21-04-2015 
21-04-2015 
Не рекомендую "оригинальную" защиту,
1. оригинал PZ4AL0187600

Отверстия для слива масла и фильтра не совпадают. При установке необходима дрель.
Защита картера Lexus NX
А вот защита редуктора встала отлично.

Toyota PZ4AL0267200 Защита редуктора

ToyotaPZ4AL-08920-60 Комплект крепежа для защиты редуктораЗащита картера Lexus NX
Защита картера Lexus NX
  •  
21-04-2015 
21-04-2015 
REFE писал(а):
Не рекомендую "оригинальную" защиту,
1. оригинал PZ4AL0187600
Отверстия для слива масла и фильтра не совпадают. При установке необходима дрель.
Shocked

Трудно поверить, что речь про оригинальную деталь для японского авто! Может, на какую-то другую модификацию?
  •  
  • +1
21-04-2015 
21-04-2015 
Подтверждаю, что пришлось расстреливать 2 штатных отверстия в подрамнике, чтобы родным крепежом прикрепить родную защиту.

Но я решил ее ставить, так как в ней есть штатные вентиляционные отверстия для охлаждения коробки. Вариатор очень не любит перегрева.
  •  
  • +2
22-04-2015 
22-04-2015 
REFE писал(а):
Отверстия для слива масла и фильтра не совпадают. При установке необходима дрель.
Soundwave писал(а):
Подтверждаю, что пришлось расстреливать 2 штатных отверстия в подрамнике, чтобы родным крепежом прикрепить родную защиту.
Жесть какая-то... За эти деньги могли бы постараться попасть...

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
16-05-2016 
16-05-2016 
Сегодня приехал ставить защиту на Lexus nx 200t. Так вот на редуктор встала защита орегинал как влитая, а вот на двигатель родная встаёт, но надо сверлить в подрамнике дырки. Ну очень нехочеться сверлить! А есть варианты на рынке для NX без сверления и чтобы хорошо встало на место крепления! ( защита для Lexus nx200t) Дайте совет пожалуйста! Может есть фирмы производители!!! Только бла бла не пишите! А то опять послушал и купил орегинал, блин и будет в гараже валяться будет.

_________________

Artur

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Если кому надо продам орегинал защиту на двигатель для nx 200t

_________________

Artur

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Артур, вы уж меня простите, но очень режет глаз ваш орЕгинал.

экзист нам выдает 5 заменителей оригинала: exist.ru/cat/Accessory/Cars/Lexus/NX?g=20&flag=4

выбрать есть из чего, потом нам расскажите )

_________________

NX 200 AWD, Executive

  •  
  • +1
18-05-2016 
18-05-2016 
24artur71 писал(а):
а вот на двигатель родная встаёт, но надо сверлить в подрамнике дырки. Ну очень нехочеться сверлить!
А саму защиту посверлить можно? Вроже не так жалко

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
  • +1
19-04-2017 
19-04-2017 
Здравствуйтe! В инструкциях по установке защит PZ4AL (которые оказывается изначально для rav 4) и скачиваются в интернете, указано о сверлении с целью расширения уже имеющихся в кузове автомобиля отверстий, на которых крепится пластиковый пыльник. Почему обсуждается вопрос о сверлении новых отверстий, кто может ответить? Ведь понятия расширить имеющиеся отверстия и сверлить новые разные. Сам я защиту не устанавливал, только вникаю в этот вопрос, который,оказывается, не такой простой.
  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
Svarmod писал(а):
Здравствуйтe! В инструкциях по установке защит PZ4AL (которые оказывается изначально для rav 4) и скачиваются в интернете, указано о сверлении с целью расширения уже имеющихся в кузове автомобиля отверстий, на которых крепится пластиковый пыльник. Почему обсуждается вопрос о сверлении новых отверстий, кто может ответить? Ведь понятия расширить имеющиеся отверстия и сверлить новые разные. Сам я защиту не устанавливал, только вникаю в этот вопрос, который,оказывается, не такой простой.
У меня вот год прошел с самостоятельной установки защиты и теперь засомневался, правильно ли я ее установил.
Устанавливал самостоятельно на даче, без каких-либо инструкций. Но сейчас смотрю инструкцию и расположение моей защиты и на инструкции с точностью до наоборот... Однако, я ни одного отверстия не сверлил (случайность?), всё вошло в стандартные отверстия.
И, да, считаю бредом - сверлить подрамник машины, логичнее при необходимости просверлить отверстия в самой защите.
В субботу еду на ТО к официалам, возможно, они поругают меня за неправильную установку защиты.
P.S. Вот инструкция размещена https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=1169

_________________


  •  
19-11-2017 
19-11-2017 
[img]Кто нибудь ставил композитную?
www.opttriabc.ru/catalog/7271/6655784/

На прадо стояла, только положительные ощущения) лыжей по снегу ехал, землю скреб, все выдерживала👍 многослойный какой то волокнистый материал, смотрелся очень эстатично когда со стороны на машину смотришь...лучше если видно кусок светлого алюминия.


я думаю если на скорости налететь, на что то большое разнесет любую защиту. В 2000х на 2109 стояла толстая алюминиевая защита, наехал в траве на трубу, торчащую из земли, мягкий алюминий смялся и в конце вмятины порвался, защиту помяло, прижало к двигателю, начало дребезжать, отгибал ломом от двигателя))

Сейчас посмотрел, на прадо это защита на много серьезнее

Защита картера Lexus NX

Защита картера Lexus NX[/img]
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Перечитал всё и вся и пока решил остановится на Мотодор.
Защита картера Lexus NX

На обновленный NX встала, как родная.
Защита картера Lexus NX
Защита картера Lexus NX
  •  
21-03-2018 
21-03-2018 
А код для заказа подскажите?
  •  
21-03-2018 
21-03-2018 
На сайте автоброня для лексуса другой артикул выдаёт - 111.03211.1
  •  
22-03-2018 
22-03-2018 
Не смогу точно по артикулу сориентировать. Брал вот такую
link. По телефону раз десять уточнил, что у меня рестайл и меня заверили, что подойдет, но если не подойдет, то можно будет ее вернуть обратно. Подошла без проблем.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов