home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2017 
19-06-2017 
Парни, снимал задний бампер, открутил все саморезы и болты снизу. Остались две каких-то хитрых клипсы, которые фиксируют верхнюю часть бампера. Так и не понял, как их снять, тащил бампер на себя, в надежде, что они отщелкнутся, а они вдребезги разлетелись. Кто знает, как их правильно снимать, чтобы они не ломались? Или они одноразовые?
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
По факту, одноразовые. Купи новые, стоят копейки и лучше 6 , а не 3 )). Ставь аккуратно, они словно хрустальные. Сперва в кузов их ставь. Предварительно облей ВД или просто смажь маслом , как клипсу, так и уши бампера.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
M@ks писал(а):
По факту, одноразовые. Купи новые, стоят копейки и лучше 6 , а не 3 )). Ставь аккуратно, они словно хрустальные. Сперва в кузов их ставь. Предварительно облей ВД или просто смажь маслом , как клипсу, так и уши бампера.
спасибо за совет! На схеме как-то плохо видно, не уверен, те я заказал или нет. Я вот такие заказал, это они? 90467-11113.
"хрустальные" это очень правильно сказано.
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Не за что! Smile Да, они

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Когда будешь ставить бампер назад там надо четко в верхние отверстия попасть иначе будет задевать за бампер нижняя дверь, когда ее открываешь. У меня бампер на одной клипсе в верху посажен, два оставшихся завел как направляющие.
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
МАВр писал(а):
Когда будешь ставить бампер назад там надо четко в верхние отверстия попасть иначе будет задевать за бампер нижняя дверь, когда ее открываешь. У меня бампер на одной клипсе в верху посажен, два оставшихся завел как направляющие.
то, что надо ушами в дырки попасть это понятно, тут задача сложнее, если в дырке еще стоит очень хрупкая клипса ). Кстати, клипсы там 3, а у меня было 2 и обе разлетелись на мелкие куски. Неужели они и правда как одноразовые задуманы? Заказал 3 штуки, вот теперь думаю еще 3 заказать, так как предполагаю, что уже покрашенный бампер тоже буду снимать, чтобы бороться с ржавчиной в задней части рамы.
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Brainstorm писал(а):
Неужели они и правда как одноразовые задуманы?
Та клипса, что у меня осталась одна выжила после снятия бампера и при установке обратно.
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
МАВр писал(а):
Brainstorm писал(а):
Неужели они и правда как одноразовые задуманы?
Та клипса, что у меня осталась одна выжила после снятия бампера и при установке обратно.
ты просто тянул бампер на себя? Я сначала из-под днища пытался на распирающие части давить, чтобы клипсы немного вышли, но один хрен все разлетелись.
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Brainstorm писал(а):
ты просто тянул бампер на себя?
Да.
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
На этих клипсах Тойота, наверное, нехило денег подняла ))). Когда листву с двери снимаешь, треть клипс, как правило, тоже под замену.
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Это из-за отсутствия инструмента, ракель все отлично снимает

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Парни, так и не смог я застегнуть обратно бампер сверху. Вставил эти клипсы в верхний усилитель бампера, поставил бампер, жму на него, а он никак не входит в эти клипсы. Я вижу, что уши упираются в клипсы правильно, как буд-то что-то не дает бамперу пройти дальше. Так и не понял, в чем дело, езжу с незастегнутым верхом ((. И да, пока целился бампером в эти клипсы, умудрился сломать одну новую клипсу. Неужели не могли инженеры тойотовские что-то попроще придумать, как с передним бампером.

Пробовал еще сначала вставить клипсы в уши бампера, а потом все разом установить, тоже нифига не вышло, не входит ухо с клипсой в отверстие свое.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов