home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-12-2017 
6-12-2017 
Друзья, доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой, которую ну никак не могу решить, не работает режим форточки - положение вверх (Up). Никак не реагирует на кнопки Up - Down и удерживал зажимая клавишу и клемму снимал не однократно дабы обнулить настройки, но никаких положительных результатов, вот в чем может быть дело? может я чет не то делаю, при обнулении обучаю с помощью клавиши Open проходит весь цикл включая режим форточки он поднимается и опускается (т.е. работает по сути), но после обучалки работает только режим полноценного открытия и закрытия. Помогайте, т.е. по сути сам мотор живой, может блок управления моторчиком наелся? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Кнопки прозванивали - рабочие.
  •  
10-04-2018 
10-04-2018 
У меня такая же проблема с люком каждый год случается. Только немного по-другому. Режим микропроветривания работает исправно, а вот с полным открытием люка проблемы. Он то открывается, то не открывается. Чаще неоткрывается. После непонятных даже мне танцев с бубном в течение нескольких недель: беспорядочного тыканья на кнопки, более длительного нажатия (удерживания кнопок), безумного сочетания нажатий на кнопки - полное открытие люка начинает практически исправно работать. Провожу обучение люка (как со стеклоподъемниками, чтобы они докатывались до конца после отпускания кнопки) и все нормально работает до тех пор, пока не скину клемму с аккумулятора. После этого опять режим полного открытия окна не работает.
Когда был на ТО у официальных дилеров, то спросил у них как работает этот люк - они тоже потыкали и развели руками, сказав, что не знают и похоже люк не работает у вас.
Помню, что кто-то мне говорил, что в люке есть какие-то фотоэлементы и когда они покрываются пылью, то люк перестает работать. Прошлым летом взял тряпки и попробовал вычистить всю грязь какую увидел внутри люка - непомогло. Даже хуже стало работать. Раньше он открывался один раз из десяти, а теперь стал открываться один раз из двадцати. mixak,
  •  
22-10-2020 
22-10-2020 
Проблема решена, настигла она и меня, люк в режиме калибровки работал исправно с кнопки. Но с режима форточки закрываться не хотел и сдвигаться тоже. Потом и вообще откликатся перестал.
Решение вылезло само собой, снял и разобрал плафон , концевички кнопок люка заправил дисцилировкой и мелкой щеточкой вгонял воду в саму кнопку, нажимая ее и промывая со шприца, пролил все по итогу спиртом и просушил сжатым воздухом с компрессора сильным давлением . Собрал , люк ожил, провел калибровку и работают все кнопки отлично теперь

_________________

На стоке валим боком...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов