home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-08-2017 
11-08-2017 
Mazda представила первый в мире бензиновый двигатель, который работает без свечей зажигания. SkyActiv-X будет воспламенять топливную смесь через сжатие

MAZDA избавляется от свечей зажигания

SkyActiv-X появится на автомобилях Mazda в 2019 году и обещает быть на 20%-30% эффективнее, чем текущий SkyActiv-G, и до 45% эффективнее, чем классический бензиновый двигатель образца 2008 года.
Обычный бензиновый двигатель нуждается в свечах зажигания, но SkyActiv-X воспламеняет воздушно-топливную смесь без искры — через сжатие, как это делает дизельный двигатель. По словам представителей Mazda, это сочетание преимуществ бензина и дизеля в одном двигателе позволяет увеличить мощность и снизить загрязнение окружающей среды.

Система SkyActiv-X - часть , рассчитанного до 2030 года стратегического плана Мазда по электрификации и минимизации выбросов. Компания планирует объединиться с Toyota для создания электромобилей. По словам главы отдела исследований и разработок Mazda Киеши Фудживара, «несмотря на необходимость электрификации, двигатель внутреннего сгорания должен быть первым».
Благодаря сочетанию системы сжатия с нагнетателем, компании удалось увеличить крутящий момент до 30%. Тесты показали, что двухлитровая Mazda3 разгоняется быстрее, чем автомобиль с двигателем 2,5 литра и расходует меньше топлива, чем модель с 1,5-литровым агрегатом.
MAZDA избавляется от свечей зажигания
Ожидается, что двигатель SkyActiv-X появится в новом поколении Mazda3, которое выйдет на рынок в конце 2018 года.
  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
А на картинке нарисовано Multiplay ignition points.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
18-08-2017 
18-08-2017 
С нашим-то топливом только увеличивать степень сжатия, ага...
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов