19-06-2017 
19-06-2017 
Вчера вернулся москва->сочи->москва
1. Ям почти нет можно ехать на низкропрофильной резине
2. Лукойл самая крупная заправка по дороге в сочи (на ней куча машин, внутри столовка с салатами) недоливает 10л на 70л. Номер заправки в чеке искать лень. На мерседесе у меня остаток с точностью до литра показывет. Шелл и роснефть лили литр в литр.
3. В лосево пробка из за бегающих пешеходов (там куча кафе) км на 10 (в сторону сочи). Надо объезжать
4. Трансподер позволяет съэкономить около часа (5-10мин на каждом пункте). Некоторые машины обгоняли раз по 5 (они были без него).
5. Треногу на трассе видел один раз.
6. без круиза ехать тяжко. На лексусе круиз г.. По сравнению с мб. В мб я скорость одним нажатием сразу на +10/-10 км добавляю. Въехал в населенный пункт нажал пару раз вниз и без нажатия тормоза мб снижает скорость. Получалось всегда +20 к ограничению
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
SmallBoy писал(а):
Вчера вернулся москва->сочи->москва
1. Ям почти нет можно ехать на низкропрофильной резине
2. Лукойл самая крупная заправка по дороге в сочи (на ней куча машин, внутри столовка с салатами) недоливает 10л на 70л. Номер заправки в чеке искать лень. На мерседесе у меня остаток с точностью до литра показывет. Шелл и роснефть лили литр в литр.
3. В лосево пробка из за бегающих пешеходов (там куча кафе) км на 10 (в сторону сочи). Надо объезжать
4. Трансподер позволяет съэкономить около часа (5-10мин на каждом пункте). Некоторые машины обгоняли раз по 5 (они были без него).
5. Треногу на трассе видел один раз.
6. без круиза ехать тяжко. На лексусе круиз г.. По сравнению с мб. В мб я скорость одним нажатием сразу на +10/-10 км добавляю. Въехал в населенный пункт нажал пару раз вниз и без нажатия тормоза мб снижает скорость. Получалось всегда +20 к ограничению
С ночевкой?
За сколько доехал?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
6-30 мкад, в 21-00 вошел в гранд отель амичи в краснодаре (по цене был дешевле чем на трассе, рейтинг > 9 на букинге)
В 10 выехал из краснодара в 15 был в центральном сочи.

На серпантине надо быть аккуратней в поворотах на 180 гр, когда едешь вверх. Вынесло на встречку здоровенную фуру в повороте метра на полтора. Прошла в 10-15 см от кучи машин. Водила был не местный и таких не умеющих на фурах ездить по серпантинам там тьма
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
В прошлом году гонял в Анапу в конце июня.
Основной затык был из-за ремонта трассы в Ростовской области.
Стоял на окружной Ростова-на-Дону и недоезжая Миллерово.
В 12 на МКАДе, в 23-00 был под Миллерово и заночевал в придорожной гостинице.
Оттуда выехали тоже в районе 12 и в 20 с чем-то уже были в Анапе.

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
в России какая максимальная скорость движения по междугородней трассе?
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Kostya_p писал(а):
в России какая максимальная скорость движения по междугородней трассе?
Платная - 120
Магистраль - 110
Просто дорога вне населенного пункта - 90

Прибавляй к каждой цифре +20 допуск езды без штрафа Rolling Eyes

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Понятно.
Спасибо. А то в июле ехать надо.
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Kostya_p писал(а):
Понятно.
Спасибо. А то в июле ехать надо.
Не надо

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Laughing почему?
Я не в Сочи, мне в Орск через Оренбург надо.
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Бедная машина

_________________

have mercy please god erase us

  •  
19-06-2017 
avatar
Net Net Клубная карта
19-06-2017 
все бы хорошо но последние ~ 200 км ( по берегу) это адский ад.. серпантин и пробки - я ехал в мае часов 6 этот кусочек, ребенка укачивало прокляли все...если из мск ехать на 7-8 дней то овчинка выделки не стоит , ни по деньгам ( все равно ночевать надо и тратить деньги) ни по времени ( как ни крути 4 не полных дня на дорогу туда обратно, вместо пляжа и пива) ни по удовольствию.. такси в Сочах на каждом углу плюс Яндекс такси и Убер работают , и цена такси вполне комфортная...там так же много прокатных контор, где можно при необходимости взять машину.В общем я ездил 1 раз в мае в 2016 года, после этого только на самолете
  •  
19-06-2017 
Net писал(а):
~ 200 км ( по берегу) это адский ад.. серпантин и пробки
Подтверждаю! В августе 2016 хотели из Гелендика в Сочи прокатиться. Встали под Джубгой, простояли намертво минут 40, плюнули на все, развернулись и уехали обратно в Геленджик.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Кстати, ездил из Анапы в Новороссийск в Тойоту. Пробок никаких, летел везде с ветерком.
Отдельно хотел отметить, что в Лексус-Новороссийск взяли мою машину на диагностику, выдали водителя (правда на мерсе Smile), отвезли в порт и когда машину продиагностировали забрали из порта обратно Smile
Короче был приятно удивлен, рекомендую Smile

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Короче, Вась, вези его в порт, мы пока тут быстро ему двиг с коробасом перекинем, наберем тебе когда назад везти

_________________

have mercy please god erase us

  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Amd Green
Походу коробас с двиглом от новой поставили, до сих пор летает Amd Green

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов