home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-08-2017 
2-08-2017 
Вообщем если взять машину за рейлинг и покачать то с заднего колеса слышен металический стук. Я так понимаю это надо ступицу подтянуть. Снять колесо , добраться до гайки , одеть колесо без заглушки и протянуть. Или ехать в супер сервис что бы смотрели может это подшипник так цокает когда качаешь машину. ?? Заранее спасибо
  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
Это означает, что надо ехать на диагностику, т.к. в задней подвеске есть еще стойки стабилизатора и много-много иных деталей, который могут стучать, щелкать, трещать и скрипеть при покачивании.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
2-08-2017 
2-08-2017 
Да это обычный симптом что надо протянуть ступицу. Остальные зауки определяются при вывешивании. Просто кто сталкивался именно на лексусе. Там момент надо соблюсти или полобороьа хватит.
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Приехал на сервис. Все посмеялись конечно. На патроле гайка сзади. А на лексусе мост ведь. Подтягивать нечего тут. Завтра записался. Подвеску посмотреть. Колодки да и диски перед под замену.
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Мне вот тоже интересно какую гайку ты собрался протягивать в задней ступице? Объясни? Сзади мост, ступица в сборе крепится болтами к чулку моста, в ступицe вставляется полуось моста. В каком месте гайка? Если уж говорить про гайку в заднем ступичном узле, как это сделано на РХе, то в ступицу вставляется ШРУС, в нем сделан шпоночный паз для сминаемой кромки ступичной гайки. Паз достаточно глубокий, кромка гайки довольно-таки прочная, наверное, один из миллиона случаев, что бы эта гайка открутилась. Даже тяжело представить случай, когда данная ступичная гайка может ослабнуть...ну разве, что кромку не смяли. Но это все на РХ, а не на ЛХ

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Ну так лексус у меня недавно. Я то привык с патролом возиться. Там подтянуть. Тут заменить. Хорошо гарантия была. Вот теперь лекс осваиваю.
Патрол у дилера покачал. Там сразу на ступицу указали. Сняли колесо и протянули гайку. Про мост то я забыл. Исправлюсь.
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Речь про Патрол в 61-м кузове, верно? Там полуось заднего моста со ступичными подшипниками фиксируется большой гайкой, причем гайка ставится с внутренней стороны ступицы. В принципе, похоже на переднюю подвеску тлк-100/лх-470

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Ходовая часть Правила форумов