home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-01-2011 
6-01-2011 
Всем привет! У меня Lexus ES300 (2003 г.в.).
Перестали работать спидометр и одометр, точнее вначале периодически не работали, потом периодически работали и в конце ( примерно через 1-1,5 месяца) вообще не работали. Примерно в это же время загорелись "check" и "brake".
Компьютерная диагностика показала датчик скорости. Однако, замена не дала результата Sad
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
А сколько выводов на разъёме у датчика?

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
Если честно, не уточнял. Это имеет значение?
  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
Я точно не знаю как сделано на 30 кузове,просто на некоторых моделях виндома датчика скорости не было вообще,показания брались с датчиков абс,у меня на 10 виндоме было так,что развалилась шестерня в коробке,датчик был механический,трёхконтактный,есть датчики индуктивные.....надо точно знать какой принцып работы датчика и где он стоит,а то может не там смотрели и не то меняли.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Компьютерная диагностика на АБС не ругалась.
Может быть проблема со стороны самой панели? Есть вариант, что нет массы. Надо будет проверить.
Кстати, на днях пару раз стрелка спидометра показывала признаки жизни Amd wallbash
  •  
14-03-2011 
14-03-2011 
всем доброго времени суток!
никто не встречался с проблемой когда не работают спидометр и одометр после ночной стоянки
как прогреется, то все ок. машина ЕС300 (кузов 20, 1998г.в.)
заранее спс!

_________________

Лексус ЕС-300, 1MZ-FE, кузов 20, 1998г.в.

  •  
28-03-2011 
28-03-2011 
проблема была в трещинах в местах пайки на плате одометра

_________________

Лексус ЕС-300, 1MZ-FE, кузов 20, 1998г.в.

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
А какова была причина появления трещин?
  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
как мне объяснили это усталостные трещины,
которые образуются со временем в любом месте пайки.
хотя я бы поставил под сомнение что в любом месте,
потому что с такой проблемой столкнулся впервые
за годы владения авто разных марок и разных годов выпуска.
но факт есть факт - не качественная пайка платы одометра

_________________

Лексус ЕС-300, 1MZ-FE, кузов 20, 1998г.в.

  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Всем здоров! И у меня спидометр не работает, только по причине того, что поломан блок АБС, видать после удара, машина приехала с таким вот 'веселым' сюрпризом. Искал на 'разборках', но там только от windoma, а он совсем другой, а новый, именно на es330, стоит ну очень недешего! Так вот пришла идея в голову, т.к. соленоиды живые, то попытаться найти 'мозги' АБСа от другого 'американца' (например, Camry 30), и сделать 'котлету', морока конечно, но зато дешевле должно получиться. Ребят, у кого какие идеи по-поводу этого? Реально ли? просто без спидометра ездить, ну уж очень 'неудобно'...
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
[quote="kanaev"]Всем здоров! И у меня спидометр не работает, только по причине того, что поломан блок АБС, видать после удара, машина приехала с таким вот 'веселым' сюрпризом. Искал на 'разборках', но там только от windoma, а он совсем другой, а новый, именно на es330, стоит ну очень недешего! Так вот пришла идея в голову, т.к. соленоиды живые, то попытаться найти 'мозги' АБСа от другого 'американца' (например, Camry 30), и сделать 'котлету', морока конечно, но зато дешевле должно получиться. Ребят, у кого какие идеи по-поводу этого? Реально ли? просто без спидометра ездить, ну уж очень 'неудобно'.

Купи лучшее GPS там и скорось показывает.
  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
Привет! В итоге оказалось, что проблема все-таки сидит в блоке ABS: от него не идет сигнал. Необходимо поменять блок EPS. Однако, стоит он недешево. Попробую найти на разборах.
Предлагают также более дешевый вариант: отключить ABS и считывать скорость с другого датчика скорости.
  •  
24-02-2014 
24-02-2014 
Не стал создавать новую тему, проблема такая. Снимал зимой аккумулятор, после этого заметил что когда едешь на правом табло-колодце начинает изредка моргать лампочка D (показывает в каком положении находится рычаг АКПП), особенно моргает когда едешь по кочкам, и в один момент лампочка гаснет. На управление никак это не влияет, может опять загореться через время или когда остановишся, выключишь зажигание и опять заведешь все нормализуется. Единственное на что влияет это на круиз контроль - еду с вкл. круизом, замечаю что машина начинает сбрасывать скорость сама, т.е круиз отключился, хотя лампа cruis горит, ну и одновременно начинает моргать лампочка D на табло. В чем может быть дело? Ошибок нету

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
24-02-2014 
24-02-2014 
Переключатель на коробке смотрите.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
4-04-2018 
4-04-2018 
Друзья, не работает кнопка переключения одометра между режимами "Общий пробег", "Trip A", "Trip B". Показывает пробег за время эксплуатации и на нажатия не реагирует. Куда рыть? Neutral
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов