home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-03-2018 
10-03-2018 
Вчера решил загнать авто на полную химчистку салона. Приехал сегодня забирать, оценил, сделали вроде всё отлично, только выезжаю и замечаю, что ни магнитола, ни управление печкой не работает вообще, подсветка горит, а реакции ноль. Ещё когда садился, услышал удары сабика, удивился. Показал ребятам из техцентра, где делал, позвонили электрикам, те сказали, что залили контакты на саб, высохнет и пройдёт. Весь день сегодня проездил- реакции ноль, почитал на форумах, ребята у кого заливало на усилок пишут, что печка работает. Что делать, как вообще узнать что они мне там натворили?
  •  
10-03-2018 
10-03-2018 
Очень часто после химчисток такие вещи происходят... у кого-то потом постоит со снятыми клеммами с аккумулятора пару часов с открытиями дверями на солнце летом и все само проходит, а кто-то попадает на замену блоков или чистку разъёмов от зелени на контактах.
Могли залить и саму магнитолу, и разъёмы в боковых панелях у ног и даже блок управления климатом за бардачком.
Я бы начал с того, что снял клеммы с аккум и разобрал бы боковины у ног водителя и пассажира, разомкнул бы там все разъёмы и осмотрел их на наличие влаги или зелени, при обнаружении отработал бы специальным спреем для контактов, затем продул бы сжатым воздухом и попробовал собрать все обратно. Возможно поможет.
Если же нет, то потребуется более глубокая разборка, но это не каждому под силу.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
10-03-2018 
10-03-2018 
kka666, летом-то вот хорошо, но сейчас погода не совсем. Оставил на ночь в тёплом боксе, открыл окна и багажник, где усилки. Завтра, если не поможет- сделаю как сказал, спасибо! П.С Она кстати заработала после того, как я написал, проехал минут 20 и перестала))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов