home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-01-2018 
29-01-2018 
Доброго времени суток.
Собираюсь приобрести IS 220d 2008 с пробегом 180 000 (если конечно это так...)
Может кто знает и может подсказать какой примерно должна быть величина компрессии в цилиндрах дизельного мотора при таком пробеге и возрасте?
На что еще кроме ЛКП и рулевой смотреть при первом знакомстве?
Сnасибо за ответы.

_________________

LS 430, 2004

  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
У меня такой аппарат, реальный пробег уже перевалил за 450тыс и на двигателе это никак не сказывается - он очень надежный! Пробег на этой машине вообще особого значения не имеет, гораздо важнее общее состояние.

Смотреть надо как и любую другую машину, битая не битая, все ли работает, везде ли оригинальные стекла по кругу, есть ли течи масла или антифриза, заскочить на сервис посмотреть электронику и ошибки, проверить дымит не дымит, прокатиться и убедиться что на ходу все норм. Если заводится в холод без долгого прокрута и быстро, то с большой вероятностью нет проблем со свечами накала и компрессией...
Всего тут не опишешь.

Если интересует конкретно компрессия, согласно техдоку:
номинальная компрессия 27,5 кг, минимальная 22,5кг,
максимальная разница между цилиндрами не более 5кг.
Величина компрессии зависит скорее от того, как эксплуатировали и обслуживали машину, а от пробега практически не зависит.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
Спасибо кка666!!!!!!!!!!!!
Только что с твердой уверенностью, что на мое решение купить единственный (на то время) дизельный лекс и единственний лекс с механикой, уже ничто не повлияет, зашел на несколько форумов по мотору 2AD-FHV .
Закрались реальные сомнения. Там все так печально описывают, что я чуть было не "лишился мечты", но вовремя получил ваше сообщение и вспомнил чье-то - "у тоёты нет возраста, а есть состояние" и успокаиваюсь понемногу. Сколько себя помню, всегда хотел какое-то время поездить на ISке именно в такой версии.
Спасибо за помощь и за то что вернули уверенностьSmile

_________________

LS 430, 2004

  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
Не за что Wink

Вот тут есть подробнее.
link

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов