home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-06-2017 
21-06-2017 
В ответ на мое объявление о покупке компрессора в личку пришло сообщение, от данного человека о том, что в наличии у него есть такой компрессор новый за 30 000. Договорились о том, что предоплата 50% и по факту 50%.
На почту прислал мне фотки компрессора, правда в профиле отображается имя Георгий, а почта пришла от Вячеслава Карпова (вот тут мне сразу надо было задуматься, но на работе запарка, на улице жара и прохлада в машине нужна была срочно).
Также реквизиты карты Сбера 5469070014153528 Вячеслав Вячеславович К

Посмотрел, что данный человек на сайте более 10 лет, я подумал Оплатив 15 000, я получил от данного человека письмо, что его поставщик более не поставляет по 50% предоплате запчасти и надо внести всю сумму, или он мне возвращает деньги. Я предложил ему созвониться, на что он сказал что перезвонит с Вайбера.
Звонка не поступило и я написал ему, чтоб он возвращал деньги, перевода не поступало, я написал еще несколько писем, на что в итоге получил вот такой ответ, цитирую:
"Егорка,все оплатили уже.То ты тупишь,или снял уже.И развести честной люд хочешь.
Желаем тебе успехов,все ЗК устроили себе пир,на всю хату.
Закинь ещё 15шку,не хватает нам.
А сидеть ещё долго,дольше чем жить тебе.
Не экономь,не делай из лёхи - жигуль.Скупой платит дважды,а лох вечно."

в настоящее время майл.ру пишет мне, что такого адреса не существует:
Вячеслав Карпов <roskomreg>

Сегодня иду писать заявление в полиции, там меня заверили, что по номеру карты вычислят мошенников очень легко и быстро.

ЗЫ: Мораль такова - проверяйте благонадежность продавца всеми возможными способами вплоть до связи по скайпу и предъявления паспорта человеком вместе со своей физиономией, дабы их сравнить.
Форумчане - будьте на чеку!!!
  •  
  • +4
21-06-2017 
21-06-2017 
Smirnoff@ писал(а):
Сегодня иду писать заявление в полиции, там меня заверили, что по номеру карты вычислят мошенников очень легко и быстро.
Не верь, у меня подобное дело в ментовке уже 2 года лежит и ничего не делают, хотя я им дал телефоны, адреса, почту, номера карт и всю переписку, мошенники даже на звонки ещё пару месяцев отвечали после подачи заявы, но менты как обычно всё спустили на тормозах.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
21-06-2017 
21-06-2017 
Почитав посты данного персонажа, тяжело сказать, что он далёк от лексуса и форумной жизни.
Правда последний пост был в 2008 году.

Был недавно на сайте.
Написал ему в личку, с ссылкой на эту тему.

Но то что он Вам написал на ящик, мало даёт шансов на решение вопроса.
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
вероятно данный аккаунт взломали мошенники
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Smirnoff@ писал(а):
,не делай из лёхи
Не каждый рядовой владелец знаком с абревиатурой ,,лёха,,
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Что то валом повалили разводы, нужен гарант, но как речь заходит об оплате 5% (например есть на прадо клубе услуга) все сразу нос воротят, кормите зеков дальше.
  •  
  • +1
21-06-2017 
21-06-2017 
Серёг писал(а):
5%
Типа комиссия гаранта за осмотр и сопровождение сделки?
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Покупатель переводит деньги гаранту, как получает товар сообщает об этом, гарант высылает деньги продавцу
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
snow1975 писал(а):
Типа комиссия
типа так
  •  
22-06-2017 
22-06-2017 
На Прадо клубе действительно после неоднократных таких проблем один из действительно известных участников клуба взял на себя обязанность обезопасивать такие сомнительные сделки, но.... к сожалению как говорил Бендер - У меня есть 400 способов отъема денег у граждан... с тех пор их стало больше при попустительстве структур отвечающих за это. К сожалению порядочные и честные люди думают об окружающих так же и попадаются на обман...

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
  • +1
22-06-2017 
22-06-2017 
Сочувствую конечно автору, но сейчас вся информация ёмаё есть в интернете!!!
Самое простое получите с продавана побольше информации о нем, номер телефона-электрон.почта-номер карты - фио владельца карты -серия/номер паспорта если даст И забейте в посковике Яндек" или Гуг". Ну поверьте там всё есть если продаван когда либо что продавал и связан вообше с продажами или разборками з/ч.
Ну и на последок - покупайте у проверенных клубней или продавцов! Не покупайтесь вы на низкую стоимость товара - это лохотрон на 99%.
Всем добра Amd victory

_________________

Instagram: lexus_toyota_parts
929-585-07-39
Электронная почта: Lex45@club-lexus.ru

  •  
  • +2
23-06-2017 
23-06-2017 

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Чёрный список Правила форумов