7-12-2017 
7-12-2017 
Stash писал(а):
А зачем вы льёте, что не по регламенту? Вы уверены, что тормозные жидкости одинаковые по своим свойствам и ингредиентам?
Я не уверен, что Росдот 6 превыщающая по своим характеристикам 4-ку и являющаяся именно DOT4 (класс 6) не соответствует регламенту. С чего Вы взяли, что она не по регламенту? Меня полностью устраивает как по своим характеристикам, так и по стоимости. Меняю по регламенту через 40 тыс.
  •  
8-12-2017 
8-12-2017 
VKS писал(а):
Stash писал(а):
А зачем вы льёте, что не по регламенту? Вы уверены, что тормозные жидкости одинаковые по своим свойствам и ингредиентам?
Я не уверен, что Росдот 6 превыщающая по своим характеристикам 4-ку и являющаяся именно DOT4 (класс 6) не соответствует регламенту. С чего Вы взяли, что она не по регламенту? Меня полностью устраивает как по своим характеристикам, так и по стоимости. Меняю по регламенту через 40 тыс.
Кто -то из мастеров мне говорил, что DOT 5.1 который идет заменой DOT4 вроде как разъедает со временем что-то в блоке. Не я мастер и не знаю насколько они точны в своих рекомендациях, но это люди работающие с 2008 года на оф сервисе тойоты. Льют теперь только DOT4.
  •  
8-12-2017 
8-12-2017 
Stash писал(а):
Кто -то из мастеров мне говорил, что DOT 5.1 который идет заменой DOT4 вроде как разъедает со временем что-то в блоке. Не я мастер и не знаю насколько они точны в своих рекомендациях, но это люди работающие с 2008 года на оф сервисе тойоты. Льют теперь только DOT4.
У меня сервис говорит, что можно и 4 и 5.1., в информации производителей жидкости написано, что их можно смешивать, заменять и т.д. Я тоже лью DOT4, только с улучшенными характеристиками.
  •  
22-12-2017 
22-12-2017 
analogichnaja problema >>>rad bi uznatj v chem delo
  •  
22-12-2017 
22-12-2017 
Читайте предыдущие страницы, "хрюканье" это еще не дефект.
  •  
27-12-2017 
27-12-2017 
romka101, я тоже с латвии . загдка с этим скрипом. у меня скрипит когда выжимаеш тормоз и коробку включаеш. кто слишал говорят с коробкои чтото..............
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
Иногда, если педаль тормоза нажата слегка, то при включении коробки машина слегка дергается или начинает движение вперед и при этом слышен короткий скрип тормозных колодок. Обычно пропадает, если нажимать педаль посильнее.
Иногда во время езды при нажатии тормоза слышно одно - двухкратное "кваканье" или "скрип" или "хрюканье" по разному обзывают.
Езжу с этими симптомами уже пять лет.
Несколько лет назад это "хрюканье" стало частым и периодическим при каждом нажатии на педаль тормоза. Особенно хорошо было слышно при стоянии в пробке с нажатой педалью тормоза. Практически удалось вылечить заменой тормозной жидкости и калибровкой клапана.
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
viclak, на ходу вообще не скрипит токо когда с корость включаешь .и второе что мучает колбасит движок на холодную. ужасть!!!
  •  
29-12-2017 
29-12-2017 
Для проверки поставьте на ручной тормоз, выжмите сильно педаль тормоза и после этого включите скорость. Будет скрипеть или нет?
  •  
29-12-2017 
29-12-2017 
viclak писал(а):
Иногда, если педаль тормоза нажата слегка, то при включении коробки машина слегка дергается или начинает движение вперед и при этом слышен короткий скрип тормозных колодок. Обычно пропадает, если нажимать педаль посильнее.
Иногда во время езды при нажатии тормоза слышно одно - двухкратное "кваканье" или "скрип" или "хрюканье" по разному обзывают.
Езжу с этими симптомами уже пять лет.
Несколько лет назад это "хрюканье" стало частым и периодическим при каждом нажатии на педаль тормоза. Особенно хорошо было слышно при стоянии в пробке с нажатой педалью тормоза. Практически удалось вылечить заменой тормозной жидкости и калибровкой клапана.
Добрый день! 


Для надо уточнить, что речь может идти о двух разных проблемах. 



- Первая. Если тормозные колодки и диски находятся в исправном состоянии и износ их находится в допустимых пределах, то скрежет тормозных механизмов может возникать из-за сухих или закисших направляющих.



Проблема устраняется квалифицированным выполнением переборки суппортов или замены направляющих с использованием оригинальных смазок

Меняются противоскрипные пластины.




- Вторая это «хрюканье» при нажатии на педаль тормоза у гибрида. 

Этот звук возникает из-за утечки клапанов гидроблока тормозной системы. В следствии негерметичности плунжера гидроаккумулятора тормозная жидкость при нажатия на педаль тормоза проникает под давлением между каналами гидроблока создает «хрюкающий» звук.


Эти симптомы в дальнейшем будут усиливаться и загорится контрольная лампа ABS.


Ремонт- замена гидроблока ABS.

С уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
при нажатии(отпускании) педали тормоза - скрежет
официальный дилер TRD

  •  
  • +3
29-12-2017 
29-12-2017 
У меня при нажатии тормоза с любым усилием издается клацающий звук, двойной, один за другим. Первый громче, второй на половину тише. Как будто клацают клапана в гидроблоке.

_________________

Lexus RX450h
Лёха Батарейкин

  •  
30-12-2017 
30-12-2017 
Tolex Tuning писал(а):
Этот звук возникает из-за утечки клапанов гидроблока тормозной системы. В следствии негерметичности плунжера гидроаккумулятора
При всем уважении, позвольте не согласиться Wink этот звук - звук от проходящей в очень тонкое отверстие тормозной жидкости при незначительном снижении давления, происходящем при неполностью нажатой педали или при некотором ее отпускании. Т.е. когда клапан приоткрывается, а не постоянно травит. Иначе, этот звук был бы всегда при нажатой педали, а он слышен только иногда, по крайней мере у меня. И с этим звуком я езжу уже лет 7 и 250 ткм Wink
  •  
  • 0
11-01-2018 
11-01-2018 
viclak, папробовал....всеравно скрипит......
  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
Откалибруйте датчик, это нужно делать подключив сканер .Можно проверить чтоб все 4 контура работают одинаково. Но это должен делать тот кто понимает в этом.
  •  
28-02-2018 
28-02-2018 
Ребята, помогите. Полгода назад после заметы задних тормозных колодок, через неделю загорелась приборная панель, тормоза стали тугими. Сканер выявил ошибку с1391, тут же ее стерли, машина поехала нормально и на днях снова все загорелось, ошибку сканером сняли, но доехала до дома и снова все загорелось. Машина гибридный японец Lexus HS250h Мастера в автосервисе у нас в городе его боятся трогать, так как опыта нет. Ближайший дилер в 200 км. Езжу на машине год, всегда присутствовал высокий писк при нажатии на педаль тормоза... Говорят, на этой машине нужно менять колодки со сканером, но мне меняли без него, возможно ли что воздух попал и проблема из-за этого? Мастер, который менял, говорит, что это невозможно...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов