home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-06-2017 
22-06-2017 
Предыдущему владельцу ПТУшники у ОД убрали obd разъём. Под рулевой найти его не удалось. Подскажите как грамотно его восстановить? Откуда идут провода? И схему бы грамотную.

Над бардачком нашёл такой разъём с непонятной заглушкой, которая коротит Контакты. (ниже на фото). Может они переделали его так? Как грамотно прозвонить/проверить его Контакты? Может кто то опознаёт такой]? Для чего он?

Предвкушая вопросы -отвечу: хозяин не знает ничего о переходниках и разъёме. Никогда им не пользовался. Дилеру звонил, сказали ничем помочь не могут типа вариантов у каждого мастера масса.

Помогите найти/восстановить obd разъём
Помогите найти/восстановить obd разъём
  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
Кто такие "ПТУшники у ОД" и зачем они решили убрать OBD-разъем?)))
Панель около коленной подушки снимал? Что в том месте, где он должен быть?
  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
Anton505 писал(а):
Кто такие "ПТУшники у ОД" и зачем они решили убрать OBD-разъем?)))
Панель около коленной подушки снимал? Что в том месте, где он должен быть?
якобы защита от угонов видимо)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
Тоже не пойму этого юмора. Там по сути надо то один провод либо удалить (спрятать), либо перенести на свободный пин. Зачем же весь разъем убирать то ???
Помогите найти/восстановить obd разъём
  •  
27-06-2017 
27-06-2017 
Anton505, панель естественно снимал. Никаких свободных проводов там не нашёл. Вместо разъёма дыра под него.
У меня собственно простой вопрос. Подскажите, вот когда разъём на своём законном месте, куда от него дальше идут провода? К какому разъёму? Какого блока? Где лучше всего взять все эти провода, чтобы восстановить фишку разъёма?
  •  
27-06-2017 
27-06-2017 
Goshk@ писал(а):
Где лучше всего взять все эти провода, чтобы восстановить фишку разъёма?
По цветам и номерам сделал красивую картинку из нескольких схем)))
Помогите найти/восстановить obd разъём
Все провода и их номера с указанием что и куда идёт есть в этих схемах. Обозначен разъём как D1 DLC3
Помогите найти/восстановить obd разъёмПомогите найти/восстановить obd разъёмПомогите найти/восстановить obd разъём
На каждой из трёх схем есть этот разъём со свими номерами контактов, смотрите внимательно что куда идёт и монтируйте новую цепь, но я думаю родные провода где-то есть. Тот разъём, что вы нашли над бардачком, это стандартный тойотовский разъём либо земля в нём сходится (если провода черно-белые), либо другая цепь, но это не важно он к делу отношения не имеет.
Сложного в восстановлении ничего нет, протянуть 9 проводов дел на пол дня))) Удачи в восстановлении.

_________________

Road my home

  •  
  • +3
29-06-2017 
29-06-2017 
Эдуард86, спасибо за помощь. Разъём восстановил. ПТУшники его просто отрезали. Для меня и электрика осталась загадкой, как диагностировали авто.


Помогите найти/восстановить obd разъём
  •  
30-06-2017 
30-06-2017 
Goshk@ писал(а):
Разъём восстановил. ПТУшники его просто отрезали.
Варварская защита от угона.
Goshk@ писал(а):
Для меня и электрика осталась загадкой, как диагностировали авто.
Видимо никак, наверно авто не ломалось)))

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов