home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-03-2018 
6-03-2018 
Доброго времени всем . такой вопрос : собрался заменить передние фары на моем lexus gs300 1998 и понял что все не так просто как с задними Sad может кто менял и подскажет мне с чего начать и где нужно быть особенно внимательным. Как кто не хочется изобретать велосипед. Буду очень благодарен за любую информацию. заранее спасибо
  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
никаких сложностей нет ...нужно просто снять передний бампер ..если морда не кривая -ничего подгонять не придется ..(с китайскими фарами могут быть заморочки )

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
7-03-2018 
7-03-2018 
Ну да ни каких сложностей он ведь на клепочках держится, не как у других машин на заржавевших за 20 лет болтах. Да и омыватели фар на присосочках. а если серьёзно то , много ли работы и крутовертии (фары не китайские а оригинал ) и можно ли как нибудь малой кровью обойтись , может подлезть как нибудь по другому получиться .большое спасибо за не равнодушие и ответ.
  •  
7-03-2018 
7-03-2018 
Все просто... Самол сложное снять бампер. на фото небыло уазаны два болта... В итоге я менял левую фару. Снял колесо. Отогнул подкрылок на 1/2 его части. Там сразу видно 1 болот край бампера прикручивается к крылу. ПОтом если глянуть г-образный стык бампера на двух болтах прикручен горизонтально к крылу. Если хорошо посветить два болта видно очень хорошо! (как снял колесо сразу стало ясно)... В итоге бампер крепится на 3-х болтах. Один нижний заржавел и сломался но сломался удачно не в конце. в итоге новая гайка и все хорошо!... Сама фара держится на 3-х креплениях два снизу по бокам и одно сверху (что понравилось крепления можно заменить.) в итоге я отогнул бампер не снимая его весь. и вытащил фару на себя... Там нет тонкостей..самое сложное снять не сломать шоанг на форсунку омывателя (не у всех есть омыватели фар)
а так все просто!!!!

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов