12-09-2017 
12-09-2017 
я через месяцок буду климат менять. Как поменяю - отпишусь. Щас время нет возиться.
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Приветствую!!! очень насущная тема, спасибо автору!!! получается тот блок управления климатом что под панелью можно демонтировать? и как всё таки подружить усилитель марк левинсон со сторонней магнитолой в полной мере? сейчас в моём аппарате стоит 1 DIN магнитолка пионер, изначально подключали её через CAN BUS адаптер, но возник вопрос с балансировкой звука перед и зад не регулировался... ступстя какое то время заехал к хорошему автоэлектрику который этот CAN BUS вырезал и активировал родную плату от магнитолы марк левинсон,припаяли кнопку через провода на контакты включения платы магнитолы и звук стал регулироваться как и с родной магнитолой. До этого она судя по всему тупо была выключена и настройки на сенсоре были не активны. Сама плата похоронена под панелью, так как без неё ещё и климат не работал по моему))). Сейчас то всё работает нормально, НО есть желание установить большой экран, подключить камеру заднего хода, в комплектации с завода её небыло(((
Вопрос ещё в том какие предварительные настройки перед удалением похороненой платы от магнитолы сохранить пока есть возможность зайти в регулировки через меню на родном мониторе??? или не стоит её вообще трогать? какие ещё она несёт функции? или как вариант подключать два CAN BUS ? просветите пожалуйста в этих мутных вопросах.
по заднему климату никто не проверял будет ли работать?
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Климат в пути, скоро начнётся заруба
Предыдущие вопросы так и не прояснили, кстати, да
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Пробовал сегодня подключать климат от прадика 2007 г.в Действительно если отрезать белый провод от центральной фишки и подсоеденить к серо синему как указали на фото, то кондиционер запускается!!! НО,не работает задний кондиционер. Что делать не знаю((( и ещё подсветка кнопок не работает и до того как отрезал провод тоже не работали.
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
max04111983, До перепиновки у тебя задний климат работал?
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
нет, с блоком от прадо как только подключил сразу не работал не основной не задний кондеи, после перепиновки белого провода заработал основной кондей.[/img]
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Блоки управления климатом у GX и Prado разные (как и part номера). Соответственно, и задние блоки тоже разные. Не знаю, как их совмещают, но думаю, что нужно искать блок управления климатом от GX без монитора. Либо искать грамотного электрика-электронщика.
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
2 DIN и  блок управления климат-контролем2 DIN и  блок управления климат-контролем2 DIN и  блок управления климат-контролем2 DIN и  блок управления климат-контролемНа фото хотел показать что можно пойти другим путём и удлинить только семь проводков так как они уходят в направлении подкапотного пространства, остальные возвращаются в косе по направлению к центру консоли и несколько проводов ответвляются примерно по центру верха бордачка, в общем этого хватает что бы дотянуться до подсаженого климат контроля с прадика. Проводку выплести не сложно аккуратно подрезать изоленту и раскрыть пластиковый хамут. Только потом нужно всё тщательно проматать изолентой.
  •  
  • +1
23-09-2017 
23-09-2017 
т.е. получается, что если использовать блок управления не от прадо, а от GX без навигации, то скорее всего даже перепаивать ничего не придется, и даже будет работать задний климат? ну, чисто теоретически ))
  •  
23-09-2017 
23-09-2017 
Вероятнее всего будет работать без перепиновки и прочего головняка...
  •  
24-09-2017 
24-09-2017 
Loki27 писал(а):
т.е. получается, что если использовать блок управления не от прадо, а от GX без навигации, то скорее всего даже перепаивать ничего не придется, и даже будет работать задний климат? ну, чисто теоретически ))
Это в теории, а на практике надо еще умудриться найти климат от джиэкса и желательно от Канадца с цельсия
  •  
24-09-2017 
24-09-2017 
kamlex писал(а):
Loki27 писал(а):
т.е. получается, что если использовать блок управления не от прадо, а от GX без навигации, то скорее всего даже перепаивать ничего не придется, и даже будет работать задний климат? ну, чисто теоретически ))
Это в теории, а на практике надо еще умудриться найти климат от джиэкса и желательно от Канадца с цельсия
С Канадца точно не найдёте, если вообще повезёт найти то надо будет фаренгейты в цельсии ещё переводить,я нашёл такой блок от GX на разборке, ценник ломят аж 10 т.р. Так что получается целесообразнее работать с прадовским блоком,может есть у кого то знакомые электронщики которым по зубам решить вопрос с этими блоками?)))
  •  
24-09-2017 
24-09-2017 
max04111983 писал(а):
kamlex писал(а):
Loki27 писал(а):
т.е. получается, что если использовать блок управления не от прадо, а от GX без навигации, то скорее всего даже перепаивать ничего не придется, и даже будет работать задний климат? ну, чисто теоретически ))
Это в теории, а на практике надо еще умудриться найти климат от джиэкса и желательно от Канадца с цельсия
С Канадца точно не найдёте, если вообще повезёт найти то надо будет фаренгейты в цельсии ещё переводить,я нашёл такой блок от GX на разборке, ценник ломят аж 10 т.р. Так что получается целесообразнее работать с прадовским блоком,может есть у кого то знакомые электронщики которым по зубам решить вопрос с этими блоками?)))
Один в один ситуация, десятка на разборе, климат заказал с прадо леворульного. Буду делать сам
В наших краях кондей вообще не актуален, но справедливости ради надо бы запустить все
  •  
24-09-2017 
24-09-2017 
Подключение вышеобозначенного головного устройства сложностей не составляет? разъемы совпадают или придется перепаивать?
  •  
24-09-2017 
24-09-2017 
max04111983 писал(а):

С Канадца точно не найдёте, если вообще повезёт найти то надо будет фаренгейты в цельсии ещё переводить,я нашёл такой блок от GX на разборке, ценник ломят аж 10 т.р. Так что получается целесообразнее работать с прадовским блоком,может есть у кого то знакомые электронщики которым по зубам решить вопрос с этими блоками?)))
если учесть обнаруженные проблемы, может даже проще заплатить десятку за блок от GX.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Климат-контроль Правила форумов