home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-09-2017 
7-09-2017 
Добрый день.
Наткнулся на такую тему в нашем клубе link
Оказывается на нашу машину даже после гарантии действуют специальные бесплатные сервисные компании. Я вот интересовался почему у меня (машине 10 лет уже) бензином салоне стало пахнуть при прогреве утром, а оказывается даже на мое авто действует сервисная кампания по замене прокладок топливного датчика. Записался на субботу к диллеру на бесплатное обслуживание. Сказали что даже вымоют авто )
Плюс заодно заменят гайки крепежа дворников, хотя они и не беспокоят. По результату отпишусь.
Я об этом не знал и возможно эта информация кому то окажется полезной.
Я например за это дело чуть было 30тр не отдал в Евроавто.
В FAQ и базе знаний я об этом ничего не нашел. Прошу добавить.

В общем вот ссылка на офф сайт лексуса link
Внизу вводишь свой вин и тебе пишут что можно заменить нахаляву.

Кстати я слышал что периодически производитель выпускает новые прошивки для двигателя и коробки. Попробую попросить (пусть и за деньги) все мне обновить.

Всем удачи!
  •  
  • +2
8-09-2017 
8-09-2017 
проверил свою, вроде попадает..)

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
По факту, кому-нибудь на халяву поменяли что-нибудь?)
  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
Только что забрал автомобиль от дилера (СПб Лексус Приморский).
Все сделали абсолютно бесплатно. Никаких новых услуг и работ не навязывали.
Я специально спросил, нужно ли еще что-то делать. Нет, говорят, всё ок у вас.
Делали эти вещи:
Замена прокладки датчика давления топлива и затяжка датчика давления топлива на автомобилях Lexus GS 300 и Lexus IS 250

Проведение сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Lexus GS 300 и Lexus IS 250 существует вероятность того, что датчик давления топлива, который устанавливается на топливную рейку двигателя, мог быть затянут с недостаточным усилием. Со временем затяжка датчика может ослабнуть, что может привести к нарушению герметичности соединения датчика с топливной рейкой и, в редких случаях, незначительному подтеканию топлива через прокладку между датчиком давления топлива и топливной рейкой.


и это:

Замена гаек крепления стеклоочистителей лобового стекла на автомобилях Lexus IS 250, IS 250C, IS F.

Проведение данной кампании обусловлено тем, что на автомобилях, попадающих под действие данной кампании, из-за повышенного трения в месте соединения гайки крепления рычага стеклоочистителя и рычага стеклоочистителя момент затяжки гайки может быть недостаточным. Это может стать причиной недостаточно плотного прилегания рычага стеклоочистителя к валу привода стеклоочистителя. В случае повышенной нагрузки на стеклоочиститель (например, из-за большого количества мокрого снега на лобовом стекле) вал привода стеклоочистителя может начать проворачиваться. В таком случае один или оба стеклоочистителя могут перестать функционировать.


Тачка вымыта и снаружи и внутри очень качественно. Начернённые покрышки весело контрастируют со старыми облезлыми 19" дисками (пора с ними что-то делать).
Забирал не со стоянки, а с зоны выдачи - пленка на руле, бумажный коврик под ногами и пакет на сиденье (менеджер сразу все убрал). Опасался как бы моя, непривыкшая к такому обращению Иска, от такого обращения не захотела уезжать оттуда.
Вежливое обращение как всегда, о деньгах ни слова и "Спасибо что выбрали лексус" в конце.

Самое главное что запах бензина в салоне ушёл! Забирал на холодную и в последний месяц уже нечем было дышать в салоне от бензинового запаха. Сейчас сколько не принюхивался - идеально.

Про новые прошивки двигателя и коробки спрашивал - менеджер сказал, что если и так работает без замечаний, то и нечего туда лезть. Ну и ок.

В общем доволен как слон.
  •  
  • +1
21-09-2017 
21-09-2017 
morze2003 писал(а):
...Замена гаек крепления стеклоочистителей лобового стекла на автомобилях Lexus IS 250, IS 250C, IS F...
Судя по всему, такое везде делают. Мне здесь(Португалия) позвонили и попросили подъехать на сервис для замены этих гаек, обновление софта и ещё кое-что. Всё бесплатно.
  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
morze2003 писал(а):
Только что забрал автомобиль от дилера (СПб Лексус Приморский).
Все сделали абсолютно бесплатно. Никаких новых услуг и работ не навязывали.
Я специально спросил, нужно ли еще что-то делать. Нет, говорят, всё ок у вас.
Делали эти вещи:
Замена прокладки датчика давления топлива и затяжка датчика давления топлива на автомобилях Lexus GS 300 и Lexus IS 250
Делал эту компанию там же, второй раз в лексус приморском, не нравится мне у них обслуживание, по тормозной манжете не прокачали тормоза выдали авто, а когда сдавал на замену прокладки никого не дождёшься на приемке выдачи никого при том что народу нет и как в мавзолее тишина и мрамор...

Сейчас новая компания вылезла - замена топливных трубок, думаю поеду в пулковский.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-10-2017 
11-10-2017 
Созвонился поеду, потом отпишу..
  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Какое-то время назад тоже чувствовался запах бенизна в салоне, точнее бензина-выхлопа какого-то, и из выхлопной трубы сильно воняло, потом перестало вонять, сбросил на некачественную партию топлива...
Интересно что делать владельцам лексусов привезенных из США, проверил свой вин по указанной ссылке, пишет: "Автомобиль не попадает под действие специальной сервисной кампании". В то же время через американский сайт по отзывам vin пробивается и указан список сервисных кампаний под которые попадает машина.
  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
SERGeblr писал(а):
...указан список сервисных кампаний под которые попадает машина.
В Штатах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов