home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-11-2017 
5-11-2017 
Ребята, привет. После замены бензонасоса, начал врать датчик бензина. 4 раза все разбирал. В итоге, при полном заправленном баке, стрелка не поднимается до конца. Остановилась на предпоследнем делении, как будто 3/4 бака. Почему так? Пока в бак не лазили, все было нормально. Если калибровать, то как?
  •  
  • +1
5-11-2017 
5-11-2017 
В баке плплавок. На сколько помню там нечего калибровать. Видимо криво собрали.
  •  
6-11-2017 
6-11-2017 
В баке должно быть два поплавка и работают они в паре. Если один из них не правильно поставили, то из-за этого может давать неправильные показания.
Калибровка топливного датчика
  •  
  • +2
6-11-2017 
6-11-2017 
Бензонасос менял не я, вот после этого и началось. Сам уже разбирал несколько раз, всю эту схему знаю наизусть, по кривому поставить даже незнаю как, так как все настолько элементарно просто. Проверял, не за что не цепляет. Наткнулся в интернете на калибровку, вот и решил поинтересоваться, может кто встречался с этим. Вот про это видео я говорил. Не просто так же он это делает😄
youtu.be/LBBdNuISBYc
  •  
6-11-2017 
6-11-2017 
Mouseheatall писал(а):
... может кто встречался с этим?...
Если сам так делал, как на видео и без изменений, то один из них не работает.
  •  
11-11-2017 
11-11-2017 
Дело в том, что когда я включаю зажигание, как на видео, он не показывает никаких изменений. Вот как я заглушил машину, так и показывает, не важно, куда я поплавки кручу. Пробывал клемы скидывать, бесполезно.
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
Mouseheatall писал(а):
Бензонасос менял не я, вот после этого и началось. Сам уже разбирал несколько раз, всю эту схему знаю наизусть, по кривому поставить даже незнаю как, так как все настолько элементарно просто. Проверял, не за что не цепляет. Наткнулся в интернете на калибровку, вот и решил поинтересоваться, может кто встречался с этим. Вот про это видео я говорил. Не просто так же он это делает😄
youtu.be/LBBdNuISBYc
Добрый день!



Позволим внести ясность в вопрос. 

Автопроизводитель и официальные руководства по ремонту и обслуживанию ТОЙОТА не предусматривает никаких процедур калибровки датчика уровня топлива - он выпускается и должен работать с заводскими характеристиками. 
Отклонения в работе говорят о проблеме с датчиком, которая не устраняется никакой «калибровкой». 



В нашей практике встречаются обращения с похожими симптомами и наиболее правильный путь - провести диагностику датчика. Его следует извлечь и проверить на сотоветствие номинальным значениям сопротивления. 



С уважением, 
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Калибровка топливного датчика
официальный дилер TRD

  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
или как вариант почистить попробовать, на инфинити фх35 их два, я так делал, почистил дорожки и все стало ровно, но за лекс не могу точно говорить, не знаю какая у них конструкция
  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
Такая же. Чистил
  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
Mouseheatall писал(а):
Такая же. Чистил
значит мерить сопротивление, все правильно говорят, а дальше приговаривать либо датчики либо провода где-то
  •  
19-11-2017 
19-11-2017 
Несколько раз сталкивался с тем, что пропадает нормальный контакт на разъеме датчика снаружи на самом основании...
Можно попробовать там залить контакты специальным спреем, потом продуть воздухом и собрать обратно.

Показания на щитке приборов имеют большую инерционность и меняются только через некоторое время причем на ходу, то есть если из "полного бака" вручную опустить оба датчика в положение пустого бака, то на щитке это отобразится примерно через минут 5 езды.

Проверка датчиков по мануалу:

замеряется сопротивление на контактах
Полный 6,5-8,5 Ом
Пустой 237,6-242,6 Ом

Между полным и пустым сопротивление должно плавно изменяться в этих пределах

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
Всё, сделал. Дело было в том, что в этом штекере «папа-мама», который идёт от поплавка, рассыпались все внутриности. Глазом не видно, а прибором стало понятно, что ток не проходит. Разобрали, все выссыпалось, это так чудо мастера поменяли бензонасос и силой запихнули, по ходу. Большое спасибо всем кто отозвался. Хорошая штука форум😊
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012) Правила форумов