home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2012 
5-12-2012 
куплен не так давно grom audio
частенько вырубается голова при прослушивании mp3
либо начинает переключать режимы. обратно на cd1 не переключается
бывает пропадает регулировка громкости.
ta/tp выключен
включение / выключение головы не помогает
только вкл/выкл зажигания
  •  
  • +2
5-12-2012 
5-12-2012 
Наверное у всех так.У меня помимо вышеперечисленных проблем идёт и заикание цикличное некоторых треков.2 раза уже выключался и на включение никак не реагировал(даже после зажигания).Помогало только обесточивание этого [i]убогого девайса (за такие деньги).Обновлял в том числе прошивку.
  •  
6-12-2012 
6-12-2012 
на счет заикания - может битрейт переменный?
вот просто интересно почему с ним глючит голова??(((
крайний раз у меня голова отрубилась когда просто стоял с включенным зажиганием... ладно бы от тряски..
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
обновился до 65 прошивки. первый день полет без зависаний.
может еще и флешка поганая была, взял свою старую флешку на 2 гига.
закинул туда доп конфиг файл, в котором указал громкость пониже (v= 250, по умолчанию 255).
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
прошло 3 недели. отъездил с одной флешкой и не менял ее, и не записывал туда ничего нового. Проблем не было.

Скачал альбомчик, добавил в коллекцию, записал на новую флешку.
Заодно в конфиге выставил другой параметр громкости - потише (v= 245).

Как итог зависания, сначала тухнет магнитола, радио не воспроизводит, а диск (гром) играет. через минуту где-то отключается усилок. На воспроизведении нового альбома - сам гром зависает. пока каким то чудом не переключишь на другой диск(папку).

поставил в конфиге другой параметр громкости (v= 240). стало лучше, магнитола умирала реже.
со старой флешкой с идентичным содержанием проблем нет, кроме как с новыми треками.

форматнул полностью новую флешку. проверил все аудиофайлы прогой типа mp3daig или mp3validator. Исправилась целая куча ошибок.
Скопировал музыку на флешку, опять проверил mp3 файлы. Пара файлов была с ошибками, исправил.

Неделя - полет нормальный.

Как итог:
1. полностью форматируем флешку, даже совсем новую.
2. записываем туда конфиг
содержание GROMUSB2.CFG
s= 10
v= 240

3. копируем за раз всю музыку.
4. прогоняем проверкой и исправляем ошибки mp3 адаптер grom audio
  •  
  • +3
16-11-2013 
16-11-2013 
спасибо за инфу

_________________

TOYOTA HARRIER 2006г 2.4 alcantara selection

  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
Собственно думаю приобрести сей девайс, из-за формат Flac, всё остальное не принципиально (подключение внешнего тел., Блютуз и т.д.).
По каталогу с их сайта остановился на этой модели:
www.gromaudio.r...irect_digital_interface.html
Сейчас 2016 год, как работает устройство на сегодняшний день ?
Конкретно:
1. Есть ли какие то ограничения по записи параметров формата ?
2. Работает ли с внешним жёстким (есть в наличии на 500 гб), и нужно ли делать доп. питание для него ?
3. Останется ли в меню монитора "родной" ченджер ?
4. Ну и конечно же, как звучание на ML в нашей машине относительно СД-дисков, аналогично или хуже ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
Виталя привет, держи Amd Thumbs up
P/S
немного не понял:
Vitanik писал(а):
У меня не было штатного чейнджера, не знаю...
а куда он у тебя делся ? Shocked

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
10-07-2016 
10-07-2016 
барс027 писал(а):
Собственно думаю приобрести сей девайс, из-за формат Flac, всё остальное не принципиально (подключение внешнего тел., Блютуз и т.д.).
По каталогу с их сайта остановился на этой модели:
www.gromaudio.r...irect_digital_interface.html
Сейчас 2016 год, как работает устройство на сегодняшний день ?
Конкретно:
1. Есть ли какие то ограничения по записи параметров формата ?
2. Работает ли с внешним жёстким (есть в наличии на 500 гб), и нужно ли делать доп. питание для него ?
3. Останется ли в меню монитора "родной" ченджер ?
4. Ну и конечно же, как звучание на ML в нашей машине относительно СД-дисков, аналогично или хуже ?
Привет,Александр,ты приобрел данный девайс? Поделись опытом эксплуатации))) Плюсы и минусы,стоит ли вообще его брать?

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
10-07-2016 
10-07-2016 
Привет, нет, так и не заказал, вопрос не срочный. Very Happy
По качеству Виталя всё сказал выше (а ему можно верить 200% Wink )- если исходить даже из простого, т.е. надоело "резать" диски, а слушать музыку в том же качестве с флешки, "Гром" отрабатывает на 100%.
Мне больше ничего не нужно, закажу в этом месяце, тем более есть необходимость снимать магнитолу в любом случае, думаю совместить. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
21-07-2016 
21-07-2016 
барс027, lossless музыку можно слушать и на ятуре. Я перегоняю flac в wav или wma, звук отличный. Но треки получаются около 30мб каждый. До 2000кб/с играет точно. Нашел ради интереса трек 5000кб/с - не заиграл (может быть из-за большого размера файла - вроде писали больше 100мб не читает). Многоканалку WAV тоже не заиграл. Если скажешь нафиг мне надо перегонять в другой формат, так очень часто идет альбом FLAK одним файлом + CUE их тоже придется перегонять потреково, навряд-ли гром читает CUE файлы. А разница в цене в 2 раза.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
sankinwb писал(а):
треки получаются около 30мб каждый. До 2000кб/с играет точно
Ну это нормально, с таким битрейтом размер одного трека на А-СД всегда таким и был, это не 3мб у кастрированного Мр3. Very Happy
sankinwb писал(а):
Если скажешь нафиг мне надо
Как ты угадал мой ответ ? Shocked Wink
sankinwb писал(а):
альбом FLAK одним файлом + CUE
Скачай вот эту утилитку - "Medieval CUE Splitter", разрезает треки за секунды, вобще никакого головняка. Cool

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
24-07-2016 
24-07-2016 
На следующей неделе приеедет Гром,буду ставить,уже и музыкм накачал,кстати нашел хороший трекер с Flac музыкой,и не только,вот link кому надо,не реклама.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
  • +1
24-07-2016 
24-07-2016 
И еще подскажите,если музыка во Flac одним файлом+cue,то треки не будут переключаться принудительно на следующий? Надо резать этой прогой на треки?

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
3-01-2018 
3-01-2018 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов