home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2017 
20-05-2017 
kastett писал(а):
НЕТ!
Да чо нет то, приставы к тебе приходят телевизор списать в счет долга сами чтоли?
Нет, по протоколу суда.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Ushu писал(а):
У меня минимум 2 человека есть, которые имеют по 20 штрафов, которые уже висят у приставов и они ждут 2 лет, пока они исчезнут и им никто не звонил, не писал и тд.
А им и не будут звонить.
Запрет регистрационных действий на авто это раз.
Запрет на выезд из страны это два.
И все делается без уведомления.
Скажи своим знакомым пусть для начала свой вин пробьют на сайте гибдд
Мож че то новенькое узнают

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Ushu писал(а):
kastett писал(а):
НЕТ!
Да чо нет то, приставы к тебе приходят телевизор списать в счет долга сами чтоли?
Нет, по протоколу суда.
Тебе вот если повесточка придет, что не уплатил ты за отведенные 60 дней, ты можешь не идти даже на сл суд, но тогда тебе 100% турму присудят. Там и порассуждаешь.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
В продолжение моей борьбы

Получил ответ

То есть я обратился с просьбой пересчитать налог за гараж

Вот ответ


нужна консультация юриста.

нужна консультация юриста.

Кто то может мне этот ответ (ждал его с ноября 2016) перевести на человеческий язык?

P.S. Пришел налог за гараж т.е. за 2015 год ставка 2.00% сумма итоговая 20.000 руб (возмутился)
  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Соклубники, нужна помощь!
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 20, п. 32, ч. 3:
"В силу части 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения указанного права прерывается. Течение прерванного срока лишения права управления транспортными средствами продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения [b](в том числе в случае, если срок действия данного удостоверения истек)[/b], а равно со дня получения соответствующим подразделением органа, на которое возложено исполнение постановления о назначении административного наказания, заявления лица об утрате этого удостоверения."
Отсюда вопрос, собственно - как трактовать выделенное жирным шрифтом? Водительское не сдавалось, но его срок истек. Течение срока продолжилось? Лица в административной практике ГИБДД говорят, что нифига! Но объяснить не могут аргументированно. И еще говорят, что постановления пленума ВС им не обязательны к исполнению! Услуга не получена, ВУ не выдано...
  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Разговаривал с гаишниками. Им фиолетово на срок. Надо писать заявление об утере или сдавать. По всем остальным разъяснениям в суд. С этими товарищами никакие постановления ВС и прочие не канают))))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
А со своей юридической точки зрения могу сказать, что жирным выделено не все. Имелось в виду изъятие хоть действующего хоть просроченного удостоверения.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
изъятия у него соответствующего удостоверения (в том числе в случае, если срок действия данного удостоверения истек)

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Так правильней будет.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
misha penza писал(а):
изъятия у него соответствующего удостоверения (в том числе в случае, если срок действия данного удостоверения истек)
Эх, скобки все портят!)
Спасибо!
  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Это и без скобок понятно)))) Изымают хоть действующее, хоть просроченное))))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Я к тому, что течение прерванного срока бы продолжалось, в случае истечения срока действия ВУ))
Точнее в данном случае хотелось бы...
  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
А как учитывают сдачу ВУ? Копались в журналах гаишники, так вот, кто там расписывается? Водитель за сдачу или сотрудник за прием? Дело в том, что по базам у них срок лишения истек, а ВУ естественно найти не могут. И новое не выдают
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов