home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2017 
22-03-2017 
Добрый день.
Проблема при повороте руля на D при нажатой педали тормоза. Звук как будто проблемы с рулевыми наконечниками, хрустят. В положение P без тормоза все хорошо. Ездил к официалам, сказали что много обращений по Рав4 и NX. Говорят проблема то ли с противоскрипной пластиной, то ли с прижимной пружиной колодок. Скорее всего второй вариант. В Лексус-Сити сказали, что один клиент ждет модернизированную зап. часть на Рав4 с ноября. Мне вчера позвонили сказали, что на Рав4 подошли детали, на NX пока нет. Изначально Toyota говорила, что эти звуки допустимы отказывалась принимать претензии. Сейчас когда претензий стало много, вроде стали над чем то работать. Все проявилось у меня после ТО-1 спустя недели 3. Кому-нибудь что-нибудь делали официалы по этому поводу? Звуки ушли? На Рав4 и на NX эти детали одинаковые? Мне официалы сказали что нет. Правда ли?
  •  
23-03-2017 
23-03-2017 

Был такой скрип при нажатой педали тормоза. ОД Лексус-Измайлово сказали, что многие приезжают с такой проблемой. Смазали что то в суппортах другой смазкой и скрипы исчезли.
  •  
23-03-2017 
23-03-2017 
Да, звук именно такой. А сколько времени прошло после смазки? Проблема не возвращалась? По гарантии делали? Я им просто позвонил, говорят 2400 стоит.
  •  
23-03-2017 
23-03-2017 
Тоже скрипели после ТО все исчезло, сказали смазали.
  •  
23-03-2017 
23-03-2017 
E007 писал(а):
Да, звук именно такой. А сколько времени прошло после смазки? Проблема не возвращалась?
Был у дилера в августе 2016 г. Тфу, тфу - до сих пор не скрипит.
Прикиньте, это "мастер" из Молдавии смотрит(на видео). Заскрипело, когда я там у родственников отдыхал. Так этот мастер поставил "диагноз" - менять опорные подшипники передних стоек! Хорошо, что я не повёлся на это!
  •  
23-03-2017 
23-03-2017 
Малдавашка
  •  
23-03-2017 
23-03-2017 
А деньги платили за эту процедуру или по гарантии? ТО у них делали, после чего этот звук появился? Я им просто позвонил, они сказали 2400 руб чистка и смазка. По-моему такое должно быть бесплатным.
  •  
23-03-2017 
23-03-2017 
Звук появился после того, как проехал 1300 км до Приднестровья. По дороге поймал пару небольших ям и подумал, что этот скрип - что то серьезное. Но в Молдавии не стал ничего ремонтировать, т.к. авто на гарантии и по приезду в Москву, сразу к ОД. Как я уже писал, что дилер сказал, что многие уже приезжали с такими скрипами, ничего серьезного здесь нет и со временем скрипы уйдут. Даже мастер сам посоветовал, зачем зря тратить деньги за диагностику ходовой! Но я все равно загнал на диагностику, заплатив за диагностику подвески 2400 р. В ходе диагностики неисправностей не выявлено. Мастер сказал и показал, что в районе колодок смазали другой смазкой (она реально другая - голубого цвета). Скрипеть перестало!
  •  
6-07-2017 
6-07-2017 
У меня через неделю и синяя смазка защелкала) буду ждать когда прикепит видимо)
З.ы. На холодную тишина, как в пробку, так сразу щелчки, но гораздо тише конечно.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
14-11-2017 
14-11-2017 
Поставил вторую пластину ( скрипун) на супорт колодок! Всё сразу стало гуд!

_________________

Artur

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Тормозная система Правила форумов