home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2017 
23-01-2017 
Добрый вечер форумчане.
Вот возник вопрос о том, как и чем лучше обработать машину , она у меня белого цвета , от грязи от соли и всяких реагентов.. Воском? Машина новая , а частые мойки могут стать причиной появления потертостей всяких...от тряпок. Раньше то я не парилась и ездила всю зиму (на черной) машине и зимой мыла один раз за сезон.
Видела вывеску "наномойка" что это? В общем чем провести обработку после мойки? И какую мойку осуществлять?
И еще, какие средства посоветуете для кожи в салоне? или не нужно ни чем обрабатывать )))
  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
Татьяна, в Москве с мойкой вашего нового авто проще будет найти нормальную мойку. Причиной потертостей и мелкой риски являются не частые мойки, а так называемые "зверомойки" в одну фазу! Чтобы машинка быстро не зацарапалась, (тем более новая), конечно лучше всего сразу покрыть ее каким-нибудь керамическим покрытием или жидким стеклом. А еще лучше, если позволяет бюджет - хорошей полиуретановой пленкой.По своей машине nx 200t, по опыту подскажу, что сколы образуются, кроме передней части, еще и на правых дверях, так что покрыл передок и все двери. Керамика конечно дешевле, но от сколов она не защитит. Но немножко ослабит действия зверомойщиков по нанесению паутинки в виде круговой риски на ваш авто.
Поэтому, ГЛАВНОЕ и, независимо от того, чем покрыт ваш авто, надо мыть его ПРАВИЛЬНО! И мыть правильно - ПОСТОЯННО! Лучше не помыть вообще, чем помыть один раз где то плохо, на другой мойке!
Для этого необходимо выбрать автомойку, на которой предлагается, как минимум 2-х фазная мойка.(кстати наномойка - если она реальная, в самый раз)
Спросить и посмотреть, как моют на этой мойке, кааой химией моют на этой мойке. Короче, если подробно рассказывать, много писать нужно. Почитайте форум на сайте car-care там многое узнаете.
Если в общем, то зимой, я мою свой авто каждые две недели, но я эксплуатирую его по выходным. Мою в две фазы- бесконтактным шампунем, затем ручным шампунем с консервантом и варежкой или крупнопористой губкой, и 3-й фазой покрываю полирующим консервантом, который дает блеск, гидрофоб и немного предохраняет от реагентов.
Шампуни выбираю средней ценовой категории и нормального качества. Кожу обрабатываю 2 раза в год весной и осенью (Ле Тек).Вот именно таким наборчиком пользуюсь, который снизу скинули фото. Хорошая штука!
Вообщем, звоните - отвечу.
  •  
  • +1
23-01-2017 
23-01-2017 
Для салона самая лучшая проф химия.
Очиститель и кондиционер.
Мойка и обработка кузова

Моюсь на обычной мойке, но всех там выдрессировал.
Тереть тряпками не разрешаю.
Пену сбили и дальше из шланга поливают.
Тогда песчинки все уходят.
Потому можно и сушить тряпками.
Через раз делаю горячий воск.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +1
23-01-2017 
23-01-2017 
Дмитрий, ну прям, как я!
Но я выбрал одного мойщика, научил его всем своим пожеланиям и даю чаевые. Правда на мойку приезжаю со своей химией, варежками и тряпками. И, кстати, также заставляю после каждого смыва керхером, поливать авто из шланга. Моют авто двумя варежками и протирают двумя микрофибрами.
  •  
  • +1
23-01-2017 
23-01-2017 
bulik1968 писал(а):
Шампуни выбираю средней ценовой категории и нормального качества. Кожу обрабатываю 2 раза в год весной и осенью (Ле Тек).Вот именно таким наборчиком пользуюсь, который снизу скинули фото. Хорошая штука!
Спасибо за подробный ответ))
Garfield117 писал(а):
Потому можно и сушить тряпками.
Через раз делаю горячий воск.
Спасибо за ответ )
  •  
24-01-2017 
24-01-2017 
Маньяки)))

_________________

Road my home

  •  
  • +3
25-02-2017 
25-02-2017 
Koch chemie - самая нормальная косметика для мойки/чистки авто, насколько я понимаю - это франшизная тема и в Мск их несколько, лично я всегда мою на 3-й фрунзенской,19, подземный паркинг - только славяне, тряпки стирают (развешаны, видно), ритуал мытья - закачаешься.
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
У меня обычная мойка, обычная обработка, не вижу проблем по кузову вообще, хоть и покупала авто не новое.
  •  
12-08-2017 
12-08-2017 
мне понравилась мягкая перчатка для мойки машин
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов