home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2017 
8-07-2017 
Первой моей БУшной машиной была Toyota Solara. Помню то чувство когда я видел царапины и сколы на ней, хотелось обновить избавиться от "шрамов" на машине. При этом неоднократно встречал на улице интересные матовые авто на улицах. Именно тогда я захотел сделать со своим авто нечто подобное. Но жизнь внесла свои корректировки и когда супруга забеременела я понял, что купе уже не актуально.
Так в семейном парке появился серебристый RX второго поколения. Состояние кузова у него было намного лучше, поэтому идея перекраски ушла на задний план до появления рыжиков на капоте и начала облезания хрома с радиаторной решетки.
Естественно рациональнее всего было бы просто заменить решетку, перекрасить капот и затянуть защитной пленкой, но матовый Лексус... И так началось штудирование Интернета и составление бюджета на обновление Лехи )))
Раптор:
Самым распространенным защитным покрытием является Раптор. Объяснением этому служит простая технология нанесения и относительно недорогие расходники. Выбрав раптор мы имеем заманчивую картину недорого преображения автомобиля за небольшие деньги от 30т.р. на авито. Однако в интернете полно противоречивых отзывов, в т.ч. на работы раскрученных рапторовских контор. Поэтому прежде чем принять решение я решил посмотреть на все это безобразие лично. Мой офис находится в Одинцово, поэтому я нашел местную контору, которая занимается раптором и договорился о встрече. Мне оценили перекраску авто в то ли в 80 то ли в 90 т.р. но самое главное я увидел там авто покрашенный раптором - авто маляра, который непосредственно и занимается нанесением защитного покрытия. При осмотре заветного образца я увидел вмятину на машине и сколовшийся раптор на месте вмятины. Значит раптор не эластичный и защитное покрытие достаточно условное. Было принято решение не торопиться и еще покурить Интернет.
Line-X:
Альтернатива раптору полимочевина Line-X. Если Раптор это "продвинутая антигравийка", то Line-x - полноценное эластичное защитное покрытие. Минус в том что технология нанесения требует специального оборудования и дорогие расходники, в итоге Леху покрыть - 240-250 т.р. Для меня не очень разумная цифра при стоимости авто меньше 1млн.
Z-pro:
Немного приуныв я начал рассматривать другие альтернативы. В интернете читал про супер краску титан и прочие волшебные вещи пока не наткунлся на покрытие Z-pro. Наносят в Одинцово - мне удобно. Приехал посмотреть потрогать, познакомился с Олегом и Виталием. Ребята произвели отличное впечатление, вызывают доверие насчитали 130 черным цветом и без дополнительных элементов (зеркала, ручки, решетку). Поговорили про Line-x, оказывается Z-pro. это аналог но производится меньше, ближе поэтому получается дешевле. Узнал что у них красится половина клубов 4х4, этот факт так же помог мне принять решение. Спрашиваю когда мой леха может стать матовым? - мне отвечают в июне!!!!! Shocked блин очередь 2 месяца... ну думаю ладно пока разберусь с финансами.
Ближе к середине Июня созвонились с Олегом, договорились о дате и я оставил Леху на растерзание. Обещали отдать через 2 недели, но по факту все заняло около 7 дней.
Фото до преображения:
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт
Фото после преображения:
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт
Raptor, Line-x, Z-pro защитные покрытия личный опыт

Жду комментариев, вопросов, оценок


[/img]
  •  
8-07-2017 
8-07-2017 
130 финальная цена? Колёса так и оставишь? Изменения цвета в документах?
Проёмы, пороги, внутренняя часть дверей капота, красились? Как складываются отношения с грязью и мойкой?
Было аналогичное желание, но так и не решился, подкрасил по кругу в родной 1 СО))

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
8-07-2017 
8-07-2017 
Serge69, 130 ))) мне со скидками да... Ручки зеркала, решетка в подарок. Проемы не красятся, покрытие толстое будет тереть резинки, если есть желание их лучше обычной краской, по крайней мере ребята не рекомендовали. Диски буду красить но порошком, если z-pro, то балансироваться фигово будут. Ну и думаю еще с фарами что нибудь со временем придумаю )) моется намного легче и грязь хуже пристает. Керхер мыло и все без тряпок )
  •  
8-07-2017 
8-07-2017 
По Line-X много вам насчитали. У нас в Новосибирске подобный автомобиль будет стоить 170-180...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов