home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2017 
27-10-2017 
Есть такое. Припарковался, выключил, пока идешь к калитке - трещит реле какое-то пару-тройку секунд

_________________

hybrid power

  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Марков, Тут речь о другом. Несколько секунд жужжит помпа усилителя, а люди жалуются на одиночные щелчки при нажатии педали.

Ещё раз послушал у себя -- всё тихо, хоть обнажимайся. У меня есть приус, там сервопривод АКП, -- вот эта падлюка трещит так трещит в тишине. Так что со слухом всё ОК Smile
У кого трещит -- проверьте руками гидроблок. Он стоит рядом с бачком омывателя. Может от него треск. Если не он, то точно что-то снизу.
  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Марков писал(а):
Припарковался, выключил, пока идешь к калитке - трещит реле какое-то пару-тройку секунд
Парни, извиняюсь, что с соседней ветки (400-е), но у Гибрида само по себе много разных звуков, в отличии от простого авто, и это нормально, например ABS:
clublex.ru/p3549993
И другие, вот целая тема, тоже разные наглядные примеры:
clublex.ru/p3543021
Когда речь идёт про непонятный треск, "бжжжик", "трррр", "бзззз" и т.д., согласитесь, как то сложно понять и сравнить про что речь, почему бы просто не заснять это "непонятное" и выложить наглядно для прослушки ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
30-10-2017 
30-10-2017 
mc.kinley писал(а):
Марков, Тут речь о другом. Несколько секунд жужжит помпа усилителя, а люди жалуются на одиночные щелчки при нажатии педали.

Ещё раз послушал у себя -- всё тихо, хоть обнажимайся. У меня есть приус, там сервопривод АКП, -- вот эта падлюка трещит так трещит в тишине. Так что со слухом всё ОК Smile
У кого трещит -- проверьте руками гидроблок. Он стоит рядом с бачком омывателя. Может от него треск. Если не он, то точно что-то снизу.
Верно говоришь! Речь именно о звуках похожих на вкл-выкл реле, но ощутимо громких.
  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
Так работает тормозная система на ГИБРИДЕ, это связанно с АВС/ЕВС и курсовой устойчивостью, ОНА НА ГИБРИДАХ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ, если кого это беспокоит(хотя на качество езды/торможения не влияете)обратитесь к официалом и пускай они проверят своим НАСТОЯЩИМ компом вашу тормозную систему.
ОДИН ВОПРОС ВЫ НА ТО 40/80 замену тормозухи делали и как?
  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
seam3 писал(а):
Так работает тормозная система на ГИБРИДЕ, это связанно с АВС/ЕВС и курсовой устойчивостью, ОНА НА ГИБРИДАХ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ, если кого это беспокоит(хотя на качество езды/торможения не влияете)обратитесь к официалом и пускай они проверят своим НАСТОЯЩИМ компом вашу тормозную систему.
ОДИН ВОПРОС ВЫ НА ТО 40/80 замену тормозухи делали и как?
Да блин почему все пишут, что и как это устроено?! Я самостоятельно изучил эту тему перед тем, как писать здесь. Меня интересует вопрос - есть такой звук у кого или нет? И больше ничего.
Жидкость менял самостоятельно без сканера, но с помощью перемычек по мануалу через OBD, звуки не поменялись.
  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
Жидкость менял самостоятельно без сканера, но с помощью перемычек по мануалу через OBD, звуки не поменялись.[/quote]
это способ не позволяет сделать все как то требует завод изготовитель, имея автомобиль как минимум за 2 мульта экономия в 5 тыров кажется мне смешной
  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
Slav99 писал(а):
Меня интересует вопрос - есть такой звук у кого или нет?
Какой звук ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
барс027 писал(а):
Slav99 писал(а):
Меня интересует вопрос - есть такой звук у кого или нет?
Какой звук ? Amd pardon
Shocked проблема описана в первом сообщении данного поста
  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
seam3 писал(а):
Жидкость менял самостоятельно без сканера, но с помощью перемычек по мануалу через OBD, звуки не поменялись.
это способ не позволяет сделать все как то требует завод изготовитель, имея автомобиль как минимум за 2 мульта экономия в 5 тыров кажется мне смешной[/quote]

Никто за деньги здесь и не говорит. Смешно, когда диванных экспертов самих в сервисах за дураков принимают.
  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
Slav99, может актуатор на педали щелкает? Который усилие на педаль передает, чтобы та не проваливалась? Может педаль задевает за что-то, может концевик педали тормоза. Локализовать звук, а потом думать, что с ним делать
  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
Alex_Chillman писал(а):
Slav99, может актуатор на педали щелкает? Который усилие на педаль передает, чтобы та не проваливалась? Может педаль задевает за что-то, может концевик педали тормоза. Локализовать звук, а потом думать, что с ним делать
Полностью с Вами согласен. Концевик смотрел, всё ок. А вот шток педали тормоза действительно ходит с неким "подкусыванием", грешу на актуатор. Удасться выяснить - отпишусь.
  •  
5-05-2023 
5-05-2023 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по итогу что это было? Норма или отклонения со стороны тормозной системы?
Приобрел данный авто, слышны такие же звуки.
  •  
5-05-2023 
5-05-2023 
Этот звук должен происходить не от однократно нажатия на педаль тормоза в идеале.На новой машине этого нет точно тысяч до 120-150.Затем звук появляется даже после стоянки и открытии водительской двери.Несвоевременная замена тормозной жидкости,воздух в системе ,помпе приходятся подкачивать чаще.
Из рекомендаций заменить полностью жидкость с прокачкой системы.Не поможет то проблема скорее всего в умирающего блоке абс (актуатор)какой то клапан плохо держит давление.Причины,коррозия ,кривая замена колодок,время.Еще возможная причина ,эта сбросной клапан в гбц.Открывается раньше времени (недержит)
Все это моё видение может в чем то ошибаюсь.

_________________

при нажатии(отпускании) педали тормоза - звуки реле

  •  
  • +2
5-05-2023 
5-05-2023 
Спасибо за обратную связь.
На моём пробег 120 000 км.
Такое ощущение, что это как будто какой-то концевик. Под капотом тишина....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов