home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-10-2017 
28-10-2017 
Собственно, как бы вы решали вопрос ?
NX300h, при установки зимних колес с датчиками, не «увидел» их.
Человек приехал к официалам , они не смогли решить эту проблему и грешат на датчики.
Колеса оригинальные куплены с датчиками и резиной вместе с машиной. Авто на гарантии.
Официалы говорят, чем докажите, что это родные колеса с датчиками и соответственно подлежат гарантии?
Владелец у авто второй...( хотя такое может произойти и с первым владельцем).
Как бы вы решали такую проблемку?

Лично у меня сомнения, что всё дело в датчиках, а не в приемнике показаний этих датчиков.
Покупать комплект датчиков , чтоб убедиться , что дело не в них? И с какой стати надо доказывать, что это именно те датчики, которые были проданы с авто...
  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Stratus22,
1) Сменить ОД, если дело в Москве, съездить в Измайлово;
2) Чтобы убедиться, кто виноват, достаточно 1 датчика: у хорошего сервиса он должен быть

Цитата:
Официалы говорят, чем докажите, что это родные колеса с датчиками и соответственно подлежат гарантии?
Подтверждается документами о покупке. Если есть, то обязанность Продавца доказывать.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Алексей, хочешь огорчу?
1. В документах о покупке не пишут , номера датчиков колес и номера колес...
2. И самое грустное для многих и меня, в том числе- это в Измайлово было, сегодня...
С моей бывшей машинкой! ( звонил нынешний хозяин её...)
  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Stratus22,
Есть ещё Ирина, представитель Измайлово на форуме.
К сожалению, вариант, когда не лично присутствуешь а рассказывает даже родной брат, всегда имеет подоплеку недосказанности и нюансов.
Для меня непонятно, почему не проверили на другом, заранее работоспособном датчике.
Если их нет в наличии, то ОД мог заказать один. Оплачивает владелец авто. Если впоследствии окажется, что датчики неисправны-один новый уже есть, если ОД оказался неправ, он должен вернуть деньги, так как он "ставил диагноз".

Третьи руки - много вопросов без ответов

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
Согласен полностью, тем более все общения с Измайлово у меня оставляли положительные эмоции.
Мне кажется, что тут имеет место «человеческий фактор»...(новый владелец)
  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
Немного не в тему, но...
Вчера тоже менял колеса и с датчиками. Поначалу когда поменял колеса и нажал 3 раза кнопку, авто начало выкидывать ошибку по датчикам (моргало), потом я опять переключился на "лето". Тоже моргало. Потом плюнул включил "зиму" и поехал. Проехал 100 м, датчик перестал моргать и тупо загорелся символ, который говорит что надо сделать калибровку. Сделал и поехал.
Я к тому что может и проблемы никакой нет? Просто не думаю что могло что-то сломаться в такой примитивной системе вообщем-то...
Хотя как устроен датчик давления в шинах и откуда он берет энергию и дает ее БК для меня вопрос... Батарейки там что ли?

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
Там есть батарейка...
Я думаю, что проблемка в приёмнике , то есть в самом авто!
И как говорили выше, скорее всего новый владелец стал тыкать и пытаться что-то раделать сам.
Я при перестановке колес вообще ничего не нажимал! Авто находил датчики сам.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Шины и диски Правила форумов