home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-05-2017 
22-05-2017 
Всем привет! Загорелась чудо надпись CLEAN SONAR, просто так, никуда не въезжал и никто не заезжал ,но загорается она после того как машина постоит на солнце, утром выезжаю из гаража ничего не горит. Я понимаю что это датчики парковки(только задние,передние нормально) но как узнать какой из четырех? на мониторе горит крестик по середине бампера. Искать методом тыка???
clean sonar
  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
если посередине то вероятно один из средних. Но когда у меня такое загоралось на 3 поколении они сразу все загорались, это было от снега
  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
Так в том то и беда что не от снега, а от солнца)))) сегодня утром выехал, опять все тихо, посмотрим что вечером будет, после работы. Может и не от солнца, но факт что после того как на улице постоит.
  •  
24-05-2017 
24-05-2017 
Vitus 10 писал(а):
Так в том то и беда что не от снега, а от солнца)))) сегодня утром выехал, опять все тихо, посмотрим что вечером будет, после работы. Может и не от солнца, но факт что после того как на улице постоит.
продуй его как следует после мойки. я думаю в него вода попала, на жаре конденсат где-то внутри появляется.
  •  
24-05-2017 
24-05-2017 
на выходных скину бампер, два дня солнца нет и все нормально ничего не пищит, хрен поймешь Shocked
  •  
27-05-2017 
27-05-2017 
Попробуйте сделать вот как.
Когда будет снова пищать и просить почистить датчики, посадите кого-то за руль, включите парктроники (заднюю передачу). Второй человек аккуратно подносит к каждому датчику металлический предмет (толстый провод, тонкую отвертку). Возможно, что у неисправного датчика система начнет работать нормально (пищать на малое расстояние), а когда уберете металлический предмет снова будет "почистите датчики". Мне именно так нашли неисправный.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
15-06-2017 
15-06-2017 
нашел я глючный датчик по середине, как начинает пищать стукну по нему и опять работает Very Happy
время будет поменяю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов