home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-01-2018 
31-01-2018 
Всем доброго времени суток. Столкнулся со следующей ситуацией. Было ДПТ, после чего пострадала передняя левая фара, пострадала, это значит в хлам разбита, в том числе и датчик afs и блок розжига пострадал и т.д..
Машина на каске и в калькуляции вижу стоймость за след. артикул 81185-30с02 (насколько я понимаю - это голая фара без внутрянки).
Более того, они мне выставили стоймость за фару SAT, Так голую и утверждают что она идёт полностью комплектная.
А теперь собственно вопрос: Может быть кто то знает, поставляется ли фара в сборе с блокам, afs и всем остальным и какой будет номер. Наткнулся вот на такой номер: 81185-30E30, но так и не понял, это фара в сборе или нет. Если нет, то в чём отличие.
Может быть кто то сталкивался. Заодно может будут идеи как доказать страховой что SAT, это далеко не оригинал и что нужно ещё отдельно досчитывать внутрянку фары.
Да, о машине )))))) Lexus GS300 2008Год, европеец
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
СРОЧНО!!! Кто может помочь по вопросу фар на GS300
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Голубой кружок фара в сборе, но блок розжига снизу в кружке отдельно идет. Мотор привода в кружке сверху, идет в сборе. Экзист выдает фару в сборе 97600р, фара SAT 23000р
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
а какой все же правильный номер фары. т.к. 8118530c02 и 81185-30E30 сильно отличаются по цене. фара sat так же будет идти с приводом? Мне кажется что она будет идти совсем пустая. И где бы доказательство всему этому найти
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Какая страховая?
Мне так пару раз лобовое хотели не оригинал впарить.
Есть в клубе парнёр, который лобовыми занимается.
Так у них под словом оригинал, не обязательно надпись на стекле ,,Лексус,,
Оно то и понятно, что на лексус можно поставить крыло от опель, главное, чтобы опелевское крыло было оригинальным)))
Я на повышенных тонах привёл их в чувства.
Сказал, что застраховал, то и ставьте.
Где обслуживаетесь?
Берёте направление на ремонт, восстановление и пусть сервис разбирается со страховой.
Независимый эксперт приедет после вскрытия, посмотрит, чего не дописали допишет и сто дозакажет всё необходимое.
Не ведитесь ни на какой САТ.
Это ужас китайский, тем более оптика.
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
фара идет в сборе но без блока ксенон и лампы. оригинал стоит очень дорого.

есть фара правая новая ! если что. вдруг кому надо будет
блоки ксенон тоже есть проверенные 100%
есть еще пара фар но они комплектация без омывателей
  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
Прикольно, застрахуй машину, а тебе китай впаривают, там в страховой вообще совесть потеряли или в тексте страховки прописаны заменители?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
snow1975 писал(а):
Какая страховая?
Мне так пару раз лобовое хотели не оригинал впарить.
Есть в клубе парнёр, который лобовыми занимается.
Так у них под словом оригинал, не обязательно надпись на стекле ,,Лексус,,
Оно то и понятно, что на лексус можно поставить крыло от опель, главное, чтобы опелевское крыло было оригинальным)))
Я на повышенных тонах привёл их в чувства.
Сказал, что застраховал, то и ставьте.
Где обслуживаетесь?
Берёте направление на ремонт, восстановление и пусть сервис разбирается со страховой.
Независимый эксперт приедет после вскрытия, посмотрит, чего не дописали допишет и сто дозакажет всё необходимое.
Не ведитесь ни на какой САТ.
Это ужас китайский, тем более оптика.
Направление на ремонт уже взять не получится, т.к. очень это всё долго, мне дверь меняли 2 месяца... Поэтому в этот раз решил взять деньгами, да и машину уже успел сделать за это время, пока они мне сделали доп осмотр по фаре и насчитали сумму, поэтому теперь только если отстаивать свою сторону.
Нужен какой то аргумент, который можно принести на бумаге, что SAT, это далеко не оригинал...
  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
markii писал(а):
Прикольно, застрахуй машину, а тебе китай впаривают, там в страховой вообще совесть потеряли или в тексте страховки прописаны заменители?
А вот это я не подумал почитать, спасибо за идею. Сегодня в любом случае поеду ругать, дополнительно отпишусь что получилось.
Всем спасибо за мнения и ответы. Если у кого ещё будут новые мысли, буду ждать )
  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
B_R_A_I_N писал(а):
а какой все же правильный номер фары. т.к. 8118530c02 и 81185-30E30
Точнее только по вин номеру узнать можно. По комплектации фары sat, нужно в автотрейд звонить
  •  
4-02-2018 
4-02-2018 
Я бы в письменном виде уведомил бы страховую о своем требовании использования оригинальных запчастей для ремонта, а если не прислушались бы, тогда адвоката и в суд на страховую. Судебные издержки и расходы на адвоката при этом тоже потом ложатся на страховую!

Если скинешь vin, дам нужный номер оригинальной фары.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов