home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-08-2017 
31-08-2017 
Toyota сообщила о намерении инвестировать в сингапурский стартап Grab — сервис онлайн-заказа такси.
ТОЙОТА инвестирует в конкурента Uber
О намерении Grab привлечь $2,5 млрд стало известно еще в июле, вскоре после этого в стартап инвестировали японская компания Softbank и китайский сервис заказа такси Didi Chuxing. Rомпания Toyota Tsusho Corp., входящая в состав Toyota Group, объявила, что станет инвестором Grab в рамках объявленного в июле раунда привлечения капитала на $2,5 млрд. Сумма, которую вложит Toyota Tsusho, не называется.

Частью соглашения о сотрудничестве станет установка в автомобили Grab телематических устройств TransLog, выпускаемых Toyota. Они собирают и анализируют информацию о моделях вождения и поведении водителей в разных ситуациях. На первом этапе в автомобили Grab будет установлено 100 таких устройств.

Сервис Grab работает в семи странах — Сингапуре, Малайзии, Индонезии, Таиланде, Вьетнаме, Мьянме и на Филиппинах, в Юго-Восточной Азии сервис является лидером рынка. Компания была создана в 2012 году, сейчас Grab совершает около 3 млн поездок в день. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, капитализация стартапа после нынешнего раунда финансирования составит $6 млрд.
ТОЙОТА инвестирует в конкурента Uber
Кстати, в декабре неназванную сумму в Grab вложила Honda Motor Co., которая изучала перспективы такси-мотоциклов. Соглашение с Grab стало для Toyota второй попыткой входа на конкурентный рынок частных такси. В прошлом году Toyota заявила, что будет сотрудничать с Uber Technologies Inc., предоставляя водителям Uber автомобили на условиях лизинга.

При этом Toyota планирует в будущем создать собственную платформу для автотранспортных услуг.
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
А мне Убер никогда не нравился, его тупые водители только мешают своей неадекватный ездой
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов