home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-10-2017 
24-10-2017 
SERGeblr писал(а):
Интересно было бы у alim'а услышать статистику, когда подъехал первый клиент с такой проблемой и когда начался основной поток таких машин, да и любопытства ради, сколько их уже было?
да примерно года полтора назад я отремонтировал первый гс190 с этой проблемой. кстати до сих пр ездит не жалуется. сосед. но до этого обращались люди с такой проблемой но я отказывался т.к не было оборудования ик станции и прочее а занимался я тогда ремонтом гс160 у них болезнь белый экран. сколько было машин точно не скажу одно время в день 1-2 были . не все конечно с мамками в основном с тачскрином проблемы но помню с мамками както завалили одно время. кстати приезжали еще такие которые уже ремонтировались и на них срок гарантии после ремонта кончились.
  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
Доброго времени суток.
Примерно месяц назад случилась и со мной аналогичная ситуация. Барахлило с вышеописанными симптомами. А неделю назад совсем потух дисплей.
Не подскажете, где конкретно находится данная плата? Хочу добраться до неё и прогреть, дабы хоть на время восстановить работу агрегата. Потому как время не летнее и езда без подогрева салона становится делом проблематичным. В ближайшем будущем планирую заменить стандартное ГУ на ГУ в стиле Tesla.
  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
Diver_D писал(а):
где конкретно находится данная плата
в мониторной части сзади перпендикулярно дисплею внутри в корпусе две платы друг над другоим. плата с процессором это не та где много фишек а та у которой одна голубая фишка.
  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
Благодарю.
На выходных буду проводить вскрытие пациента.
  •  
3-11-2017 
3-11-2017 
Diver_D писал(а):
В ближайшем будущем планирую заменить стандартное ГУ на ГУ в стиле Tesla.
Если у вас не Mark Levinson, а вы не меломан, то можно менять не задумываясь. Иначе вы получите 4 выхода по 45 ватт вместо 5.1 Dolby Surround Mark Levinson Very Happy
  •  
3-11-2017 
3-11-2017 
dimax70 писал(а):
Diver_D писал(а):
В ближайшем будущем планирую заменить стандартное ГУ на ГУ в стиле Tesla.
Если у вас не Mark Levinson, а вы не меломан, то можно менять не задумываясь. Иначе вы получите 4 выхода по 45 ватт вместо 5.1 Dolby Surround Mark Levinson Very Happy
ну 45 ватт точно не будет, так как за это отвечает все же усилитель в багажнике, с сабом тоже не должны возникнуть проблемы, вопрос только по объемному звуку: центральный канал и задние, которые подыгрывают в полке (если они есть на 2ом поколении). Возможно в ГУ сделанном под конкретную модель уже рассчитано все под эти каналы. Ну и качество конечно же наверняка просядет, так как будут лишние провода и сочленения, хотя если не меломан, то и пофигу.
  •  
6-11-2017 
6-11-2017 
WaSSUUUPP,
Добрый день. Благодарю всех за дельные замечания по поводу Tesla - магнитолы. Да, именно Mark Levinson установлен в данной модели. Я очень доволен качеством звучания данного агрегата. И фильмы в Dolby Digital и аудио диски в DTS просто великолепны, но, на данный момент, суета с постоянной записью этого самого контента на DVD диски уже порядком утомила. Отсутствие поддержки внешних носителей (USB и карт памяти) тоже заставляет задуматься. Да и держать постоянно в актуальном состоянии карты навигации (которые опять же на диске) тоже удовольствие сомнительное. Проведу эксперимент. Если интересует результат - с удовольствием поделюсь впечатлениями.
  •  
6-11-2017 
6-11-2017 
alim писал(а):
Diver_D писал(а):
где конкретно находится данная плата
в мониторной части сзади перпендикулярно дисплею внутри в корпусе две платы друг над другоим. плата с процессором это не та где много фишек а та у которой одна голубая фишка.
Ещё раз огромное спасибо за помощь. Вскрытие прошло без эксцессов. Плату извлёк, прогрел и имплантировал на место. Всё работает как новенькое.
  •  
  • +1
6-11-2017 
6-11-2017 
Diver_D писал(а):
на данный момент, суета с постоянной записью этого самого контента на DVD диски уже порядком утомила. Отсутствие поддержки внешних носителей (USB и карт памяти) тоже заставляет задуматься.
В Гугл наберите: "Android навигации Мультимедиа Системы для 05-09 Lexus IS/LS/ES/RX" или "Android 4.4 5.1 GPS навигация коробка для Lexus IS 2005-2009 и т. д. видео интерфейс с gvif", или что-то на подобие и получите море ссылок на Али или Амазон, или Гром(дороже, Штаты) на устройства, которые стоят 300-350 евро-рублей, и не изменяя функционала ГУ получите, что хотите. Сам хочу взять себе такое, но т.к., собираюсь в отпуск домой, то заказывать буду после Нового года. Пока жду.
  •  
7-11-2017 
7-11-2017 
очень интересно что получится, держи в курсе Wink
  •  
7-11-2017 
7-11-2017 
Diver_D,
молодец!!!
  •  
2-12-2017 
2-12-2017 
Доброго времени суток.
Пришла мне магнитола в стиле "Тесла". Устройство выглядит достойно, на стенде показало себя тоже не плохо. Только вот есть теперь проблема с трансплантацией. Запутался совсем с кабелями. Может есть у кого опыт по подключению? Буду премного благодарен. Отзовитесь добрые люди.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов