home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2016 
22-04-2016 
Ребята, HELP!

Вчера по дороге домой в салоне автомобиля появился странный низкочастотный монотонный звук, будто рядом на светофоре стоит мотоцикл или вдалеке пролетает вертолет. Не сразу понял, что звук из моей машины. Появляется только при 900 об., т.е. при начале движения и при торможении. Слушал под капотом, садил товарища за руль, он добавлял оборотов, вроде все тихо, либо из-за работающего двигателя этого стука я не слышал. Заглушил машину, завел и стук пропал. Сегодня после того как проехал 5-8 км. опять появился, гремит при всех режимах АКПП. Если постоять пару минут на холостых, то опять пропадает. Мне кажется что он исходит из под днища, где-то в районе ног переднего пассажира. Ошибок нет, двигатель работает ровно, никаких изменений нет.
Самое интересное, что и на СТО особо не съездишь, пока загонишь в бокс, пока на подъёмник поднимут, так и слушать нечего будет.
Может кто-то сталкивался с такими симптомами, или подскажете куда копать? Спасибо.

Lexus GS300, 2005. Пробег 132 000
Расход масла – 1л на 4000 км.
Масло Toyota 5w40, меняю регулярно.

youtu.be/RCgSPvIqiWI
  •  
23-04-2016 
23-04-2016 
Может это выпуск резонирует, задевает за что-то?
Сзади не слушали?
Попробуйте на этих оборотах пошевелить выхлоп с товарищем.
Может еще подушки, как вариант. Раз на определенных оборотах, то явно имеет место резонанс чего-то.
Прислушался к видео, звук прям ооочень похож на выпуск, потому и отдается в ногах, по днищу.

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
24-04-2016 
24-04-2016 
Без локализации источника можно грешить на что угодно и на резонанс и на коробку и на двигатель... раз проявляется на горячую, не пойму почему на подъемнике нельзя поймать, нагреть двигатель?.

из описания что стук из под ног, есть предположение что этот стук исходит от гидространсформатора АКП

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-04-2016 
24-04-2016 
markii писал(а):
раз проявляется на горячую, не пойму почему на подъемнике нельзя поймать, нагреть двигатель?.
проблема в том, что стук проявляется не всегда, а даже когда проявляется после 2-х минутного простоя исчезает.
Сегодня проехал уже 45 км по городу, а стука нет) Мистика.

Вот у человека была похожая проблема, но стук исходил только в положении R и D.
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2875878#2875878

Недавно делал промежуточную замену масла (без фильтра, без снятия поддона), мастер сказал, что масло было черное, говорит, если проблем с АКПП нет, то приезжай через 10 тыс, еще раз заменим.
  •  
15-09-2017 
15-09-2017 
Добрый день, уважаемые форумчане, прощу помощи. О своей проблеме я писал еще в апреле 2016 года и прикладывал видео.

saimatik писал(а):
Ребята, HELP!
Вчера по дороге домой в салоне автомобиля появился странный низкочастотный монотонный звук, будто рядом на светофоре стоит мотоцикл или вдалеке пролетает вертолет. Не сразу понял, что звук из моей машины. Появляется только при 900 об., т.е. при начале движения и при торможении. Слушал под капотом, садил товарища за руль, он добавлял оборотов, вроде все тихо, либо из-за работающего двигателя этого стука я не слышал. Заглушил машину, завел и стук пропал. Сегодня после того как проехал 5-8 км. опять появился, гремит при всех режимах АКПП. Если постоять пару минут на холостых, то опять пропадает. Мне кажется что он исходит из под днища, где-то в районе ног переднего пассажира. Ошибок нет, двигатель работает ровно, никаких изменений нет.
Самое интересное, что и на СТО особо не съездишь, пока загонишь в бокс, пока на подъёмник поднимут, так и слушать нечего будет.
Может кто-то сталкивался с такими симптомами, или подскажете куда копать? Спасибо.
Lexus GS300, 2005. Пробег 132 000
Расход масла – 1л на 4000 км.
Масло Toyota 5w40, меняю регулярно.
youtu.be/RCgSPvIqiWI
Тогда проблема ушла само собой, проявлялась лишь изредка. Стук мог уйти на полгода, потом 1 раз появиться и опять пропасть. С недавнего времени ситуация изменилась. Теперь стук есть постоянно, на 900 оборотах усиливается, довольно часто проявляется на ходу и напрямую зависит от оборотов двигателя, т.е. чем выше обороты, тем громче рокот, в общем как в дизеле)На СТО сказали, что звук исходит из ТНВД, мол, износился, поэтому и стучит. Прислушался, ворде так и есть. Купил б.у., поставил, однако ничего не изменилось, поехал на другое СТО. Говорю - вот же, другой насос, звук не меняется, ищите. Крутили, вертели, тоже говорят ТНВД, точно не из двигателя) Мистика. Вероятность того, что второй насос тоже не исправен - ничтожная. Что может быть? Есть мысль, что уже засран топливный фильтр, поэтому насос вынужден работать на полную, оттого и стук. Что скажете?
  •  
24-09-2017 
24-09-2017 
такой глухой стук вообще не от насоса идет, насос стучит звонко, нужно локализовать стук фонендоскопом хотябы. звук скорее из коробки идет, может стучать гидространсформатор без нагрузки, его насос, крепление приводной пластины от двигателя к коробке и тд.

не мешало бы проверить давление масла на горячем моторе на холостых, это может быть уже "зазорный" стук, болтается поршень, палец, нет давления под вкладышами и тд..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-11-2018 
9-11-2018 
Насос в баке !столкнулся с такой же проблемой объездил всех деятелей все руками разводили !знакомы подсказал что такая хрень была в RX !решили проблему заменой колбы!я решил попробовать нашел бу колбу вместе с насосом .заменил и проблема ушла!!!
  •  
16-05-2019 
16-05-2019 
Для инфы добавлю.
Статоскопом слушаете ТНВД и топливную трубку, которая идет на него.
Если ритм работы ТНВД совпадает с ритмом стука - вероятно проблема в насосе топливном (в баке).
Стук передается по всей топливной трубке, идущей под пассажиром.

Так же через диагностику можно отключить реле насоса, если звук пропадает, соответственно... проблема в насосе.
В G-SCAN и xLaunch в Active test блока управления ДВС называется "FP Relay".
В течстриме не помню.

Лучше брать контрактную колбу насоса в сборе, новые аналоги по качеству исполнения... так себе)
  •  
8-01-2020 
8-01-2020 
У меня был торец стук , заехал к спецам по этим мотором , сказали от бензина херового , причина детонация мотора
  •  
8-02-2020 
8-02-2020 
saimatik,
saimatik писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане, прощу помощи. О своей проблеме я писал еще в апреле 2016 года и прикладывал видео.

saimatik писал(а):
Ребята, HELP!
Вчера по дороге домой в салоне автомобиля появился странный низкочастотный монотонный звук, будто рядом на светофоре стоит мотоцикл или вдалеке пролетает вертолет. Не сразу понял, что звук из моей машины. Появляется только при 900 об., т.е. при начале движения и при торможении. Слушал под капотом, садил товарища за руль, он добавлял оборотов, вроде все тихо, либо из-за работающего двигателя этого стука я не слышал. Заглушил машину, завел и стук пропал. Сегодня после того как проехал 5-8 км. опять появился, гремит при всех режимах АКПП. Если постоять пару минут на холостых, то опять пропадает. Мне кажется что он исходит из под днища, где-то в районе ног переднего пассажира. Ошибок нет, двигатель работает ровно, никаких изменений нет.
Самое интересное, что и на СТО особо не съездишь, пока загонишь в бокс, пока на подъёмник поднимут, так и слушать нечего будет.
Может кто-то сталкивался с такими симптомами, или подскажете куда копать? Спасибо.
Lexus GS300, 2005. Пробег 132 000
Расход масла – 1л на 4000 км.
Масло Toyota 5w40, меняю регулярно.
youtu.be/RCgSPvIqiWI
Тогда проблема ушла само собой, проявлялась лишь изредка. Стук мог уйти на полгода, потом 1 раз появиться и опять пропасть. С недавнего времени ситуация изменилась. Теперь стук есть постоянно, на 900 оборотах усиливается, довольно часто проявляется на ходу и напрямую зависит от оборотов двигателя, т.е. чем выше обороты, тем громче рокот, в общем как в дизеле)На СТО сказали, что звук исходит из ТНВД, мол, износился, поэтому и стучит. Прислушался, ворде так и есть. Купил б.у., поставил, однако ничего не изменилось, поехал на другое СТО. Говорю - вот же, другой насос, звук не меняется, ищите. Крутили, вертели, тоже говорят ТНВД, точно не из двигателя) Мистика. Вероятность того, что второй насос тоже не исправен - ничтожная. Что может быть? Есть мысль, что уже засран топливный фильтр, поэтому насос вынужден работать на полную, оттого и стук. Что скажете?
Добрый день. Как решили проблему? У меня тоже самое. С начало то был аналогичный стук, то попадал. Теперь есть постоянно и с ростом оборотов стук тоже растет. А сегодня хотел быстро разогнаться и получается под нагрузкой, выше 3 тысяч оборотов, звук теперь переходит в звон. Топливные фильтры менял. Не помогло
  •  
8-02-2020 
8-02-2020 
Anhel4111 писал(а):
Насос в баке !столкнулся с такой же проблемой объездил всех деятелей все руками разводили !знакомы подсказал что такая хрень была в RX !решили проблему заменой колбы!я решил попробовать нашел бу колбу вместе с насосом .заменил и проблема ушла!!!
Интересно Как это связано? Нужен именно насос или колба? Колбу я поменял не помогло.
  •  
15-01-2021 
15-01-2021 
Добрый день.извините,Вы решили проблему со стуком?у меня тажа проблема.Мастера разводят руками,никто не может найти причину,так как звук бывает редко и мастерам приходится ориентироваться видео,которое я показываю.Ощущение что звук идёт со стороны впускного коллектора
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов