home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2017 
14-07-2017 
у меня вроде отмывала такие загрязнения, правда на черной камри, но не думаю что различия будут. Если не отмоет, то тогда либо химию более серьезную (но я в ней не очень шарю), либо синюю глину. Она меня спасла один раз. в 12-14 годах был у меня РАВ4 серебристый. И машина стояла рядом с ж/д станцией (парковка там была), и вот как-то решил я на даче машину помыть и бааа... вся машина в ржавых точках, крыша, капот верхняя часть дверей, я уж подумал все кердык краске т.к. ничем не мог смыть эти прилипшие к краске кусочки металлической стружки от ж/д (теперь даже близко у ж/д), прочитал что только можно, перепробовал все виды химии нифига, ну думаю попал я на полную полировку...А если учесть что там куски металла, было страшно подумать что останется от лака... Но в итоге наткнулся на эту синюю глину, купил ее, и вместе с очестителем для окон полностью снял все загрязнения не повредив лак! Какое же это было счастье) Так что если что, синяя глина решает Wink

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
22-07-2017 
22-07-2017 
В общем не выдержала моя жопа ищущая приключений, и я всё-таки захерячил силитом все авто). Заехал на мойку, сполоснул сначала дистиллятом и обрызгал все авто. По окончании сразу смыл. Надолго конечно не оставлял, минута-две. Результат положительный. Лак блестит и целый, ничего не разъело и не поменяло цвет. Но эти сцуко контуры от капель всеравно немного видно если смотреть ночью, под определенным углом и под уличным освещением. Днём на солнце можно сказать что не видно. Так что полировки удалось избежать. НО ВСЕРАВНО ПРОВЕРЯТЬ НУЖНО НА НЕЗАМЕТНОМ УЧАСТКЕ!!!. Доверяй но проверяй! Всем удачи на дорогах, берегите себя.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Кузов, салон Правила форумов