home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-04-2013 
28-04-2013 
LX-470 (дорестайл)

Очередным утром тронувшись с места обнаружил, что мигает индикатор скольжения.

Мигает строго пропорционально пройденному пути. Приблизительно 1 цикл на 10-20 см пути. Можно остановиться так что лампочка будет гореть или не гореть. На 40 км/ч глаз еще различает мерцание. На 60 км/ч визуально горит в пол накала.

Как буд-то на лампочку выведен сигнал с датчика АБС. АБС при этом работает. Других лампочек не горит и никаких признаков неисправностей нет.

Помогите, пожалуйста, что это может быть? Сканер пока не подключал...
  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
MihailV писал(а):
Сканер пока не подключал...
MihailV писал(а):
Помогите, пожалуйста, что это может быть?
да легко , либо скользишь переодически , либо глюк ( проводка ,эл.блоки, g сенсор итд) либо ошибка вылазит которую надо считать сканером

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
zdorovij писал(а):
либо скользишь переодически
не, это исключено. моргает всегда во времяд вижения. только частота моргания строго пропорциональна скорости автомобиля.

я думал, может, это какой-нибудь диагностический режим...
  •  
30-04-2013 
30-04-2013 
у меня недавно такое было 2раза но после активного торможения проходило. По ходу как я для себя вычислил - когда с гравийки выезжаешь на асфальт при торможении мигает индикатор и пищит = в протектор забивается камень при торможении ощущение скольжения.

ну а если постоянно - то надо дальше вам думать

_________________


  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Цитата:
вычислил - когда с гравийки выезжаешь на асфальт при торможении мигает индикатор и пищит = в протектор забивается камень при торможении ощущение скольжения.
Моргало не так как при скольжении. И не пищало.

Пропало так же внезапно как и появилось. Ничего не делал, только выровнял давление в колесах. Может, он так реагирует на разный диаметр колес (в т.ч. из за разного давления)?
  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Разность давления = разность в радиусах колёс = разность скоростей по датчикам ABS Smile

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
  • +1
6-05-2013 
6-05-2013 
Это понятно. Просто я не слышал про такой режим никогда.
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Добрый день! Не нашел на форуме, поэтому решился спросить. У меня Лексус RX300 (II) после замены левой перед фары, пер бампера, лев крыла (все после ДТП) во время движения начинает мигать и пикать датчик скольжения, работает с минуту, потом проходит. Через пару минут опять то же самое. Иногда кроме этого машина самопроизвольно гасит скорость с таким характерным тарахтением. Дальше через каждые 2-3 мин повторяется. Что это такое? и что сделать? заранее спасибо
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Лучше в сервис обратиться. Видимо датчик абс какой-то глючит, либо проводка к нему. Мозги видят разные скорости колес и срабатывает антизанос. Двигатель душится по той же причине.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
21-09-2017 
21-09-2017 
Согласен. Наверное глюк датчика АБС, вернее даже не глюк, а засорен он. Бывает, что гразь набьется под датчик и он начинает выдавать немного кривые показания, в результате блок АБС думает, что у одного колеса все время скорость отличается от остальных, т.е. авто будто скользит. У знакомого одного так было.

У меня же, как то проводку АБС вырвало. Ну, я поехал дальше, мол вернусь в город, залатаю. А пока без АБС покатаюсь. Благо летом дело было. Но через некоторое время появилось такое, что лампа АБС погасла, буд-то блок АБС увидел датчик, но при попытке разгона тут же срабатывала системы стабилизации и трекшн-контроля. АБС думала, что авто в заносе и начинало тормозить, двигатель при этом душился по дросселю. Ну, я быстро сообразил, что скорее всего дело с оборванным датчиком. Осмотрел его, окаца огрызок загнулся и начал коротить на массу. Блок АБС каким то образом подумал, что датчик вернулся и пытался с него снимать показания. Ну, а там показаний то не было, и АБС думала что одно колесо стоит... а может наоборот, уже несется под 100 км/ч Smile А остальные три с другой скоростью идут, т.е. авто в диком заносе типа... Вот и пытался трэкшн "исправить" ситуацию. Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов