home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-09-2016 
8-09-2016 
Ребят выручайте такая беда RX400H!В какой то момент при езде магнитола перестает регулировать громкость что с руля что крутилой!Стоит остановиться выкл потом включить зажигание,магнитола начинает регулироваться,но до пары!!
  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
  •  
24-09-2016 
24-09-2016 
Спасибо за совет,прочитал от и до!Но ответа так и не нашел((((
  •  
24-09-2016 
24-09-2016 
Akimoff писал(а):
Спасибо за совет,прочитал от и до!Но ответа так и не нашел((((
Задайте там вопрос.
Аудитория побольше, чем у нас.
  •  
25-09-2016 
25-09-2016 
Магнитолу надо ремонтировать, перетыканием разъемов дело не решить.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
Было у меня такое дважды когда топишь по трассе с утра до поздней ночи. На утро всё проходит. Помимо того что перестаёт регулироваться звук, ещё перестают сопровождаться звуком нажатия на кнопки бортового компа, и исчезает пищание о том,что забыл выключить фары
  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
IDOL_KZ писал(а):
Было у меня такое дважды когда топишь по трассе с утра до поздней ночи. На утро всё проходит. Помимо того что перестаёт регулироваться звук, ещё перестают сопровождаться звуком нажатия на кнопки бортового компа, и исчезает пищание о том,что забыл выключить фары
Подтверждаю, на моем RX400h с ML тоже есть похожий эффект, когда не выключаешь зажигание дольше 20 часов. Усилитель завистает (не выключается, даже после выключения машины). Помогает только снятие клеммы аккумулятора. Как лечить не разбирался - крайне редко проявляется.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
mitrich писал(а):
Магнитолу надо ремонтировать, перетыканием разъемов дело не решить.
Мне кажется тут дело в шине avc-lan - перестает пропускать команды на усилитель. Магнитола вроде нормально работает - только звук не регулируется (это я про свой случай).

_________________

RX450h
NX300h

  •  
25-05-2017 
avatar
jzx jzx
25-05-2017 
Почти каждый раз когда еду на море 1500км происходит такая же беда, если ни чего не предпринимать то АКБ высаживается за 2-3 дня. Видимо от перегрева зависает усилок. Для себя решил проблему просто, вытаскиваю из подкапотного блока предохранителей один под надписью AMP на 5-10 сек. И всё нормально работает до следующего продолжительного пробега.
  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
jzx писал(а):
Видимо от перегрева зависает усилок.
Проверьте исправность вентилятора на усилке, там сбоку в корпусе стоит, может он накрылся или забито отверстие для вентиляции воздуха.
Sergei_38 писал(а):
Мне кажется тут дело в шине avc-lan - перестает пропускать команды на усилитель.
Серёга, ну ты же прекрасно понимаешь, что провода и штекера не могут со временем (образно сутки) взять и перестать пропускать сигналы. Перегрев какого то блока, более логичное объяснение, если бы в нём была "сопля" на плате, или любая другая неисправность в деталях, он бы постоянно "жил своей жизнью", т.е. подобные глюки возникали бы не зависимо от непрерывного времени работы, а и через час/два. Wink
Sergei_38 писал(а):
Как лечить не разбирался - крайне редко проявляется.
Согласен, "плавающая" неисправность самая поганая в плане ремонта, когда что то "встало колом", находим проблему и результат виден сразу, заработало - значит всё ок. А когда то работает, то не работает, попробуй поймай этот момент и точно выясни где проблема. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
28-05-2017 
28-05-2017 
барс027 писал(а):

Серёга, ну ты же прекрасно понимаешь, что провода и штекера не могут со временем (образно сутки) взять и перестать пропускать сигналы. Перегрев какого то блока, более логичное объяснение, если бы в нём была "сопля" на плате, или любая другая неисправность в деталях, он бы постоянно "жил своей жизнью", т.е. подобные глюки возникали бы не зависимо от непрерывного времени работы, а и через час/два. Wink
Саша, просто в момент зависания усилка через внутреннее меню диагностики видел что связь с усилителем отсутствует. Сброс ошибок тоже не помогает. Поэтому предположил что возможно стек комманд avc-lan переполняется и приводит к зависанию усилка. Но может это не причина, а следствие.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
1-06-2017 
1-06-2017 
Akimoff писал(а):
Ребят выручайте такая беда RX400H!В какой то момент при езде магнитола перестает регулировать громкость что с руля что крутилой!Стоит остановиться выкл потом включить зажигание,магнитола начинает регулироваться,но до пары!!
yatour установлен? или ужО не актуально и топикастер слился?
  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
Такая же проблема ,тока без колоссальный пробегов, так по городу от дома до работы 15-20 мин, и зависание звука ,не регулируется,но стоит yatour ,грешу на него ,что он косячет
  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
XAXOJI писал(а):
стоит yatour ,грешу на него ,что он косячет
виновник yatour Amd Thumbs up. я его "выкинул", и все стало отлично. Достал привод для записи дисков))) Amd Listen music
  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
dendrug писал(а):
XAXOJI писал(а):
стоит yatour ,грешу на него ,что он косячет
виновник yatour Amd Thumbs up. я его "выкинул", и все стало отлично. Достал привод для записи дисков))) Amd Listen music
Поставь Grom, с ним таких проблем нету.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов