брал.
  •  
26-11-2017 
26-11-2017 
да причем здесь национальность ? я знаю и таджиков и узбеков и армян и грузинов ,которые в новом лексе легко поменяют прошивку в бодике или эбу двс ... вопрос не в национальнлости ,а в адекватности сервиса

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
26-11-2017 
26-11-2017 
margadon писал(а):
да причем здесь национальность ?
исключительно основываюсь на ваших сообщениях .

margadon писал(а):
в лучшем случае армяне открыли сто (эти только в шашлыках разбираются ,больше ни в чем !
margadon писал(а):
А если таджики ? это вапче писдес !они даже двор подметать не могут ПРАВИЛЬНО !
до момента когда я приехал забирать машину сервис казался адекватным, раньше была тусовка смотра и очень многие кто ездил и ездит на японских авто ремонтировался именно у них.
  •  
9-04-2018 
9-04-2018 
Темка старая но подниму вопрос. Чем закончилось то? акпп что с ней стало? и стук в ДВС как исправили, что было???
И вопрос. Где вы регулировали клапана-? сколько стоит и хде в москве.. Тоже надо проверить!

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов